Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

 mister z Простой к Вам вопрос : а двигатель какой ??? ... Бензин - одно , дизель - другое , а не из Вашего профиля ,не из написанного текста , нифига не понятно.  ... Надеюсь никого не обидел.

Так вроде я вопроса сейчас никакого и не задавал :-) Отчитывался о местах, которые посетил.

А когда ранее задавал вопрос, то писал "Дизель HDI 1.6 на гранд пикасе С4".

 

LP_Masta А клапанная крышка не протекает?

нет - сейчас все сухо и чисто. Но запах дыма в салоне присутствует, как мне кажется. Правда жена говорит, что я маньяк - мол ничего не пахнет. Поезжу еще, посмотрю.

Изменено пользователем deep_deep
Ссылка на комментарий

А мне вот больше нравятся интернет-магазины. Я заказывала боковое зеркало на свой C3. Зеркало было у меня уже на следующий день. А замену делала в автосервисе друзей. 

По-моему отличный вариант, если есть желание сэкономить и при этом получить качественную деталь.

Ссылка на комментарий

@milablum, вы прочитали, но не полностью :), "неофициальные сервисы" пропустили :, а сервисы вроде как ассоциируются все же с СТО, а не с магазинами, тем более интернет :) 

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

@VladVK, не чего странного! Генератор у Вас нагибается...

Было аналогичное явление... так потом вообще посреди пути встал и уехать не смог(на эвакуаторе увезли)... Проверьте ток на генераторе... Мне в сервисе сказали что повыбивало еще блок BSI. В свое время делал на энергетиках ФрансСервис(дорого)(меняли генератор+ перекодировка блока BSI) других мест не знал... если интересно с ремонтом(диагностикой) напишите в лс может смогу подсказать сервис к Вам поближе!

Изменено пользователем Mishgen
Ссылка на комментарий

Ток то зачем мерить, напряжение надо смотреть. У меня так-же генератор сдох. Постоял ночь, на утро заработал, а потом сдох снова. Переборка помогла.

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

@Pentagon, Ток то зачем мерить, напряжение надо смотреть.

У Вас явно высшее образование .

ПТУшники такие вопросы не задают.Они ответ знают.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Поясните, что вы имеете в виду? Насколько мне известно, чтобы проверить, идет ли зарядка от гены на АКБ надо проверить напряжение на батарее, а не силу тока.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

А причем тут заряд на батареи? мы говорим про генератор, да понятно он заряжает АКБ, но если ток будет высок то АКБ ни чего не будет... А вот на приборы если вы подадите высокий ток то... как вы думаете что с ними будет?

Ссылка на комментарий

@mister z

Это, кстати, я вам вчера звонил.

 

Для полноты картины, что уже проверялось:

  1. Генератор и реле генератора -- были окисления их почистили и... не помогло.
  2. Аккумулятор -- выдаёт стабильно 12V, тестировали с "вилкой" -- падения напряжения не было, проблем с запуском двигателя тоже нет. По совету Сергея, посмотрел дату выпуска. Аккумулятор фирмы  Sznajder (к слову дата изготовления находится крайне в удобном месте) последние цифры "2773" -- 4 октября 2012 года. Вроде как ещё не сильно стар и годен.
  3. В Lexia ошибки на блок ABS (если правильно запомнил код D112 или 113) -- последний вариант на который акцентируют внимание в сервисе.
Изменено пользователем VladVK

C2 VTR 2007

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Всем советую для обслуживания станцию ФОРМУЛА ОПЕЛЬ на ул. Большая Пороховская 61 (тел. 224-38-34)
Специализируются в основном на Опелях, но в связи с уходом опеля начинают заниматься всеми авто.

Обслуживаюсь там уже 7 лет, все делают быстро, аккуратно и качественно, есть система скидок.

Свой ситроен у них ремонтирую уже 2 года, нареканий не было, делают все кроме и замены цепи.

Есть отличный слесарь Серега, за 2 года изучил ситроен вдоль и поперёк. (при записи можно сказать, что к нему)

Ценник разумный и гуманный.

Если кто живёт рядом и не хочет далеко ехать рекомендую обратится к ним.

Единственный минус, что запчасти у них только на Опель.

Если туда много народу будет ездить, можно поговорить с директором о клубной скидке. 

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

Очень конкретный вопрос , который крайне важен  для автовладельца : Какое у них програмное обеспечение ?  Это очень важный фактор !  Могут они выполнять операции : телекодировка , распознавание , специальные операции ???

Или только ТО , колодки , диски , шаровые ?

Wolf-45 Отпишитесь по этим вопросам пожалуйста .

Сразу скажу , что лично мне это похрен , мне и так не расхлебаться , Но СитроеноВодам  это нужно !!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Ну на опелях эти ребята собаку съели. Это клубный сервис, о котором я слышал хорошее от воксхоловодов. Вопрос, действительно в специфических операциях, которые не каждый выполнит

Ссылка на комментарий

А сейчас машины такие , что это главный вопрос !  Делать ТО и простую ходовку это одно , а вдруг сцепление менять на роботе ? Али есчо чого ? Машинёнки то нынче пошли шибко вумные ! А вдруг чого приключится ! В волнении мы !

Изменено пользователем mister z

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

На сегодняшний день в Формуле Опель комп. диагностика только Опелей и Шевроле, но думаю это вопрос времени и потока клиентов.

также есть заправка кондеев, шиномонтаж, развал-схождение, своя кузовня и малярка

Думаю что коробку и сцепление заменят на раз, лично не менял на своем ситре, но менял у них сайлентблоки задней балки, справились быстро и хорошо, балку не снимали, а главное не дорого.

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо тебе, ZloInc.

 

Карта в твоей подписи сделала мой день!
По пути из Мск в Спб, у меня практически развалился ШРУС. Хрустел, трещал и скрежетал даже при прямолинейном движении. Чуть газку поддал - салон наполнился ужасом.
За 180км до СПБ.
 
Открыл карту, стал обзванивать тех, кто ближе к Московскому Шоссе.
Нашёл в Шушарах, некто Славу, сидящего в горажах на Малой Балканской. Дивный человек со своими подельниками ловко заменил мне шрус, привёл всё в порядок. 
Ура! 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...