Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в двигатель и МКПП


yastreb

Рекомендуемые сообщения

Это уже твои мысли и хотелки )))
Производитель говорит, что это минимально ДОПУСТИМЫЙ уровень масла.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заезжал тут недавно на заправку Татнефть (самый дешевый 95ый в округе при хорошем качестве), и пока бак заливался посмотрел стоимость масел Татнефть 5w-30, правда только 4л соят 467р. Закрались смутные мысли, особенно после просмотра ролика в ютубе про маслофильтры ... Покупать Татнефть и менять вместе с фильтром каждые 5 тык. Готов ловить летающие тапки.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Тоже задумался о смене тоталя на что то другое

список притендентов

Fuchs Titan Supersyn 5W-40

Shell Helix HX7 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Ravenol VMO 5W-40

Ravenol VSI 5W-40

Кто что скажет по этому поводу.

Изменено пользователем Voffka-13
Ссылка на комментарий

@Voffka-13,

 

Три последних позиции отличный выбор. А выбор производителя, это как у KIT с мотюлем, дела религиозные)) 

Изменено пользователем Probolic

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Помните в камеди клаб про Швырчко?

Так в оил клубе

про  Fuchs Titan Supersyn 5W-40

post-2517-0-75854900-1486306546.jpg

 

Сын на днях покупал масло Титан суперсин 5w40 - сзади на этикетке 4-литровй баклажки  все на польском маде ин ЕС  и штрихкод нач. на 59.....  и жирный (!) к чему ?

В переводе на наш

не лить в глаза на открытые участки тела и одежду.

После этого купил, именно это масло, правде немецкое для немцев там такой инструкции предостережения нет.

По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Провел сегодня небольшое ТО перед дальней поездкой. Естественно, заменил масло в двигателе. И вот, что я заметил. Пробег на масле, которое поменял, составил почти 9 т.км из них около 8 т.км трассовый пробег. Так вот, масло в этот раз не было таким темным, как при обычной эксплуатации, когда примерно 50 / 50 трасса / город. Т.е. оно потемнело за эти 9 т.км, но не на столько, как обычно. Обычно перед заменой масло становится черным, а тут слегка потемневшим. Как думаете это нормально? Или с маслом что-то не то было (может, левое) и оно плохо мыло двигатель?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Саша! Могу показать свое. Правда, сейчас оно имеет всего около 6тысяч пробегУ. Сложно даже разглядеть уровень на щупе, такое светлое. К 10-ти тысячам, когда я его меняю, оно будет таким же. Уверен, что так и должно быть при правильной эксплуатации. Пробег мой чуть более 170тыс.км.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

       Добрый день,  приобретая авто В9 2012 года с пробегом 92 тыс двиг ЕР6С, поменял все что нужно и конечно масло с фильтрами на 94,5 тыс Total INEO ESC 5w-30 , на сегодня встал вопрос замены ( 104 тыс) , что залить так как  за 10 тыс пробега доливал масло по 1 л , через каждые 4тыс загоралось - откоректируйте уровень масла.


       Как правильно  сказали выше,  для данного двигателя масло идет  с пониженной сульфатной зольностью и низким содержанием фосфора и серы. (Для машин с ФАП фильтрами смертельно фосфор и сера)


      подскажите у кого и с таким двигателем сколько уходит на доливку, какое масло можно взять с аналогичными свойствами, может 5w-40? y total новые появились но по допускам не понимаю подходят или нет, в описании там просто пишут для двиг евро 5 ....


Ссылка на комментарий

 

 

подскажите у кого и с таким двигателем сколько уходит на доливку

У меня угорает примерно 0,5 л от замены до замены. Меняю чаще, чем раз в 10 т.км, примерно через 8 - 9 т.км. Сейчас пробег 94 т.км.

Ссылка на комментарий

@dmitry_minsk, Дмитрий, прочтите всю эту тему. Я думаю, найдете ответы на ваши вопросы.

Так же можно почитать эту тему: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36622&page=1

Ссылка на комментарий

@alexansh101,  спасибо, я что успел пробежал по темам, меня интересовало у кого и сколько масло уходит на доливку с двигателем ЕР6С, в среднем 1-2 литра на 10тыс , что бы самому ориентироваться печалька у меня или более менее, с учётом того,  что я езжу 90% трасса со скоростью 90-100км в час,  и хотел найти альтернативу маслу  Total INEO ESC 5w-30 а ещё наткнулся на инфу о мембране в клапанной крышке цитата  :

            - выкрутил пробку заливную мзг а ее присасывает.и все встало на свои места. масло жрало из за мембраны в клапанной крышки.зашел на сайт ванос-бмв и прикупил ремкомплект за 2300. а наркодилер лечит эту беду сменой крышки всего лишь за 12000р плюс работа

    и пытаюсь разобраться эту  мембрану легко заменить и  прикупить эту самую пробку , содержится ли в ней пресловутая мембрана? Или все же действительно можно отдельно покупать рем.комплект  ??? у меня масло по двигателю ни где не подтекает, снаружи следов не видно всё сухо без запотеваний

Ссылка на комментарий

2.2 HDi  С5 пробег 486 тыс км.

Масло Motul 5W30 8100 , замена через 15 тыс. Проблем ни каких .

Из серьезного недавно заменил маховик, разлетелся, немного сопливит турбина.

От замены до замены доливаю 500 гр .

Ни какой рекламы , только факт. 

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

@alexansh101, и хотел найти альтернативу маслу Total INEO ESC 5w-30 [/font][/color]

У меня в мурзилке рекомендует 0w30. Что я и лью, пробег 99100 масло вообще не доливаю. Изменено пользователем marat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...