Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Артикул и название детали - определение/поиск по фото


arto

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Может пишу не по теме, прошу извинить.

Слышал про отзывную по С5, где ставилась доп защита в районе ремня генератора, а то по лужам едешь и ремень сразу свистеть начинает. Что за деталь ставилась?

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий
django, если ремень свистит, значит он конченый. никакая лужа не может привести к свисту ремня. есть еще вариант, что ролик на генераторе (он алюминиевый) сточился, где-то тут была про это тема.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем

кто сможет подсказать номер сайлентблока заднего переднего левого рычага или хотябы или хотябы передний правый рычаг нижний

и ещё номер ремня генератора

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий

Dilan, это как это - "задний передний рычаг"? поконкретнее, пожалуйста. Нижний рычаг на передней оси справа - 3521 S5. Номер ремня генератора зависит от того, какой у Вас двигатель.

Изображение

Изменено пользователем Ascaron
Ссылка на комментарий

Делал тут на днях плановое ТО, заметил что приходят концы сайлентблоку (на рисунке обведен красным), но его артикула то нет! :shok: Не менять же мне весь передний кронштейн. Может кто подскажет артикул?

post-36222-0-92400600-1341307177_thumb.gif

Citroen C5 X7 Tourer 2008 г.в. (VF7RW4HTH54060156), HDi 2.2, Exclusive, Navidrive RT4.

Ссылка на комментарий

motoGiS, артикула нет, т.к. его не поставляют в запчасти. Решение есть, я выкладывал, ищи по форуму.

 

Сайленблок задний переднего левого нижнего рычага

 

ось какая? если ось задняя - то какой рычаг, продольный или поперечный?

по ремню - подойдет любой 6 ручьевый длиной 1000 мм, номер - 5750.XG

Изображение

Изменено пользователем Ascaron
Ссылка на комментарий

Делал тут на днях плановое ТО, заметил что приходят концы сайлентблоку (на рисунке обведен красным), но его артикула то нет! :shok: Не менять же мне весь передний кронштейн. Может кто подскажет артикул?

Артикул есть, этот сайлентблок начали производить, уже заказал.

Производитель: Sasic

Артикул: 2250013

Мне обходится в 12 евро за штуку. Менять буду сразу 2.

post-36222-0-36058000-1341319969_thumb.jpg

Citroen C5 X7 Tourer 2008 г.в. (VF7RW4HTH54060156), HDi 2.2, Exclusive, Navidrive RT4.

Ссылка на комментарий

В экзисте то есть то нет. Я то живу в Украине, но в exist.ua тоже прочерки, пришлось заказывать в другом украинском магазине.

Citroen C5 X7 Tourer 2008 г.в. (VF7RW4HTH54060156), HDi 2.2, Exclusive, Navidrive RT4.

Ссылка на комментарий

exist по этому артикулу выдает прочерки, заказать невозможно. motoGiS, Вы где заказывали?

 

Кстати, єти сайленты выпускает фирма PROTTEGO. Заявляют что это Франция, но то больше похоже на Польшу. Сегодня приехали (заказал пока жду Sasic), на вид аккуратніе и один в один с оригиналом. Никаких номеров ни на сайленте ни на упаковке нет :( Сегодня буду ставить, посмотрим как он сядет на свое место.

post-36222-0-54427000-1341565415_thumb.jpg

Citroen C5 X7 Tourer 2008 г.в. (VF7RW4HTH54060156), HDi 2.2, Exclusive, Navidrive RT4.

Ссылка на комментарий

Подскажите номер пластикового пыльника ( который ближе к центру машины, чем защита двс и ещё их две штуки вроде, не знаю как точно называются ) для С5 X7 2.0i.

Изменено пользователем Нурлан
Ссылка на комментарий

На сервисситроенком я смотрел, но там этого нет. Он был между правым и левым воздушным отражателем №5 ( на рисунке ). Теперь появились сомнения, что предыдущий владелец сам установил эту вещь (но зачем? )

Изменено пользователем Нурлан
Ссылка на комментарий

yoman, я думаю, педаль газа меняется целиком, по крайней мере в сервисе. Попробуй снять и поковырять узел, но на свой страх и риск.

Изображение

Изменено пользователем Ascaron
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не подскажите по защите нижней части кузова у 150ТНР?

У меня ветровик (поз 3 на картинке вверху страницы) болтается снизу пластиковой защиты картера.Отверстия в нем есть,а в пыльнике картера-нет.т.е.детальки 17 и 71 ставить некуда.

У всех так?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На очередном ТО механики приговорили два сайлентблока по передне подвеске,

а именно: задние сайлентблоки передних рычагов передней подвески.

Но сказали что отдельно они не поставляются, идут в сборе с рычагом.

Рычагии с обеих сторон: 3520W2(лев) и 3521S5 (прав)

Цена на рычаги че то не очень-то вкусная.

Чуть выше, в теме, по моему, уже писали по этой тематике( или там по нижнему сайлентблоку кронштейна).

Но до конца я так и не понял, есть ли возможность отдельно приобрести сайлентблоки?

 

В экзисте по в/у каталожным номерам пробиваются аналоги от EGT и Ruville. Цены конечно на порядок дешевле, но может быть кто-то уже ставил аналоги или сайлентблоки отдельно?

 

Для статистики:

Пробег а/м 65000 км.

Изменено пользователем Питерский C5

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Видать у нас дороги начали строть, раз никто на подвеску не жалуеЦцо. :smile:

По сайлентам этим рычагам мне никто так ничего и не сказал... печаль. Придется походу самому че-то изобратать.

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...