Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

Поеду сегодня на СТО "Французский гараж" - кстати, они теперь на Салова 27в перебрались. С любимым стуком-бряком в передней стойке Пикассо.

Посмотрим, что да как.

Ссылка на комментарий

Съездил. Потерял время. Из своего списка сервисов вычеркиваю.

 

Подробнее: записался по телефону в четверг, на воскресенье.

Подъехал чуть раньше означенного времени - ребята очень удивились, что у них, оказывается, кто-то по записи должен быть, но потом в списках нашли.

Ладно, сняли машину с подъемника, загнали мою, посмотрели - оба опорных подшипника на замену (плюс еще ряд недочетов). И радостно заявили "А подшипников в наличии нету". Причем, когда в четверг звонил - заверили, что все есть, окажется дело в них - заменим без проблем.

Намекнули, что я мог бы съездить за подшипниками к дилеру на Пулковское шоссе - меня такой вариант, понятно, не устроил. Тогда заторопились снимать мою машину с подъемника, мол, у нас там три машины в очереди ремонта ждут, а ты тут так, хоть и записывался заранее, но мы ж тебя посмотрели, а ремонтировать некогда, своих дел полно.

 

Так что с виду ребята, вроде, грамотные, но организация работы такая мне совершенно не нравится. Больше туда не поеду.

Ссылка на комментарий

Значит, ничего у них не изменилось...

Я, наверное, года два назад писал про их отношение к клиентам. Один раз побывал в их гараже, больше не хочу...

Ссылка на комментарий

Съездил, в итоге, на Розенштейна, за 2 часа опоры поменяли. Обошлось даже чуть дешевле, чем на Салова, с учетом отдельной платы за осмотр в 500 рублей.

Вот вам и неофициальные сервисы против официальных.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь обращался в "Гараж-сервис" на Просвещения 85? вот их сайт http://garage-servis.ru/

 

Вроде отзывы положительные (хотя может и заказные).

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь обращался в "Гараж-сервис" на Просвещения 85? вот их сайт http://garage-servis.ru/

 

Вроде отзывы положительные (хотя может и заказные).

Мы там второй год обслуживаемся. Может цены на что то и дороже выходят, но нас устраивает отношение к клиенту и его машине.

Я не заказной отзыв :)

Ссылка на комментарий

Мы там второй год обслуживаемся. Может цены на что то и дороже выходят, но нас устраивает отношение к клиенту и его машине.

Я не заказной отзыв :)

спасибо за инфо)

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Насчет 1Формула на Маршале пр.Северный:

Сдавал машину с проблемами:

-замена масла акпп (масло свое)

-замена моторчика омывателя лобового (моторчик мой)

-устранение течи антифриза из патрубка

По цене согласовали заранее - масло АКПП 1500р, моторчик 1200р, патрубок - после осмотра.

Машина у меня на ГБО, приехал к ним на газе и еще литров 8-10 должно было оставаться. Т.к. машину привез вечером, то оставил ее на СТО. Позвонили - сказали, антифриз течет из клапана на патрубке печки, деталь на заказ 8-12дней 1200р (экзист 800р в те-же сроки), сказал что подумаю. Моторчик поменяли, масло в акпп тоже. Приехал забирать машину, насчитали в итоге: 

Масло АКПП 1500р

Моторчик 1200р

Патрубок 900р, сказали что починили мне клапан и он больше не течет (поставили другой колпачок)

Очиститель - 300р

Сливная пробка АКПП - 100р

Антифриз 2л - 600р

На все работы дали скидку -10% по флаеру с сайта.

Таким образом первоначальная смета подросла.

Антифриз (Total GLACELF AUTO SUPRA) у меня лежал в багажнике, поэтому я отдал им свой и его из заказ-наряда вычеркнули. Отдают ключи, сажусь в машину - завожу, сразу не заводится, только со второй попытки (всегда заводился с пол оборота при любых условиях), и сразу же резкий тройной писк контроллера ГБО, которого я никогда раньше не слышал, лампочка мигает - гбо не работает. Подхожу к мастеру говорю - газ отключали, наверное? Нет говорит, ничего не трогали, только заехали в бокс и выехали, в ГБО 100% не лазили... Я в полном смятении, думаю вдруг газ кончился, поеду на заправку (рядом), уезжаю...заправляю ГБО, газ всё-так же противно пищит и не работает и машина заводится ТОЛЬКО со второго раза (вообще, никогда раньше такого не было!). Я не механик и во всех этих делах не шарю, но всё-же полез под капот - гляжу фишка от датчика давления воздуха отключена и просто свисает с патрубка, обрадовался что причина плохого завода в этом, подключил, но лучше заводиться не стало и ГБО так-же не работает. Кроме того, решил проверить омыватель лобового - нажимаю, ничего из форсунок не льётся (до СТО был полный бак омывайки), заливаю дистилированную воду в бачок - и она тут-же вытекает у меня из под бампера facepalm.gif

Поздно вечером, снял крышку с двигателя и увидел, что с одного из клапанов-форсунок ГБО слетела фишка, подключил - газ наконец то заработал. Потом подключил лексию, посмотреть причину плохого старта двигателя - появилась "Неустранимая ошибка. Распознавание ограничителя дроссельной заслонки ", т.е. при заглушенном двигателя у меня заслонка чуть приоткрыта. Попробовал обучить заслонку, что-то не очень помогает, или я не так делаю (

На след день поехал в сервис, чтобы устранили течь бачка омывателя, оказалось слетел шланг с бачка (или забыли соединить), поставили на место, заодно, по моей просьбе, продули все форсунки сжатым воздухом (были забиты), денег не взяли. Спрашиваю у парнишки, который делал мою машину - заслонку снимали\отключали\трогали? Говорит - нет.

Резюмирую... при не самых низких ценах на выполнение работ, не самое высокое качество. Решая одни проблемы с машиной за деньги, получил новые бесплатно. Кому как, а я в этот сервис больше ни ногой! Теперь предстоит разбираться, почему машина заводится только со второго раза и что делать с заслонкой :(

Я у них менял тормозные диски-колодки по кругу (отзыв в этой теме есть), всё делали при мне и без всяких косяков. Работают поаккуратней многих. Другое дело, что не со всеми проблемами туда стоит ехать. Учтём на будущее.

Изменено пользователем Boyarin

215/55 R17 -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное--

ab272684.gif

 

 

 
Ссылка на комментарий

Я у них менял тормозные диски-колодки по кругу (отзыв в этой теме есть), всё делали при мне и без всяких косяков. Работают поаккуратней многих. Другое дело, что не со всеми проблемами туда стоит ехать. Учтём на будущее.

диски-колодки - довольно незамысловатая процедура, которую можно провернуть и в гараже, уж если бы они и в ней что-то накосячили, то тогда вообще было бы ахтунг.

К слову о ремонте моей машины, у меня снова слетел патрубок на бачок омывателя (удивительно, но пока я 1Формулу не обратился, не слетал ни разу), но больше к ним не поеду... время и нервы дороже.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Тогда, в наших краях, остаётся только Просвещения,85, но там всегда запись.

P.S.А насчёт патрубка...может штуцер на новом насосе меньшего диаметра? Вот трубка и слетает.

Изменено пользователем Boyarin

215/55 R17 -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное--

ab272684.gif

 

 

 
Ссылка на комментарий
  1.  

    Тогда, в наших краях, остаётся только Просвещения,85, но там всегда запись.

    P.S.А насчёт патрубка...может штуцер на новом насосе меньшего диаметра? Вот трубка и слетает.

     

    А как же пискаревка?
Ссылка на комментарий

Пискарёвка подальше будет)


Съездил, в итоге, на Розенштейна, за 2 часа опоры поменяли. Обошлось даже чуть дешевле, чем на Салова, с учетом отдельной платы за осмотр в 500 рублей.

Вот вам и неофициальные сервисы против официальных.

Во что обошлась замена?

215/55 R17 -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное--

ab272684.gif

 

 

 
Ссылка на комментарий

3000 округленно за 2 опоры, остальное работа. 2,5 нормочаса.

Кстати, на складской за работу запросили по телефону 2 тыр за сторону. Стоимость опор у них не уточнял.

Изменено пользователем Непабло
Ссылка на комментарий

Опора с подшипником 1800руб/шт+ работа,примерно столько же за сторону(1500-1800), а тут подозрительно дёшево

Изменено пользователем Boyarin

215/55 R17 -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное--

ab272684.gif

 

 

 
Ссылка на комментарий

Опора с подшипником 1800руб/шт+ работа,примерно столько же за сторону(1500-1800), а тут подозрительно дёшево

И в чем подозрения?

Детали оригинальные, замену делал офдилер по своим нормам и своей стоимости нормочаса.

Ссылка на комментарий

Я бы уточнил.

Сайт Ситроен.ру показывает в Питере только 4 ОД.

Эксиса среди них нет.

Так же как и в Москве.

 

Другой вопрос, что машина для сохранения гарантии должна обслуживаться в аккредитованном сертифицированном сервисе.

А вот это, на сколько я понял, Аксис сохранил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендую Mister Z

ну, не знаю,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, за месяц два серьезных косяка с попадаловым на деньги и нерешенными задачами,,,,,,,,,,,

сразу перебрался в другой сервис, три года там обслуживался, но все хорошее видимо когда то заканчивается,,,,,,,,,,,

сейчас тоже подыскиваю другой сервис

видел на кубинке около предпортовой ФранСервис работает ! кто нибудь там был7 поделитесь,,,,,,,,,,,,,,

8a2m7tss.png
Ссылка на комментарий

ну, не знаю,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, за месяц два серьезных косяка с попадаловым на деньги и нерешенными задачами,,,,,,,,,,,

сразу перебрался в другой сервис, три года там обслуживался, но все хорошее видимо когда то заканчивается,,,,,,,,,,,

сейчас тоже подыскиваю другой сервис

видел на кубинке около предпортовой ФранСервис работает ! кто нибудь там был7 поделитесь,,,,,,,,,,,,,,

В франсервисе был... Дорого!
Ссылка на комментарий

Я бы уточнил.

Сайт Ситроен.ру показывает в Питере только 4 ОД.

Эксиса среди них нет.

Так же как и в Москве.

 

Другой вопрос, что машина для сохранения гарантии должна обслуживаться в аккредитованном сертифицированном сервисе.

А вот это, на сколько я понял, Аксис сохранил.

Собственно, в Питере 3 салона Эксиса: два имеют полный спектр услуг, включая торговлю автомобилями, а третий, на Розенштейна, когда-то тоже их продавал, а ныне занимается только ремонтом и обслуживанием. Возможно, поэтому его нет в списке дилеров.

Но у них на сайтах одинаковые новости, одинаковые формы интернет-магазина запчастей, общая база оных запчастей (вчера моих опор в остатке было 5 штук, сегодня осталось 3 - 2 я забрал), но зато на Розенштейна дешевле нормочас, плюс скидки на пожилые авто, и приличные.

Ссылка на комментарий

Они тут есть? http://www.citroen.ru/home/#/dealers/search/

Нету....

Я про то и говорю. Я беседовал в бывшем Аксисе на Каширке. 

- Да, мы не являемся ОД, но являемся аккредитованным сертифицированным сервисом. И выполняем весь спектр услуг, кроме - работ по гарантии.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...