Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Речь идет об этом сервисе: http://peugeot-citroen.spb.ru/index.htm ?

Находятся аж во Всеволожске. По-крайней мере сайт у них красивый.

Кто-нибудь был там? Отпишитесь!

 

Отвечаю сам на свой вопрос. Заезжал в Романовку (13-й км Дороги Жизни), прописывал круиз. Все сделали нормально.

Посмотрел их сервис, пообщался с директором (или хозяином, не знаю точно). Впечатления остались хорошие. По-крайней мере выслушают и постараются помочь. Ценник на стандартное ТО на ХР был озвучен 4200 (против 6500 у ОД).

Неудобное расположение - ну это для кого как... Например, мне удобнее 13км от кольцевой прокатиться, чем 2 часа в пробках из центра выезжать..

:good:

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, кто и где менял сцепление в течение последних 3-4 месяцев?

Вопрос возник из-за того, что мне отказали практически все сервисы в замене сцепления, т.к. его надо после замены "прошивать", "инициализировать", (как хотите), а программ у них нет (коробка Робот).

Нашёл пару "рабочих" сервисов из этой ветки, но там либо ценник только за работу около 10 тыс, либо очередь на 2 недели вперёд (цена работы 4500 руб.)

Вспомнил свою хорошую знакомую, которая сожгла зимой сцепление, поменяла его в каком-то гараже (мастерА о прошивке там даже и не слышали никогда) и до сих пор ездит, не зная бед. Коробка тоже Робот.

 

Проблемы, которые возникнут без "прошивания", другие сервисы описали по-разному:

- машина не поедет;

- тронется с места, но через несколько метров дальше не поедет ;

- машина немного поездит, но опять сгорит сцепление и придётся менять его снова;

- "даже и рассказывать не будем, зачем надо прошивать, т.к. вам не надо в это вникать, процесс очень сложный".

- "Сцепление НЕ оригинал? Тогда прошивать надо будет 3 раза с периодичностью в две-три недели. Сцепление надо обучать!". О как! :)

 

Кто знает точно? Что делать-то? Знакомая ведь уже пол-года ездит! :))

Изменено пользователем ArneMAN
Ссылка на комментарий

Сцепление НЕ оригинал? Тогда прошивать надо будет 3 раза с периодичностью в две-три недели.

ну это уже полный бред)) не надо к таким мастерам ездить) я в личку ответила.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Извинять за что??? Хороших мастеров в этом городе достаточно и каждый ищет своего.

 

Добрый день! Относительно недавно стал владельцем Citroen Berlingo First. Читая форум отметил, что многие форумчане советуются с Вами как со специалистом по вопросам ремонта Citroen. Если хороших мастеров в городе Санкт-Петербурге много(достаточно), то может подскажете к кому обратиться? Мне необходим комплексный осмотр (диагностика) моего автомобиля и при необходимости его ремонт. Предстоит дальняя поездка на 6000 км. По себе знаю, что на СТО бывают разные мастера, по Citroen пока не знаю никого.

Ссылка на комментарий

Был тут по случаю в сервисе на Аптекарской набережной.

Впечатления двоякие. С одой стороны, есть ощущение, что мастера знают, с какой стороны подойти к французской машине. Плюс, достаточно дешево. Плюс, работают до поздна и удобно расположены - забирать машину после работы очень удобно.

А минус очень субъективен. Не понравилось отношение. Создалось впечатление, что нужно там лично присутствовать, чтобы внимательно на все посмотрели и уделили внимание мелочам. Как-то нет инициативы сделать все в лучшем виде - вроде как достаточно сделать, чтобы снова ехало, а там - по ситуации.

 

Если чуть конкретнее - то приехал с дохлым генератором. Не смотря на то, что места не было, машину сразу взяли. Сразу показал на плохую клемму на аккуме - сказали, что возможно из-за этого генератор и сдох. Генератор сняли, я отвез его в ремонт, привез сделанным(в той же автоклинике, они сами нашли восстановленный генератор и поменяли), отдал. Вечером приехал - генератор на машине. А клемму поменяли? А нет у нас новой клеммы - мы тебе саморез пока вкрутим, привезешь клемму - поменяем. Поехал, нашел клемму, привез, поменяли, со второго раза стерли внезапно появившуюся ошбику в бси. Все работает.

Но если бы я не знал, что такое клемма и не знал, где ее купить - через пол-года - год опять приехал бы с неработающим генератором.

 

Резюме: для рутинных операций(в том числе и специфических типа балки, лексии и чего там еще можно найти) вполне подходит. Для приведения машины в порядок - нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Решил поставить на свой С5(lll) фирменный блютуз. Ситроен-Лиговский его заказал и с горем пополам поставил. С горем пополам потому, что он как то отваливался через 6 раз на 7-ой. Выглядит это как зависание процесса коннекта. После кнопки ESC в меню блютуза не войти. Лечится только сбросом клемм с аккумулятора. Честно говоря достало. Дилер делает вид что то-то там поправляет, но результат непременно тот же. Видимо тоже просто сбрасывает клемму. Только время зря теряю...

А пару дней назад перестал спариваться с телефоном, с которым до этого работал. Просто не дает ввести на телефоне код для спаривания - сразу пишет отказ.

Кто может разобраться с этим вопросом?

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, сервис, который имеет опыт работы с электроусилителями руля. Похоже, что проблема с мотором ЭУР, но хочется правильной диагностики.

Ссылка на комментарий

Вчера меняла сальник коленвала + замена маасла в АКПП на Северном, 1-формула. Все вместе с работой, деталями, жидкостями, маслом - 14 800 руб. В 10 утра привезла машинку, в 17 забрала. Быстро продиагностировали, все объяснили, понравилось.

Ссылка на комментарий

Делал большое ТО на СТО Французский Альянс на Аптекарьской наб.

За 3 дня записался, вечером оставил на след день вечером забрал без проблем.

Кстати отдал 15, в эксисе за теже работы(даже без замены помпы) насчитали 23

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, помогите, пожалуйста в какой из 4-х сервисов лучше обратиться : НОРД на Полюстровском,д.59; Эксперт Авто на пр.Обуховской обороны,д.261, ВВК на Складской ул,д.4, ЛАД сервис ул.Мельничная,д.21. До этого ремонтировалась только у ОД на Выборгском, а в конце июня нгарантия закончилась и страховая отправляет в один из этих четырех. Мне по расположению ближе всего НОРД. Заранее благодарна :)

Ссылка на комментарий
Natashka,вряд ли кто то из пользователей был во всех четырех сервисах, поэтому ждать сравнения бессмысленно. Честно говоря не припомню отзывов ни об одной из этих контор.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Но может хоть в каком-то из 4-х были:), а то вообще непонятно куда ехать, СК ни за что не соглашается к дилеру направить, а там меня всегда хорошо ремонтировали, может, конечно, так как на гарантии была:)

Ссылка на комментарий

СК ни за что не соглашается к дилеру направить

 

очень какая-то сомнительная странная СК :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

да не, это нормальная практика. Отправляют к ОД либо пока машина гарантийная, либо это прописано в полисе. Если просто- сервис по направлению СК, то спорить не о чем.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поехала в Норд, осмотрели машинку , записали какие запчасти нужны, теперь жду, когда они их получат. Однако смутило то, что цена на покраску бампера выше чем у дилера, ну что ж посмотрим как сделают, когда поставлю:)

 

так и уперлись и к дилеру не направили, но мне некогда уже больше тянуть с ремонтом и потому взяла направление не к дилерам

 

У меня появилась проблема, как-то странно выжимается сцепление, с каким-то "резиновым" ощущением. Поспрашивала и у дилеров и не у дилеров, говорят что со сцеплением все в порядке, что-то другое. Однако у дилера сегодня повыжимал сцепление мастер и сказал, что скорее всего надо почистить направляющую втулки выжимного механизма. Стоит это недешево где-то 8000 р., да и ведь могут разобрать и сказать , что это совсем не то , что думали изначально. Помогите, пожалуйста, может кто-нибудь знает хорошего мастера!

Ссылка на комментарий

Попал в аварию, въехал в грузовое колесо, которое лежало сразу за вершиной виадука, и его не было видно. В итоге сработало две подушки (водитель и пассажир), сработали ремни, радиатор под замену, бампер, электрика повреждена. Кузов не пострадал. ОД насчитал на 217000 (!), машинка 2006 года. Смысла столько платить за ремонт машины не вижу.

 

Друзья-ситроводы, посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы и ценник был вменяемый и работа качественная (СТО Французов не предлагать:().

Ссылка на комментарий

Поехала в Норд, осмотрели машинку , записали какие запчасти нужны, теперь жду, когда они их получат. Однако смутило то, что цена на покраску бампера выше чем у дилера, ну что ж посмотрим как сделают, когда поставлю:)

 

Я не был в Норде. Но в Автоклинике на Складской всегда есть практически любые запчести. У них огромный склад. И смысл в том, что можно подождать "вскрытия" в сложных ситуациях, и уже на основании этого менять запчасть.

Изменено пользователем Элана
лишнее из цитаты удалено
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос общественности: а нет ли в городе "народных умельцев", которые могут за денюжку малую подъехать с ноутбуком с лексией и почитать коды ошибок?

Я вступил в клуб "antipollution fault" и не очень хочу кататься на тросе до сервиса ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...