Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена дермантинового чехла ручки переключения передач МКПП


Alph

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

На первой странице фотки как снимали рычаг.... Я сразу снял круглую рамку.... но далее не смог снять вместе с ручкой... точно ее не вырвать если сильно тянуть? ))) 

Когда лучше воздуха запах бензина... КРасивее облаков дым паленой резины....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добавлю и от себя пару фотографий. По процессу отмечу, что не стоит начинать демонтаж со съема хромированной накладки, её можно повредить или сломать клипсы. Я снял всю крышку (на картинке показано стрелками). а потом из нее отщелкнул хромульку. Набалдажник КПП снимается ровным движением "вверх" без всяких прокручиваний и раздёргиваний.

post-83476-0-46578900-1445782010_thumb.jpg

post-83476-0-01031200-1445782021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Вот и дошли руки до замены старой и рваной типа кожи на ручке кпп... 

79ce5cae68a3t.jpg

Моя тетка сшила мне вот такой. Из натуральной кожи. 

f06474415531t.jpg

c34feaf03299t.jpg

 

Хочу добавить. Как написано здесь ранее..... Не бойтесь тянуть ручку на себя чтобы ее снять... это только так кажется, что можно вырвать все нафиг ))) 

Когда лучше воздуха запах бензина... КРасивее облаков дым паленой резины....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня заменил третий раз чехол кулисы. Первый раз поменял по гарантии. Второй мне изготовил чехол и установил Стас Stasische. Так как у него была только красная кожа, то я ездил с чехлом красного цвета. Мне понравилось! Поэтому когда подошло время его менять, я вновь выбрал красный цвет, но лишь другого оттенка. Установил сам, пользуясь инструкцией Сергея Alph

Ребята, спасибо вам!

 

med_gallery_21622_1455_228133.jpg


Все очень просто! Теперь можно менять чехлы под цвет штанов    :smile:

Ссылка на комментарий
А где нибудь есть размер куска кожи и еще лучше выкройка с размерами.

Через полтора года родной из "кожи молодого дермантина" весь рассыпался. Снял, потом залез в  "святое", а именно в кладовку, где старые кожаные сумки моей благоверной ей же и хранились.... Подобрал сумочку... нужного качества.... :smile57:  и по-тихому стырил  :smile57:

Дошел  до ближайшей мастерской где  ремонтируют кожаные куртки, шубы и сумки...

Отдал тетке сумку и образец, заплатил рублей 300 (уже не помню),она спросила про цвет строчки и дополнительные пожелания :smile:

На следующий день у ПАши был  новый КРАСИВЫЙ чехол на  рукоятку КПП, который без внешних изменений служит  уже шестой год  :smile:

Что характерно, это то, что благоверная,когда я ей показал новый чехол, сказала, что отличная кожа! И что у нее ЕСТЬ (Гыыыыыыыыы) сумочка из ТАКОЙ кожи  :smile3:

До момента написания данного поста про сумочку никто так и не вспомнил  :smile:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

 

 

А где нибудь есть размер куска кожи и еще лучше выкройка с размерами

у меня остался родной. И есть еще пять штук изготовленных. Правда, все красного цвета и сшиты по родной выкройке для Берлинго. Не знаю, подойдет ли он для Гранда...

Если кто из столичных приедет на "Белые ночи-2016", то могу передать чехол в Москву. Заодно и проверим, подойдет или нет   :smile:

Ссылка на комментарий

вот и я у жены сапог черный лакированый распорол.старый чехол как выкройку наложил на кожу вырезал сам сшил и пятый год пользую

Изменено пользователем .sharrk.
Ссылка на комментарий
после этого жинка новые сапоги не запросила?

Винтажные валенки наше все  :smile: ?

Если серьезно, то важна толщина кожи. Сапожная и из голенища толстовата... Надо же заправить край чехла под рамку и чтобы защелкнулось и было красиво  :smile:  Посему и сумочку выбрал...практически из перчаточной кожи, ее только-только хватило  по размерчику  :smile57:

Хорошая сумочка была  :smile57:

Кстати, ремешок у сумочки тоже классный, я его пользую когда к багажнику всякую фигню, при поездках на дачу, привязываю :smile: Там классная зубчатая клипса для регулировки длины ремешка, карабинчиком  один конец пристегнул к проушине, а второй на затяжку - 140 км проезжаю и не растянется и не сдвинется  :smile3:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

 

 

На шесть следующих Бегемотов

:smile3:

не-е... уже две пристроил!

Если Сережка AC@DC приедет на "Белые ночи", то дам и ему. Пусть Гендельфу передаст для примерки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...