Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисные центры ОД Citroen в Москве


MAA

Рекомендуемые сообщения

shtepsel,

 

но к сожалению та же история с САТАРИ-АвтоАрт позволяет усомниться в объективности представительства)))

На форуме очень много раз поднималась тема именно работы представительства до и после создания общего ПСАрус.

Ничего толком не поменялось.

 

Так что, опустим руки???
Ссылка на комментарий

нет, сменим автомобиль)))))))))

это доля шутки)

а если серьзно, то ты абсолютно прав, надо стараться делать все от нас зависящее, чтобы предотвратить возможные негативные последствия. Ибо надеяться что некоторые сервисмены будут делать свою работу так как они должны ее делать, а не снимать новые детали с авто, заменяя их старыми (я тут на днях был свидетелем разборки между начальником смены кузовного одного из ОД с мастерами на предмет того, что мастера с одного авто сняли деталь и заменили ее битой, в свою очередь вставив ее в счет), что представители ПСАрус "войдут в положение" и встанут на сторону покупателя, а не на сторону общего распила бабла, лично мне к сожалению не приходится.

И поэтому к сожалению посещение сервиса становится крайней и очень вынужденной мерой, когда надо быть предельно собраным чтобы из тебя не сделали барана. И в первую очередь, быть к этому готовым.

Ссылка на комментарий

что представители ПСАрус "войдут в положение" и встанут на сторону покупателя, а не на сторону общего распила бабла, лично мне к сожалению не приходится.

И поэтому к сожалению посещение сервиса становится крайней и очень вынужденной мерой, когда надо быть предельно собраным чтобы из тебя не сделали барана. И в первую очередь, быть к этому готовым.

 

Не хочу быть в постоянной готовности стать бараном!!! :-))

На счет ПСАрус..... Поверь, они на стороне клиента. Пример: постоянно обзванивают покупателей и интересуются уровнем удовлетворенности обслуживания в автосалонах. По определенной шкале оценивают ОД. В зависимости от набранных баллов идет начисление бонусов (реальных денег). По-сути задействование материального поощрения дилеров. И продавцы начинают суетится (потому что на них начинает давить руководство салона)!!!! Надеюсь, дойдет очередь и до ремзон - очень хочу на это надеяться!!!

Ссылка на комментарий

Очень хочется рассказать про работу центра тех. обслуживания автомобилей на Варшавке, называется он «Автомир».

 

Итак предыстория: а/м Ситроен Берлинго был куплен у них же в лизинг на юр.лицо. Началось все с того, что после ТО-10.000 мастер или может менеджер потеряли нашу сервисную книжку, которую потом полгода восстанавливали. Не могу не сказать и о количестве времени, затрачиваемом на ТО, а если учесть что каждый нормо-час стоит 1100 рублей, то получается некислая сумма за 7 часов, которые вы можете провести в кафе в их же салоне. Кстати, чашка кофе там стоит всего 230 руб., бутерброд 170, мы, в общем, не жадные люди, но по моему это перебор.

 

Ну а теперь собственно история: подошло время делать ТО-50000 км, я запросил у них счет на оплату 22.06.09 г. и они его выставили на 8500 рублей, в тот же день счет оплатили. На следующий день, созвонившись с салоном, убедились что деньги до них дошли и мы можем пригонять машину, что я и сделал к 15-00 24.06.09 г. После пары часов ожидания мне заявляют что у машины невпорядке система охлаждения и якобы надо промыть радиатор(замечу что до ТО с машиной было все ОК, т.е. машина даже в пробках не перегревалась). При этом никто не может объяснить чем радиатор забился и в рем. зону пускать отказываются категорически, т.е. проверить как в действительности обстоит дело просто невозможно. Мастер говорит, что промывка необходима т.к. есть опасность перегреть двигатель, и объявляет ценник – 4000 рублей, хотя вроде бы случай гарантийный, т.к. антифриз залит с завода. Споры, естественно, ни к чему не привели, и я все-таки соглашаюсь на промывку. В итоге в 22-00, когда машина была готова, вдруг выясняется что ТО-50.000 км стоит не 8500, а 19000 с чем-то. Мне заявляют, что машину мы вам не отдадим, т.к. у вас оплачено только 8500 рублей, представляете, а у меня утром срочная доставка, И ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ В 22-00. В общем, после долгих уговоров и залога в виде сервисной книжки машину все-таки удалось забрать, но я к этому «официальному дилеру» больше ни ногой. Кстати утром сегодня позвонил еще одному «официалу», там ТО-50.000 стоит 13200, вот так вот. Отсюда следует вывод: кому небезразлична судьба своего автомобиля и кровно заработанных денег милости прошу в Автомир на Варшавке, если не ошибаюсь, дом №127.

Ссылка на комментарий

shtepsel,

постоянно обзванивают покупателей и интересуются уровнем удовлетворенности обслуживания в автосалонах.

они меня уже 4 года обзванивают)))) чет не проперло пока по качеству)

долго делают оргвыводы товарисчи)

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в условиях кризиса, представительство вообще мало что может сделать, удержать-бы ОД любым способом, ведь без них марка на территории РФ умрет совсем, поэтому и делают для ОД бонусы, на многое закрывают глаза, может , конечно и ведут какой-нибудь талмуд на будущее, но сейчас - проблема,однако. ИМХО

Так что многое в общении с ОД зависит от нас самих.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Да-а... Я бывший владелец Мицубиси и клиент Рольфа-Мицубиси. Могу сказать, что авто Мица делает очень качественные, а Рольф прекрасный дилер. Я и сейчас бы купил новую Мицубиси, но нет там сейчас минивэнов (грандис не считается). Купил бы и с удовольствием обслуживался в Рольфе. У них порядка на порядок больше, чем у других дилеров. Причина простая- трахает головная контора их не по-детски. Лично неоднократно убеждался в этом. Причём достаточно просто на ФОРУМЕ ЛАНСЕР КЛУБА!!! пожаловаться. Так что каково отношение ПСАРУС к клиентам, такое будет отношение и у дилеров.

Ссылка на комментарий

stas0808, ну если дело в кризисе, то значит эти челы такие прозорливые, что еще года четыре назад стали на клиентов забивать в угоду ОД, закрывать глаза))))

просто экономические нострадамусы)))

Ссылка на комментарий

stas0808, ну если дело в кризисе, то значит эти челы такие прозорливые, что еще года четыре назад стали на клиентов забивать в угоду ОД, закрывать глаза))))

Ну того, что было 4 года назад, я знать не могу, т.к. использовал авто другой марки, я высказал свои соображения по текущей ситуации. Если Вы имея опыт общения с ОД длительностью 4 года утверждаете, что мало-что изменилось - Вам виднее. Мой не очень большой опыт общения с ОД Ситроена показывает, что уж очень больших различий с другими марками и отношением к клиенту нет, многое зависит от нас самих :friends: - примерно так: "Как лодку назовешь, так она и поплывет" (цитата)

Festina lente

Ссылка на комментарий

не знаю даже как интерпретировать обращение на "вы" да еще с большой буквы)

да, имею опыт, да считаю что принципиально подход не изменился, несмотря на то, что ситуации и люди бывают разные. да, к счастью случаются ситуации, когда вопросы решаются на раз-два, бывает наоборот.

имхо, отличия от других марок есть, с какими-то в лучшую сторону, с какими-то в худшую. ежели я лично продолжаю ездить на ситре, значит лично меня в целом ситуация скорее устраивает, точнее цена вопроса на настоящий момент не достигла значения кардинальной смены марки как Организации (представительство-ОД).

Но тем не менее, общаясь три года на форуме, практически с самого его основания, имея личный опыт общения и разборок с представителями дилера и ситроена, общее мнение о направленности вектора компании ситроен в России у меня сложилось.

как это ни странно, но большая часть владельцев ситроен на этом форуме, тем более та часть из них, что общается достаточно давно, мою точку зрения разделяет.

резюме, ситроенрус намного лучше одних представительств и намного хуже других. есть бараны, а есть золотые люди)баранам стыд и позор, золотым людям низкий поклон)

но тема вроде на то и была создана, чтобы обсуждать как негативные так и позитивные впечатления)

 

зы

фактик - один ОД, кинувший и головную организацию, и клиентов, сваливает, регистрируется как новое юрлицо и получает снова статус ОД)))

гы))))

просто Сочи-2014)))))))

Ссылка на комментарий

loki, НАвернрное я зря лезу в эти темы, но зато вы видите на сколько меня в свое время разозлил эксис... Не прощу!

 

Зыж! Со сгущей не перебирай, а жену я тож люблю ))) ТОлько свою)))

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

не знаю даже как интерпретировать обращение на "вы" да еще с большой буквы)

Да никак, это же письмо, а правила русского языка просят к собеседнику обращаться на Вы, ничего обидного, только знак уважения.

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808, Если Вы не против, то я бы очень настаивал на общении на Ты, поскольку именно такое обращение является общепринятой нормой общения в интернетсообществе))))

лан, хорош стебаться)

Паш, сорри за офф

Ссылка на комментарий

Представительсто Ситроена в России существует!

Только одно это уже хорошо.

Если бы не было, было бы значительно хуже.

А то что есть, всегда можно развить и улучшить. (или ухудшить)

Направить этот "вектор" в нужном направлении, в том числе, и наша с вами задача.

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

покупатель, а я читал по моему на форуме Аутов что Рольф это просто жжжжжесть... :diablo:

 

Я никого не обвиняю и не защищаю...

Но проблем с ОД у меня не было... :dntknw:

Мож просто "везло"?

Может просто по тому что не скандалил за не согласование за 370 руб замену лампы габарита (которую сам поменял за 9 минут)... И 170 руб за замену держателя штанги капота. :grin:

Скоро ТО-3... Вот думаю читая выше, может как один из форумчан просто заплатить за штамп? А То сделать у Энцо? :blush:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.Да кому-то не нравится когда клиент рядом,а тем более дает советы.Сам во времена застоя работал в кунцевском т/ц и не по наслышке знаю как впаривают и лечат клиента.Но когда он рядом и МОЛЧИТ все это не возможно и делаеш качественно,в надежде на чаевые,да и борьба за клиента,тоже была.Конечно есть взгляды злые,но то у тех,кто не верен в своей работе,то есть в знание своего дела.Что про помпорку я сказать не могу,там доброжелательные взгляды.И я записываюсь к пожелым слесарям,уверенным и знающим свою работу.А ОД вообще дебилойды, зановесятся,прям секретная организация.Приехал к ОД на хуторскую с ремонтом парктроников,как знающие взяли ключи,отдыхайте через час все будет готово.Через два выгнали,чистенькая,целафан на седушках,денег не надо(даже за тех.мойку)приезжайте еще.Я аж аболдел от такого и еще подумал вот это сервис.А пока доехал до дома запачкался и решил еще раз опалоснуть из ведра и что вижу,капот имеет вмятинку и глубокаю царапину,заднее стекло фанаря имеет внутреннею трещину.А чем речь?!,какая тех.безопсности?,какая порядочность?..Все,уехал.УРОДЫ!!!Да было-бо место и время,конечно делал-бы сам и большенство согласятся.А хирургов вообще к стенке(конечно-же таких же безруких,как ОД и не только)то анализы перепутают,то отрежут ошибочно не то или деагнозом ошиблись.Тут железо,а там жизни.И также разводят на бабло.Канечно было-бо удобней с обеих сторон наблюдать за процедурой на мониторе и не мешатся под ногами,но увы.А ОД для меня лично с их отношением ДИБИЛОЙДЫ!

 

 

Это еще что, вот здесь собрана подборка материалов как обманывают в автосервисах, я чуть не ***.

 

Кхм..

Похоже на рекламу ресурса. Нецензурные слова не рекомендую употреблять даже в сокращении.

 

С уважением, Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

чуток позитива)

замена лобового по страховке.

20го взял направление в СК, привез в Отрадное, стекло в наличии, записали на 27 (позавчера).

27 привез, сдал, попросили помыть машину самостоятельно, дабы не терять время на очередь в их мойку, через 30 минут машинку сдал, актик составили дефектов, часа через три позвонили, очень толковый и вежливый товарисч Павел уточнил, знаю ли я про царапину внутри салона на стойке у стекла, пока они к работе не приступили. я знал, все ок, распрощались, в воскресенье в два дня забрал - чистенькая, отпылесосанная, пластик вытерт, стеклышко сияет, 5 минут и все ок)

очередные +1 Альве (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий

А у меня вопрос - почему в опроснике нет сервиса в АТЦ "Москва" - ОЧЕНЬ толковый сервис!!!!

 

А также тоже случай из жизни: Поймал камень в лобовуху, страховщики послали с спеццентр занимающийся ТОЛЬКО установкой стекол - все оформили, запротоколировали - сказали ожидайте!

Прождал неделю, затем другую, не выдержал звоню сам, говорят приезжайте (мы как раз Вам собирались звонить)! Еду, в дороге звонят и говорят -".... МОЖИТЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ - МЫ ВАШЕ СТЕКЛО РАЗБИЛИ..."

Жду снова, опять пошла вторая неделя!!!!!!!!!!!! :suicide:

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в условиях кризиса, представительство вообще мало что может сделать, удержать-бы ОД любым способом, ведь без них марка на территории РФ умрет совсем, поэтому и делают для ОД бонусы, на многое закрывают глаза, может , конечно и ведут какой-нибудь талмуд на будущее, но сейчас - проблема,однако. ИМХО

Так что многое в общении с ОД зависит от нас самих.

 

Думаю не секрет, что гарантийная маржа включена в стоимость нового авто.

То есть фактически гарантия оплачивается при покупке авто.

Ну если кризис в ПСР, то какого хрена включать гарантийный сбор в стоимость нового авто?

Ну не хотят дилеры зарабатывать на гарантии, но мы то почему за это из своего кармана должны еще раз платить?

Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

Думаю не секрет, что гарантийная маржа включена в стоимость нового авто.

То есть фактически гарантия оплачивается при покупке авто.

Ну если кризис в ПСР, то какого хрена включать гарантийный сбор в стоимость нового авто?

Ну не хотят дилеры зарабатывать на гарантии, но мы то почему за это из своего кармана должны еще раз платить?

 

откель эдакие сведения?))))))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...