Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с С3


Put_NIK

Рекомендуемые сообщения

баааа,чего тут творится промывки,коксы,форсунки,нагар и всякое прочее дерьмо,короче страх какой то,у меня пробег 53000 замена масла через десять тык.,бензин строго

класса алтимейт все тьфу-тьфу прекрасно,и вскрывать и чистить ни че не собираюсь,и кондей воняет как обычно,а промывку лить в эту движку бред ИМХО

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

dol,dol, у тебя проблемы с двигателем?

 

Со своим двигателем я сам разберусь.

Здесь ветка С3-3. Машины свежие, а ты им истории про двигатели с пробегом далеко за сотню....

Ссылка на комментарий

прочитай ещё разок прошлую страничку, девочке какие то мутные ребята непонятно какое масло залил и я рекомендую перед заменой масла залить пятиминутку

 

она позволяет более полно слить масло, какое бы оно не было, а тебе я вообще ничего не предлагал и мне не понятно зачем ты встрял со мной спорить

Ссылка на комментарий

прочитай ещё разок прошлую страничку, девочке какие то мутные ребята непонятно какое масло залил и я рекомендую перед заменой масла залить пятиминутку

 

она позволяет более полно слить масло, какое бы оно не было, а тебе я вообще ничего не предлагал и мне не понятно зачем ты встрял со мной спорить

 

С тобой я нигде не спорил, а по-поводу "встрять" - здесь форум, а не личка.

А масло (10/40) неправильно советуешь, не выяснив какой двигатель. Если ЕР-6 - 5/30 или 0/30.

Ссылка на комментарий

я на лето лью 10/40

 

на зиму можно и 0/30

 

меняю весной и осенью, как раз под десятку накатываю, зимой больше, но и 0/30 дольше ходит, зимой плюс маслянный фильтр в середине пробега

 

 

 

 

 

Похоже, Pavel45 предлагает менять масло с разбором ДВС для очистки от нагара.

 

а вот это ложь, не пиши её ни на форуме ни в личке.

Ссылка на комментарий

 

 

а вот это ложь, не пиши её ни на форуме ни в личке.

 

Не буду. :give_rose: это была фантазия.

По-поводу масла - в ЕР-6 дйействительно нельзя лить с индексом вязкости х/40 - только 0или5/30.

Ссылка на комментарий

Масло Total 0w30 не является одобренным маслом Ситроеном хотя все дилеры его советуют и вливают.

См. _upload_produit_FichePDF_lang_39_1174.pdf

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Put_NIK, а они не льют такое масло, они льют тотал ineo first 0w30, которое специально разрабатывалось по заказу psa.

http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/8789.pdf

 

Pavel45, я за раскоксовку на моторах с пробегами от 100тыщ, до такого пробега туда лазить смысла нет. у девушки на машине пробег, я думаю, в районе 30-50тыщ. если мотор еп6 и масло уходит, то надо затянуть натяжитель цепи, и на этом весь ремонт закончится.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

повторяю, девочке раскоксовку не советую и не советовал, а по поводу масла, я не был бы так уверен, что и кто там залил

 

а добавлять пятиминутку стоит перед каждым сливом масла, независимо от пробега

Ссылка на комментарий

машина обслуживалась у дилера, они кроме тотала в питере не льют ничего. у российских дилеров всего 3 бочки на складе - кварц 9000 5в40, инео 5в30 и инео фёрст 0в30.

полностью промывка не уходит после слива масла и она изменяет сво-ва пакета присадок нового масла. тотал не рекомендует применять промывки при смене масла на новых машинах, и запрещает любые добавки, модифицирующие сво-ва масел.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

во Франции и Германии полагаю тоже придерживаются регламента?

 

а машины оттуда с 80-120 тысяч приходят с полным дерьма двигателями, а я их сдесь с трудом вымываю запрещённой химией после оригинальных тоталов и мотулов которые двигателя убивают, а тотал может и дальше запрещать и защищать свои доходы, меня это не касается, я это чудо масло даже в коробку больше не лью

Ссылка на комментарий

:facepalm:/> не бывает оттуда машин с такими пробегами, и регламент на замену масла кстати там абсолютно другой

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

..................................................

Put_NIK, а они не льют такое масло, они льют тотал ineo first 0w30, которое специально разрабатывалось по заказу psa.

http://lubadmin.com/...ang_39/8789.pdf...................................

 

 

Ситроен - еще та контора. Что Тотал сляпоет то Ситоен моментом начинает рекламировать для Ситриков и рекомендовать только это. Бабло за рекламу потом делят не взирая а нужно оно было ваще то или нет.

То они до визга навязывали Тотал 9000 Энерджи 0w30, то оно уже плохое стало и лучше новшество Тотала вливать в виде Инео 0w30. У меня в гарантийном отметка использовать только 9000 Энерджи.

Ссылка на комментарий

не бывает оттуда машин с такими пробегами, и регламент на замену масла кстати там абсолютно другой

 

не бывает это когда вам в Россию через 3х перекупов пригонят, а когда я сам еду в Германию или Францию, то очень ещё как бывает

 

а за оригинальными запчастями я в Польшу катаюсь на раборки, там годовалую машинку можно очень даже не за дорого разобрать, будет в разы лучше чем непонятное шило новое брать у нас, якобы оригинальное

 

типа помпы, которая через 8 тыс клинит (недавние случай)

 

у нас кто ремонтит машинки на тотале не ездит, хотя у меня стоят несколько бочек для клиентов от официалов из франсмоторс, это для верующих в тотал, в ктулху и кетцелькоатля, но почему бы и нет, стотит в 2 раза дешевле нормального масла, наливай да едь

 

каждому своё

Ссылка на комментарий
Pavel45, Про кондей, да, они развернули. Да я не понимаю где там уровни. С конца палочки около 10 см в масле. САм щуп не я вытаскивала, а кто вытаскивал сам не понял где там уровни. Извините, я тупая :russian:

LgL2RKArDZU.jpg Привет, я робот!  2011 г.в.  1.4

Ссылка на комментарий

давайте всё таки разберёмся на примере щупа ситроена берлинго, вот фото:

 

gallery_4399_1592_65032.jpg

 

на конце есть пластиковый наконечник и на нём имеются метки: MIN и MAX

 

вам нужно на заглушенной машине, поднять капот, вытянуть щуп, протереть его тряпочкой от масла и втавить на место до упора, затем вытянуть и посмотреть до какого места щуп погрузился в масло, это будет видно, весь щуп чистенький и протёртый а какая то часть в масле

 

по хошему, уровень дожен быть между метками MIN и MAX, 10 см он быть никак не может

 

у вас может быть щуп и без пластикового наконечника, тогда всё равно будет метки

 

ну и третий вариант, у вас пластиковый наконечник может быть отломан, это хуже, но машинка не старая, надеюсь что там всё на месте.

 

 

 

если вы умеете ездить на автомобиле, вы не тупая, может быть вам просто лень

 

кстати, всё это должно быть в сервисной книге

 

вот нашёл, это ваш щуп и две меточки на нём

 

citroen-c3-2010033.png

 

На щупе имеется две метки:

 

-

 

A = maxi; уровень масла ни-

 

когда не должен превышать

 

эту метку (во избежание по-

 

ломки двигателя),

 

-

 

B = mini; пополните уровень

 

через маслозаправочную

 

горловину маслом, реко-

 

мендованным для Вашего

 

двигателя

Ссылка на комментарий

Pavel45, соглашусь с тем, что в Европе хорошая машина стоит хороших денег! В 2003 году пригонял себе Омегу Б, Так на круг она встала дороже, чем стояли у нас на рынке. Но состояние было близко к идеальному, хоть пробег был 160 тыс. Все эти сказки, что 10-ти летнее авто может иметь пробег до 100 тыс и стоить 3 копейки оставьте для перегонщиков. В 2006 году взял там Агилу,2004 г.в. так у нее пробег был 78 тыс. В общем mobile.de в помощь...

А регламент ТО в европе с начала 2000-х годов, 30 тыс.км

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Все таки Ситроенчик С3 слабоват для нашего бездорожья.

30 тысяч км и крандык стойкам переднего стабилизатора. Придется менять. В тырнете нашел усиленные. Кто нить ставил такие вот

post-23840-0-56375400-1370324105_thumb.png усиленные на С3?

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...