Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена дермантинового чехла ручки переключения передач МКПП


Alph

Рекомендуемые сообщения

Тут кому как проще. И с ценой тоже вопрос не в ста рублях конечно. Честно говоря я покупал тот чехол просто на пробу. Померить его нечем было, поэтому купил просто самый дешёвый в магазине. С мыслью что его можно резать как угодно и его не жалко, при этом можно будет понять годится ли такой чехол как заготовка. Всё оказалось удачно, он оказался вполне хорошим. Конечно я не стал бы ездить в поисках такой цены по разным магазинам :biggrin: На праздниках заеду в магазин, куплю для берлинги. Если всё подойдёт, то отчитаюсь :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал кожух, обещали 3 дня, в итоге ждал неделю.

Начну с другого, сегодня внимательно посмотрел на “набалдашник”, и на то, на что он одевается. Крутить при съеме, нельзя, можно сломать вот эти направляющие, которые отвечают как раз за то, чтобы “шишка” на рычаге не вращалась.

post-26394-0-45954600-1299760752_thumb.jpg

А это “шишкины” защелки, которые туго поддаются, здесь видно 2 из 4х.

post-26394-0-59224300-1299760761_thumb.jpg

Теперь о кожухе. Ну никак я не думал, что взяв у меня родной дермантиновый, они не станут его распарывать, в конце концов, его же обратно сшить можно. В итоге неточность выкройки, как следствие ненужные складки, и отсюда напряги с защёлкиванием рамки с кожухом к накладке. Как говорится, почувствуйте разницу:

post-26394-0-89751200-1299760778_thumb.jpg

Натянуть натянул, благо кожа неплохо тянется, и защёлкнул. Но если б заранее знал, отдал бы родной чехол распоротым.

post-26394-0-15255100-1299760800_thumb.jpg

В целом результатом доволен, посмотрим, как эксплуатироваться будет.

Выводы делайте сами…

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Всё таки наврал, прошу прощения, распарывали старый кожух, сейчас на солнышке внимательно посмотрел.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Неплохой отчёт. теперь переложить бы его, во вновь созданную тему. Например

(Своими руками). :biggrin:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

А мне кажется в самый раз скооперироваться и разместить в каком-нибудь ателье заказ на десяток-другой таких кожаных изделий (так сказать, на мелкооптовую партию) и потом поделить на всех заинтересованных.

 

Каждый в отдельности заняться этим не соберётся, а так и аккуратнее и дешевле будет.

 

Боюсь, только география проживания может это дело сильно осложнить. Найдётся ли достаточно желающих в Москве?

Ссылка на комментарий

Я не читая эту тему, занялся поиском замены треснувшего чехла.Случайно будучи в Максидоме, в отделе автозапчастей ,увидел чехол из натуральной кожи отличного качества за 460 руб.Верхняя часть на липучке, нет необходимости сдергивать набалдашник. Поставил сам, легко.Только пришлось укоротить длину под размер. Кожа очень мягкая, "породистая".

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец и я поменял этот чехол :-) В магазине был выбор от десятки всяких гламурных разноцветных с пришитыми ручками и просто чехол из дермонтина за 40р. Для экспериментов был куплен за 40 :-) Оделся нормально, широкую часть подрезал и вырезал дырки для защёлок. Внешне всё нормально выглядит. Если этот порвётся или такой же куплю, или из старого сапога выкрою :-)

Однако с десяточным есть небольшой косячок который надо знать при покупке. У десяточного дырка под саму ручку несколько больше, там чехол будет со складкой. Если есть возможность выбора, то лучше выбрать с самой маленькой дыркой на тонком конце чехла.

Ссылка на комментарий

Думаю, если обратить эту складку в сторону задней части авто, то ни под пальцы, ни на глаза, это не попадёт.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

С уважением, Сергей.

 

Товарищи! В профиле есть закладка "Обо мне". Может имеет смысл один раз написать там всё, что вы хотите сообщить о себе, чем дублировать своё имя из одного сообщения в другое? :morning1:

 

P.S.: Редактировать профиль - Профиль - Информация о себе

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Наконец то и я поменял чехол ( растрескался в первую зиму , ОД отказались менять),

прочитав вышесказанное зашёл в ближайший автомагазин и купил вот такой чехол -

post-35968-0-83274500-1318054726.txt

горлышко на липучке и завязочке только полностью чёрный чем на фото ниже цена 350 р

post-35968-0-49885300-1318054926_thumb.jpg

демонтировал старый и с ним пошёл домой, где как по шаблону обрезал, прорезал отверстия -

30-40 минут и меня замечательный кожаный чехольчик !

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

отчёт: снял с машины 2 минуты, стащил чихол 1 минута, распорол снял выкройку(перенёс на эко кожу) 2 минуты, раскроил сшил натянул 5 минут, пустановил на машину 1 минута, итого 11 минут на всё. А сомневался недели две,делат или нет.

Изменено пользователем bizonxxxl

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

уже поставил.процес с картинками, к стате очень подробный выложен выше,главное решится,делается всё очень быстро,результат просто радует,ну и оставшиеся 3тр в кормане .

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

Так у всех наверно чехол из дешёвого дермантина, вот и растрескался в морозы...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я вхожу во вторую зиму с родным чехлом. Он в довольно приличном состоянии.

PS Уже боюсь что либо хвалить в этой машине. Как сообщу, что у меня все ОК, так сразу на следующий день получаю отрицательный результат. Что ж, проверим? Мой чехол и кожаный руль практически как новые!

(все равно тьфу, тьфу, тьфу!)

Ссылка на комментарий
anddom, А с этого места поподробней - как с ОД общались на эту тему !?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Так у всех наверно чехол из дешёвого дермантина, вот и растрескался в морозы...

 

Не,это опция такая в Динамике идёт! :spiteful:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Ну поглядим, что у меня в морозы будет. Это первая наша с машиной зима...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

anddom, А с этого места поподробней - как с ОД общались на эту тему !?

 

Просто предъявил треснутый чехол, на что получил ответ- NO PROBLEM.Заказали, позвонили, заменили.(Фаворит-Реутов.Типи.)

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...