Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация С4 II


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

Вот текст из мануала:

Прочтите сообщение о сбое, появившееся на дисплее. Это могут быть:

- неплотно закрытые двери, багажник или капот,

- ненадлежащий уровень масла в двигателе,

- недостаточный уровень жидкости в бачке омывателя стекол,

- истощившийся элемент питания ключа пульта ДУ,

- упавшее давление воздуха в шинах,пересыщение сажевого фильтра(дизельный двигатель).

В остальных случаях следует обратиться в сервисную сеть CITRO?N.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Никак не пойму, это глюк или что, на сайте при сравнении тенданса и эксклюзива ЕSP есть на обоих, а если скачать выбранную конфигурацию, - получается что есть только в эксклюзиве. :unsure: Наверно все таки глюк, вроде как в ЕС без ЕСП сейчас вообще не имеют право продавать машинки.

Изменено пользователем Vadson
Ссылка на комментарий

Хочу купить С4 Эксклюзив, но дилер мне сказал что фунция массажа в комплектации Эксклюзив не работает, она как бы подключена, но не активирована в компе и не будет активирована в ближайшее время.

Кто-нибудь пробовал её, или может кто уже купил Эксклюзив, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

При дневных ход. огнях лампочки которые в габаритах горят ярче(две нити накаливания) при вьезде в темный участок авт. вкл ближний.Гаишники дневной свет проглатывают так что включать ближний днем нет особого смысла.

345500.jpg
Ссылка на комментарий

подскажите по поводу открывания дверей?

когда открываешь водительскую она фиксируется в любой момент как у лансера 10ого, к примеру, или только в двух как в королле(среднее открытие и максимальное)?

Ссылка на комментарий

Здрасти всем!

 

Никто не обратил внимания, что при пробивке вина ( ну что мне удалось выцепить из соотве темы касательно новых ситриков) - у всех в самом последнем абзаце описания комплектации указано: боковой удар (side impact) - двери без усилителя (door without reinforcement).

 

А в презентации кузова из ФАКа на схеме железа дверей указаны усилители. Выходит для России некоторые немаловажные вещи касательно безопасности очень упростили?? Никто не разбирался? Что интересно в экзисте заказной код дверей с усилителем не бьется. Хотя даже в инете вроде как не найти данную позицию (например 9002 FC - левая дверь у сусилителем). Или же хочется надеятся что на тестах "разбивали" машинки с простыми дверьми...а усиленные типа если и заявлены...то типа на преспективу...в общем странно как-то. или может двери идут с указанными в преезнтационном кузовном файле усилителями...а усиленные двери...усилены как-то еще?

Ссылка на комментарий

.Гаишники дневной свет проглатывают так что включать ближний днем нет особого смысла.

 

Потому что,в новых правилах появилась поправка-водитель должен включать днем или ближний свет фар или дневные ходовые огни,если таковые установлены на автомобиле производителем ...обязаловки включать только фары ближнего света сейчас нет ...и водитель сам решает чем ему пользоваться...могут остановить,если едете вообще без света ... проверено мной и всеми моими знакомыми с включенными дневными ходовыми огнями -не останавливают ни в городе ни на трассе...
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Три недели назад стал обладателем данного автомобиля.

На прошлой неделе, в процессе мойки обнаружил, на моем авто отсутствует правый держатель подрамника.

На схемах старого С4 держатель присутствует.

Обратившись к дилеру получил ответ, что конструкцией автомобиля это не предусмотрено и у них все новые С4 идут без этой детали.

На фотографиях видны узлы крепления держателя справа и то как закреплен держатель со стороны водителя.

post-33579-0-31714000-1310547580_thumb.jpg

post-33579-0-33501000-1310547605_thumb.jpg

post-33579-0-03631700-1310547614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

там не то что бы не предусмотерно, просто деталь 5 для леворуких - у Вас она и стоит. а деталь 6 - для праворулек - ее ессно нет. а шпильки ж никто спиливать не будет на кузове.

 

В общем все ок)

Ссылка на комментарий

Привет!

Та же история скорее - на свист самолетный похожа. Я грешил на автомат но так понимаю все не оттуда растет.

у меня 3 недели 3700 пробег. Коробка автомат. Кстати не подскажите что за коробка? AL4?

Появилась проблема - при большой нагрузке (кондей в жару добавляет, особенно на максимуме)на нагретой машине при наборе с нуля с газом выше среднего перед переключением на вторую обороты 2500-2700 вибрация как от троящего двигателя. В ручном режиме та же история только более заметна. Плюс как то на третьей передаче - нулевая реакция на газ и надпись сервис. потом резко пропала и машин поехал.

Ну и нахолодную стучим из головки. Записался к дилеру. Грешу на vti движка. Потому как иногда реакция на нажатии газа неадекватна. Набор скорости как будто в два этапа происходит.

Кстати про гул свист тоже задам вопрос.

Ссылка на комментарий

Пытылся посмотреть наличие проводки, когда открыл панель предохранителей в салоне. На первый взгляд на виду не лежат и рядом тоже не видно, может где то в глубине. Но честно говоря там так много и плотно напихано проводов, что я озадачился - если сгорит предохранитель, то достать его нетак-то и просто.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...