Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Накладки (на пороги, бампера и пр.)


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хотел такие накладки поставить, но посмотрел на машину у нас на работе и перехотел. За ними надо ухаживать. Соль которую у нас сыпят на дороги портит их очень быстро, появляются коричнево-красные точки и их очень тяжело удалить. 

Ссылка на комментарий

не вот на задний бампер накладка  это тема. а пластик на арки аццстой полный. ни вида ни толку никакого.так деньги на ветер и ещё и краску на крыльях протрут.ни снять потом ни выкинуть.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

   сегодня получил посылку и сразу пришпандорил: attachicon.gifP1010312.JPG

attachicon.gifP1010313.JPG

 

 

Красиво, конечно! Но как будет через год...

После зимы появились еле заметные пятна ржавчины, но обтёр средством для нержавеющей посуды и плит и стала как новая.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Пару недель назад поджиперили с Валерой gadukin47 в бухте Батарейная. Причем поджиперили на славу! И вытаскивали друг друга из песка, и накладки своих X-TRовских порогов я оборвал. Там же ударом руки поставил все на место. Но крепления оказались сорванные и практически каждый день приходилось пластмассовую бутафорию вставлять на место. Надоело...

А тут на работе ребята стали покрывать (у нас есть джиперисты из 4Х4) свои джипы полимочевиной, это вся машина около 70тыс.руб стоит.

На днях решил пороги покрыть и я.

med_gallery_21622_1573_229867.jpg

 

med_gallery_21622_1573_491242.jpg

 

med_gallery_21622_1573_64723.jpg

 

med_gallery_21622_1573_4212575.jpg

 

Так как я особо не придерживаюсь эстетических взглядов и всегда считал, что машина мне служит, а не я ей, хотя очень уважаю тех людей, которые делают из своих машин конфетки, поэтому считаю, что получилось у меня очень хорошо. Теперь, если будет халявная возможность, то покрою все черные пластмассовые накладки на дверях, а также бампер и оранжевую накладку на задней двери. Почему она оранжевая? Да потому, что я ее зимой сломал. А вчера мой Гоша сделал ее, укрепив стальной проволокой. А так как в тот момент у него была пленка только такого цвета, то я, чтобы вопрос не затягивался, разрешил ему оклеить цветом Голландии...

Позже, конечно, сделаем ее черной...

med_gallery_21622_1573_1187202.jpg
Ссылка на комментарий

Ну, как на счет зачетно, то я сам сомневаюсь в этом. Вот если бы еще все черные пластмассовые детали покрыл полимочевиной, то смотрелось бы лучше. Но не было возможности...

А если честно, то наши X-TRовские накладки на пороги хороши только на асфальтированных дорогах. Далеко не я первый, кто их сорвал...

Под ними было стойко сухой грязи, что страшно! Наверное, ведро можно было ею заполнить. Но ржавчины не было ни в одном месте.

Кстати, отдаю их и остаток "клопиков" в хорошие руки. Условие - самовывоз с ул.Коммуны, д.67, г.СПб. Предупреждаю сразу - отправлять перевозчиками ничего не буду! Так же, как и отдавать по частям: или все, или ничего  ):

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Переживать не надо! Это просто кусок пластмасски, нервы дороже!

А вообще, если машину продавать до трех лет не собираешься, то лучше сделать как я.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Произошла внезапная встреча с псом . Итог лопнула пластиковая окантовка противотуманки . У оф дилера цена такой детали больше 11 000 руб . Однако! Хотел было уже искать на разборках . Вспомнил про такую накладку . Купил на складе ОМСА за 1600 руб 2 штуки .

post-47656-0-76838900-1426528946_thumb.jpg

post-47656-0-01077900-1426528957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
У оф дилера цена такой детали больше 11 000 руб

 

Обалдеть! Мне в 13 году летом бампер меняли по КАСКО. Так же у птф сломано было и по бамперу вниз трещинка пошла (неудачно забуксовал и сел на снег). Все стоило 30 с чем-то т.р.: бампер, обе накладки, т.к. шли комплектом, покраска, работа и может еще что-то забыл уже.

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Кто нибудь ставил себе подножки/ступени на Берлинго? Поделитесь опытом, какие лучше взять из этих http://mixtuning.ru/model/358/category/15/

как крепяться, сверлить надо кузов при установке?

Ссылка на комментарий

 

 

сверлить надо кузов при установке?
В описании написано, что "крепятся в штатные места". Так пишут, если не надо ничего сверлить, пилить и т.д.
Ссылка на комментарий

 

 

Кто нибудь ставил себе подножки/ступени на Берлинго? Поделитесь опытом, какие лучше взять из этих
Я имел такое счастье . Сверлить не надо все на болтах . Но . Если у вас имеется пластиковая защита на пороге то они не встанут . Порожек оказывается на месте этой защиты . Мне поставили ,Пришлось повозится перетачивать кронштейны и пришлось порожек опустить ниже чем обычно . При проезде лежачих полицейских постоянно получал удары . Порожек прижимался к защите и деформировал её . Иногда не удавалось из за этого открыть двкрь . Приходилось вставать ногами и своим весом выгинать порожек вниз . Сьело примерно 5 см клиренса . Удобству посадки высадки не помогло . Только понты с внешним видом . У Берлинго маленький клиренс для этих штучек . Впервый и последний раз связался с хорм обвесом .  http://peugeot-citroen.net/berlingo-ii-f267/citroen-berlingo-v9-xtr-mkp-5-1-6-hdi-92-l-s-t5038.html  С задней дугой тоже намучился с установкой . У двух мастеров был . Второй переделывал первого. Сварка со всеми вытекающими негативами . На кенгурин уже не хватило духа .
Ссылка на комментарий

@vadim-61, Спасибо за ответ, у меня пластиковой защиты на порогах нет, дочке 4 года думал для неё ступеньку сделать. Про кенгурин тоже думал поставить, но пока машина на гарантии поэтому варить или сверлить не хочется. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...