Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики, брызговики, защита картера на Пикассу


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Не чистятся они, у меня за четыре года как не чистил и пылесосил грязь засалила настолько этот уголок, что химия не берёт, да еще под ногой педали газа дырка протерлась.Остальные как новые. Обидно из-за одного весь комплект менять.

Купил ноябре в Ситроен Центре в Крылатском оригинальные корыта (найду номер - скину) резиновые за 2 с небольшим тыр,резина нормальная не дубеет от мороза и ноги не скользят,форма очень четко сделана, а те для лета оставлю, с ног течет не так сильно как зимой после снегопада.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поставил у официалов оригинальные брызговики вперед и назад. Чиркаю передними даже при аккуратном проезде ям, въезде в гараж, волне на трассе... Прочитал эту тему, вижу, что не один такой, а проблема существует годами.

... Снять бы передние нафиг.

 

Также у официалов поставил "родные" брызговики. Красивые, жесткие, на место встали четко в места креплений, которые для этих целей были предусмотрены, до дорожного покрытия совсем не много - грязь на днище не летит. Самое высокое место крепления на арке пластикового крыла, отверстие ржаветь не будет. Но... не долго музыка играла. Ледяной нарост с переднего подкрылка сорвался как-то раз. Бдительный брызговик не пропустил его под днище и погиб на боевом посту, но при этом выломал с мясом кусок пластикового крыла, к которому был прикручен по задумке французских конструкторов. Налицо конструктивный просчет - нельзя ставить жесткие брызговики. Данное мнение поддерживается и страховщиками (Оранта). Случай не страховой,а гарантийный - сказал флегматичный представитель в телефонном разговоре. Разумеется, официалы-сервисмены сослались на слепой, т.е. страховой случай. И это правда, снег на дорогах явление редкое, особенно во Франции. В настоящий период данная ситуация находится на стадии урегулирования, но брызговики буду снимать. Если кто подскажет где взять резиновые брызговики, которые встанут как родные, буду очень признателен.
Ссылка на комментарий

снег на дорогах явление редкое, особенно во Франции

 

 

недавно по телику видел даже в сахаре выпал снег, не то что во франции. А то что производитель, т.е. PSA, француз совсем не значит, что его авто не поставляются в другие страны. В данном случае в Россию.

 

Самые обычные универсальные мягкие брызговики. Я делал так: взял у продавца на рынку пару средних по длинне (назад), пару коротких (вперед). Дальше пришел к машине, померял, все становится. Купил.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Может кому надо, в Эксисе на распродаже есть:

Ковры салона резиновые (3-й ряд) с4-pic 9464w7 438 руб

Ковры салона ворсовые "3d" (3й ряд) с4-picasgrand 9464v4 312 руб 

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Взял своего grand picasso с пробегом из франции, сразу обратил внимание, что защита картера и КПП пластиковая. Недавно выезжал за город и после поездки по грунтовой дороге с глубокой колией и с травой посередине обнаружил на этой самой защите несколько трещин. Сразу озадачился покупкой и установкой стальной защиты,позвонил в exist ( Тула )-сказали на c4 picasso нет, у официалов цену озвучили высоковатую ,нашел в интернете стальную защиту компании Щит,на сайте производителя цена естественно самая низкая,усиленная стальная 2 мм. защита -2100р. и установка 500р. Поинтересовался на всякий случай у инженера о совместимости с мотором 1.6 HDI -сказал должна встать. Сегодня еду встречать людей в Шереметьево,договорился,выеду пораньше-заеду куплю и сразу установлю,тем более находятся они на северо-западе и по субботам работают.post-49609-0-70127200-1345268394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Принимайте пополнение :smile3:

Купил набор ковров полиуретан в Экзисте - Cartecs CARCRN00021 = 1 750,62р.

Первые два ряда встали отлично (второй ряд раздельные), а вот третий ряд два одинаковых правых! менеджер внятно ответить не может, во всех ли комплектах так, у кого-нибудь есть такие ??? :help:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так и не услышал ответ на вопрос, где купить брызговики...

 

Итак, хотел спросить:

1. Где купить передние и задние резиновые брызговики? Подаренные дилером пластиковые, несмотря на аккуратный стиль вождения, не выдержали и месяца. (Не понял, что за брызговики в Ашане? Если не сложно, расскажите, что за универсальные, как крепятся, хорошо ли "сидят"?)

2. Где купить накладки на ЗАДНИЕ пороги (передние шли в комплекте с авто), из нержавейки?

3. Где купить накладку на задний бампер из нержавейки?

4. Где купить коврик в багажник, ворсовый, большой (продаваемые дилером, закрывают только полбагажника)?

Автомобиль Гранд Пикассо.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий

У меня ковры диллерские встали как по размеру. А остальное покупал в интернет-магазинах, дешевле в разы. Из универсального ничего не подходит, из Ашана брызговики вообще неясно куда и как крепить, хотя написано, что на Пикассо должны встать.

uZverg.gif
Ссылка на комментарий

MAlex48 Изображение вот такие брызговики ставят, фото уже установленных здесь - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7746&view=findpost&p=710384 (RZP02-00003 120702 Брызговики универсал Elegant 2 Черные)

Предупреждая очередной вопрос "где купить?", на авторынке, оставляете в залог деньги берете брызговики и идете мерить к машине (детский сад честное слово).

Изменено пользователем tiksinec
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

1. Где купить передние и задние резиновые брызговики?

 

1. В Ашане, брат, в Ашане. Я себе на С4 брал там (универсальные), других не видел за всю историю существования Ашана. Ставить их лучше вдвоём. Один подрезает. закрепляет, другой контролирует как это смотрится со стороны, т.е. сзади.

2. Где купить накладки на ЗАДНИЕ пороги (передние шли в комплекте с авто), из нержавейки?

 

2. Включи терпение и самое главное поиском здесь покопай.

3. Где купить накладку на задний бампер из нержавейки?

 

3. Накладки на задний бампер тема своеобразная - кому что нравится, но если что можно и нужно узреть, то это всё есть в аксессуарах на exist.ru или по-гуглить с соответствующей строкой поиска. Можно в профильных конторах прозрачной плёнкой обклеить этот участок бампера, да и всё остальное.

4. Где купить коврик в багажник, ворсовый, большой (продаваемые дилером, закрывают только полбагажника)? Автомобиль Гранд Пикассо.

 

4. На счёт коврика, ворсового, в багажник!.. Обратись к Автоковрик... звоните им.

 

И вообще, дружеский совет, имейте совесть, прежде чем задавать вопросы, надо всё-таки пользоваться поиском... И это не наезд... Это элементарный посыл к действию.

Всё есть в F A Q. Чего нет, сообщество поможет - обращайтесь.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Заказал ковры (текстиль) на Пикас и Гольф в автоковрик.ру. Смотряться отлично, с тёмно-красной окантовкой под мой цвет - супер. С виду и по "пощупать" ничуть не хуже родных текстильных, а основание имхо - получше будет.

В общем советую.

Брал Стандарт (тип D)

Если надо - сделаю фото как смотряться.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Конкретно не помню. Комплект (4 ковра в каждый авто) Ситроен+Гольфа+доставка=4160р.

По качеству исплнения и эстетики, имхо, заметно лучше "родных" "текстильных" ковров (и дешевле).

post-4889-0-21496900-1377687949_thumb.jpg

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Извините если буду повторятся.Уже по всему форуму прошу у людей помощи с номерком Защиты картеры двигателя.Пока что все молчат.У меня есть два вопроса.Читал что подходит защита с С4 (у меня Piccaso),как я понимаю с любых версий и купе и 5ти дверок?И еще вопрос.В оригинальных защитах существует на металле "утепляющий" слой какого то материала,или просто чистый кусок железа?Спасибо всем огромное!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нить покупал оригинальные брызговики? 

Что из этого http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-citroen-picasso.html?SearchText=citroen%2Bpicasso&CatId=200000223&initiative_id=SB_20130923013154&SortType=price_asc&isrefine=y наиболее похоже именно передние?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...