Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

 

подшипник или коробка

поднять машину на подъемнике и сразу станет любому автослесарю ясно, надо или нет менять ступичный подшипник.

Подшипник стоит приблизительно от 1500руб... (можно найти и намного дешевле).

Ссылка на комментарий

можно общий съезд болезных ситро устроуть на сабировской, меня сканить будут, вас продиагностируют:))) диагностику думаю сделают бесплатно, главное меня предупредить, я договорюсь ежели в такие дали хватит сил ехать:)

Изменено пользователем alexzarspb
Ссылка на комментарий

 

Как оказалось не каждому

я думаю, что произошло в твоем случае другое. Ты приехала и заявила, что тебя беспокоит шум в коробке. Диагностику подвески не просила. ребята послушали коробку; возможно, что и от нее идет звук; а чтобы от него избавится, нужна переборка коробки; они правы; другое дело, что с этим "шумом" можно проехать еще не один десяток тысяч км. Но мы, водители/пользователи, часто бываем такими, что пепельница полная - значит надо менять ее автослесарю. И мастера уже привыкли к нам таким.

Поэтому, Юля, я считаю, что ничего страшного пока у тебя нет. Для начала замени расходники: ступичный подшипник (его не надо менять парой; меняют только вышедший из строя), комплект тормозных колодок и комплект тормозных дисков (это желательно заменить все вместе); не забудь и про ремень...

Ссылка на комментарий

mms-spb, про диски тормозные, не соглашусь, зависит от их состояния, только на осчупь :) можно сказать. В остальном согласен, хотя как по мне, так проблемы нужно решать сразу все и желательно в одном месте, чтобы знать с кого спрашивать.

 

Kornblume, идеально найти знакомых и проверенных механиков, пусть они пощупают послушают и вынесут свой вердикт, а то по интернету, так же как и по телефону, геморрой не лечится, к сожалению :(.. А пробег у машинки какой?

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

Если "проспал" замену тормозных колодок, а они износились так, что пошел скрежет, то лучше поменять сразу и диски, какая бы толщина их не была. Часто после такого "скрежета" портятся тормозные диски и в дальнейшем возникает при нажатии на педаль тормоза вибрация. 

 

 

 а то по интернету, так же как и по телефону, геморрой не лечится

а вот это правильно!

Ссылка на комментарий

Если "проспал" замену тормозных колодок, а они износились так, что пошел скрежет, то лучше поменять сразу и диски, какая бы толщина их не была. Часто после такого "скрежета" портятся тормозные диски и в дальнейшем возникает при нажатии на педаль тормоза вибрация. 

а вот это правильно!

 

mms-spb ой, а я что-то про скрежет пропустил :), тогда да, скорее всего замена и дисков, хотя бывают варианты :), у меня у самого, доездил до того, что колодок осталось, толщиной в лист бумаги, но успел махнуть, диски остались целы.

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

Вот продолжая тему тормозов... У меня диск не правильно стачивается... оставляет кромку сверху 1см примерно... толи у старого хозяина колодки стерлись как вы говорите, толи колодки плохо поставили... сейчас приехал на сервис... говорят чтобы не покупать новые диски, можно отдать слесарям чтобы расточили нормально... сказали что делают так очень часто!  

Я вот в свою очередь сомневаюсь... Что подскажите?

Ссылка на комментарий

Ты приехала и заявила, что тебя беспокоит шум в коробке

нееет, от куда мне это знать. Я приехала и сказала что у меня что то гудит. Они подняли на подьемник машину, сказали что не подшипник точно, потом сели в маш ину и прокатились по ней. Дилер только рна подьемнике смотрел.

LgL2RKArDZU.jpg Привет, я робот!  2011 г.в.  1.4

Ссылка на комментарий

Вот продолжая тему тормозов... У меня диск не правильно стачивается... оставляет кромку сверху 1см примерно... толи у старого хозяина колодки стерлись как вы говорите, толи колодки плохо поставили... сейчас приехал на сервис... говорят чтобы не покупать новые диски, можно отдать слесарям чтобы расточили нормально... сказали что делают так очень часто!

Я вот в свою очередь сомневаюсь... Что подскажите?

Вполне нормальное явление, всё зависит от износа диска. Если толщины хватает,то действительно можно проточить и забыть, до следующей замены колодок.

 

Отправлено с моего LG-P880 через Tapatalk

215/55 R17 -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное--

ab272684.gif

 

 

 
Ссылка на комментарий

Вот продолжая тему тормозов... У меня диск не правильно стачивается... оставляет кромку сверху 1см примерно... толи у старого хозяина колодки стерлись как вы говорите, толи колодки плохо поставили... сейчас приехал на сервис... говорят чтобы не покупать новые диски, можно отдать слесарям чтобы расточили нормально... сказали что делают так очень часто!  

Я вот в свою очередь сомневаюсь... Что подскажите?

 

 Если сантиметр, может банально не те колодки поставили, читал где-то, то ли на форуме, то ли еще где-то о таком случае косоруких механиков, а диски да, если толшина позволяет можно и проточить.

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

А я народ ржу не могу... весь в панике приехал в сервис, думал счас мне зарядят :) ан нет оказалось тупо нужно АКБ поменять, полудохлый уже изза этого весь букет выдает, одно огорчило, они его прописать не могут, отправили напротив на рубежную. Осталось найти нормальный аккум:)

П.С. после амеров это как с вин ХР на восьмерку перейти:))))

Изменено пользователем alexzarspb
Ссылка на комментарий

А я народ ржу не могу... весь в панике приехал в сервис, думал счас мне зарядят :) ан нет оказалось тупо нужно АКБ поменять, полудохлый уже изза этого весь букет выдает, одно огорчило, они его прописать не могут, отправили напротив на рубежную. Осталось найти нормальный аккум:)

П.С. после амеров это как с вин ХР на восьмерку перейти:))))

На Ситрах,что и аккумулятор надо прописывать? Просто так не заменишь? Офигеть! !!

 

Отправлено с моего LG-P880 через Tapatalk

215/55 R17 -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное--

ab272684.gif

 

 

 
Ссылка на комментарий

как я понял, его так же нужно адаптировать, по крайней мере на гранде стоит эбу там, эта сволочь выдает ошибки изза того что прописал его уровень наименьший зарядки как норму, вобщем лекция была, в голове ничего не задержалось, но сказали просто так вынуть старый/воткнуть новый получиться, но проблем не снимет, как понимаю он параметры старого АКБ применит к новому, от чего лучше не будет, проще сразу ему прописать что он новый и начать жизнь заново:) это если вкратце.

Ссылка на комментарий

Давайте для технических вопросов новую тему откроем а еще лучше подраздел...

Чисто для Питерских)))

Предложение для администрации...

Изменено пользователем Mishgen
Ссылка на комментарий

Полезная инфа, будем иметь ввиду) , если что, новый аккум в багажник и за Lexia...

это рекомендация для случая как у меня, когда постоянно появляется ошибка батареи, если ошибок нет, можно как я понимаю смело втыкать замену, это у меня при каждом заводе букет инфы в лог вписывает.

 

п.с.

наконец свои бумаженции принес, вообщем хотелось бы сравнить по ценам, при условии, что сервис не гараж:) в нем есть где посидеть, телек посмотреть, кондиционер, вайфай, кофе/соки:))) вообщем удобства минимум нужны, докладываю:

замена колодки+диск зад - 3000р.

перед - 1600р.

замена антифриза - 800

воздушного фильтра - 800

масла и фильтра двс 500

топливного фильтра - 1000

тормозной жидкости - 800

фильтр салона - 400

замена шаровых - 3000

развал схождение 2500

замена сцепления - 8000

снять поставить подрамник - 2000

(диск -3500, корзина - 3200, центральный выключатель 6800)

все работы с 10% скидкой, по итогу вышло прилично:)

вообщем хочется вердикт, сколько я переплачиваю обслуживаясь на этом сервисе, или в принципе нормально учитывая что не очень далеко от дома?

Ссылка на комментарий

Уффффф. Отписывюсь. Во Франсервисе поменяла колодки, диски, ступичный подшипник(методом тыка, так как что гудит они так и не поняли), заменили ремень генератора и залили новое масло. 13 000 как не бывало. Зато гул ПРОПААААЛ!!!! Езду и наслаждаюсь тишиной.

Значит дилер был единственный прав! Это был все таки подшипник!

LgL2RKArDZU.jpg Привет, я робот!  2011 г.в.  1.4

Ссылка на комментарий

поживем увидим))) а так удачненько ))) легко отделались[emoji12]

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

думаешь опять может начать гудеть на новом подшипнике?

LgL2RKArDZU.jpg Привет, я робот!  2011 г.в.  1.4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...