Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6CDT или 1.6 THP 16v 156


regkam

Рекомендуемые сообщения

@wild admin, я полагаю вы вообще не читатель.

В моем посте №69 черным по белому написано:

"Собрался заменить кольца на моторе EP6CDT 156лс. Поршни 16 097 627 80, кольца 16 097 626 80."

Что вы пытаетесь еще придумать и перефразировать ? 

Ссылка на комментарий

@Artemius, ы, мне кажется в дальнейших доказательствах он обязан купить поршни и сфотать. Кстати как с кольцами? Определились, я заказал mahle. Нашёл сервис в Питере, который предложил раскоксовать Лавром, посмотрим что получится.

 

На данный момент датчик уровня сработал после 1300 км, при этом я жарил движок как мог.

Ссылка на комментарий

@mman, не, не буду покупать. :)

@Artemius, мне показалось, что Вы хотели заменить поршни и кольца, а не только кольца. Приношу извинения.

Тем не менее поршни идут в комплекте с кольцами, равно как и кольца можно купить отдельно.

Ссылка на комментарий

Кто уже устанавливал на EP6CDT неоригинальные 081RS001040N1 KNECHT/MAHLE ? Есть результаты? масложор уменьшился? По каталогам Mahle они идут только для нетурбированных двигателей.

Ссылка на комментарий

@С_Г, ага, причем температура выше только на ситроенах, на пежо и бмв она ниже, поэтому кольца подходят ))) На самом деле я связывался с представительством Мале в РФ и пообщался с товарищем, имя сюда писать не буду. Он четко сказал: что есть договоренность с производителем, до какого времени ремонтные детали не будут появляться на рынке.

 

Так что ситроен это кормушка такая PSA, высокие технологии. Кольца эти же для Peugeout 508 с тем же мотором того же года подходят по каталогу Мале, а вот для ситроена нет.

 

По поводу ремонтного размера колец - это надо сначала мотор дефектовать, чтобы понимать какие ремонтные размеры нужны. Посмотрите в ютубе "Теория ДВС", например, 

. Пока мотор не разберешь или хотя бы не заглянешь эндоскопом не поймешь нужен ли вообще ремонтный размер. Изменено пользователем mman
Ссылка на комментарий

@vitol11, по ссылке в списке совместимых есть турбо-моторы https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/motorComponent/detail.xhtml?filterId=1337499&d=&show=fahrzeug


@mman, если моторы одинаковые, то как кольца могут подходить на пыж и не подходить на ситроен? :)

Ссылка на комментарий

Какой Фьюжен? Там Мондюк. Он и тяжелее и небось со своим роботом...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Какой Фьюжен? Там Мондюк.

В Америке, на их рынке он Фьюжн, иное обозначение. А у нас Мондео, как Паджеро-Монтеро и т.д. ДС4 с таким мотором от Ягуара V6 3.0 уезжает. 

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

ДС ТХП 9+ до 100 едет да?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...