Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток, подскажите кто знает хороших мастеров по французам на севере. Устал ездить на юг, хорошо делают но далеко.

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, это где на Юге хорошо делают? Спасибо!)

Если твой путь написан мелом на асфальте, куда ты пойдешь, когда выпадет снег?

Ссылка на комментарий

как и в любом ремонте машины, квартиры всегда найдутся недовольные. Поэтому говорить, где делают хорошо или плохо, я не стал бы. А довольно грамотные мастера, знающие французские машины, на юге есть. Рекламировать никого не буду, просто чаще надо приезжать на наши общие питерские встречи, там есть возможность познакомиться с Мастерами из других местных ситроклубов (иногда даже что-то и быстро вылечить с их помощью).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здрасте. Подскажите пожалуйста где можно поменять передний подшипник ступицы на сикроссере. Может есть клубный гараж или мастер? И где не очень дорого можно купить датчик АВС, а то цены у диллера зашкаливают. Я пытался поменять подшипник сам но отломал крепление датчика, а его не вытащил,но он адекватно работает и АВС работает так что сам датчик цел. Может его всётаки удастся вытащить? Или полюбому менять? Помогите плиз!!! Гул страшный стоит.

Ссылка на комментарий

Подшипник надо менять срочно. Я менял в обычном автосервисе на ш.Революции (мне рядом с работой). Если не хочешь или далеко специализированный французский автосервис/гараж, то можешь поменять в любой мастерской. например, "АвтоСТОлица", их много в каждом районе города. Да и выбор расходников у них обычно в наличии имеется, по крайней мере на Ириновском пр.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Необходимо поменять лобовое (с датчиками), и задний парктроник(1 датчик умер),  подскажите, куда обратиться на севере, плюс ко всему кто хорошо ладит с турбинами. Спасибо  :prankster:

Изменено пользователем Сергей88
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я обслуживаюсь у ребят в гараже,на Малой Балканской.Последний раз делали мне шторку панорамной крыши(болезнь).Делают только пежо и ситроен!Ходовая,мотор,диагностика,арматура,кондей,ремонт AL4.Запчасти у них же.Спецы со стажем.

89633023608 Слава

Ссылка на комментарий

а можно поточнее сказать, где именно они на Малой Балканской, чтоб можно было их добавить на карту.


на днях менял стойки стабилизатора в Дитрих-гараже на Химиков. работы 800 и ЗЧ 1000. Запчасти были в наличии. Взяли без очереди по предварительному звонку. Сделали за полчаса. Понравилось. Компьютерный развал - 1200. перед зимой к ним поеду.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Помогите у меня проблема с движком на СироЁжике!!!!
Посоветуйте толковую сто или мастера, кому можно доверить чтоб сделали, а не на бабки развели!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Проблемы с движком могут быть разные, опишите точнее - вам что - "капиталка" нужна?

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Проблемы с движком могут быть разные, опишите точнее - вам что - "капиталка" нужна?

Масло ниоткуда не вытекает...доливаю каждые 500-600 км.по поллитра,замеряли компрессию в цилиндрах везде по 15,2.

Вот как то так....

Заводится,мощность не теряет,на холостых не колбасит,под капотом тоже не очень грязно....немножко пыльно :)

Ссылка на комментарий

 

 

Помогите у меня проблема с движком на СироЁжике!!!! Посоветуйте толковую сто или мастера, кому можно доверить чтоб сделали

??? Непонятно совсем - что же требуется, можно разъяснить конкретно (что не нравится)? Если всё работает и "в пределах" - зачем вмешиваться в работу хорошо отлаженного механизма? :popcorm1:

На "Авдотьях" из конца 90-х норма долива масла - 1 литр на 1000 км (по инструкции), здесь - практически тоже самое. "Особенность работы двигателя", так вроде это называется. Вот если это 2010-й год сборки - то да, это - криминал.

... тем более компрессия - изумительная!!!

Ссылка на комментарий

??? Непонятно совсем - что же требуется, можно разъяснить конкретно (что не нравится)? Если всё работает и "в пределах" - зачем вмешиваться в работу хорошо отлаженного механизма? :popcorm1:

На "Авдотьях" из конца 90-х норма долива масла - 1 литр на 1000 км (по инструкции), здесь - практически тоже самое. "Особенность работы двигателя", так вроде это называется. Вот если это 2010-й год сборки - то да, это - криминал.

... тем более компрессия - изумительная!!!

Мне просто глумят голову и говорят что надо менять маслосъемные колпачки,что такая компрессия это для ситроена с5,2001г. Это много...я не понимаю..(((((..так то меня устраивает все кроме того,что каждую неделю я заливаю по поллитра,разве это нормально?
Ссылка на комментарий

ну что вы, госопда! Девушка просто поговорить хочет ))))

Блин да не издевайтесь!!!! Я реально не понимаю что это??? И что делать... Не хотите иле не можете помочь так не отвечайте!
Ссылка на комментарий

Януська! Если ты живешь на юго-западе, то можешь попробовать обратиться к misrer z или Max.le.car, пиши им в личку. На нашем форуме они бывают редко, у них свой бизнес. К ним много питерских французов обращаются. 

Я же ТО и прочую мелочевку делаю в обычном автосервисе на ш.Революции, д.81 (т.715 6363). Пока нареканий к ним не было. Они очень удобно расположены по отношению к моей работе. Однако недавно сцепление менял на ул.Химиков, д.2 в сервисе "За рулем" (т.8-981-793 9262). Они ремонтируют от Жигулей до Бентли  :smile3:

Почему отдался им?

Они достаточно быстро, качественно и недорого отремонтировали нашу служебную машину. Узнал, что обслуживают по безналу и такси Берлинго/Типи. А у меня как раз Берлинго! Вот и пригнал им свою. Пока не жалею. А совсем недавно также узнал, что там обслуживается уже три года мой коллега по Типи-форуму Андрей Жирнов (он и у нас на форуме бывает, но не помню, как правильно пишется его ник).

А вообще, на нашем сайте ты сможешь найти любую и самую полную техническую информацию по своей машине. Попробуй, если еще там не была, поговорить и в теме владельцев С5 о своей проблеме

.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

а можно поточнее сказать, где именно они на Малой Балканской, чтоб можно было их добавить на карту.

 

Пересечение Малой Балканской и Купчинской улицы ,в гаражах.

Изменено пользователем Павел(с5)
Ссылка на комментарий

Блин да не издевайтесь!!!! Я реально не понимаю что это??? И что делать... Не хотите иле не можете помочь так не отвечайте!

Ситуёвина обычная и привычная . Или всё просто и легко решаемо , ну или решаемо , но уже на порядок дороже. Тут надо машинку посмотреть и руками потроать.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Блин да не издевайтесь!!!! Я реально не понимаю что это??? И что делать... Не хотите иле не можете помочь так не отвечайте!

 

лечение по фотографии мало кто здесь практикует. а чтоб поставить диагноз, нужно "посмотреть-подергать-пощупать". Рекомендую Сергея "Мистер Z". если ехать до него далеко или лень, то у меня в подписи есть "наглядное пособие". На химиков, 2 вроде нормально работают. Поехал бы к Сергею, да по мелочи не хотелось пердолить через весь город, поэтому обратился "по территориальному признаку".

 

описанная вами проблема "помогите ситроёжику!!!!!!!АДИНАДИНАДИН" не диагностируема, а отсутствие указания хотя бы предпочтения по району расположения СТО не оставляют никакой возможности для серьезных комментариев, а только провоцируют тонкую иронию и неуловимый сарказм.

 

с надеждой на понимание ;)))

Ссылка на комментарий

лечение по фотографии мало кто здесь практикует. а чтоб поставить диагноз, нужно "посмотреть-подергать-пощупать". Рекомендую Сергея "Мистер Z". если ехать до него далеко или лень, то у меня в подписи есть "наглядное пособие". На химиков, 2 вроде нормально работают. Поехал бы к Сергею, да по мелочи не хотелось пердолить через весь город, поэтому обратился "по территориальному признаку".

 

описанная вами проблема "помогите ситроёжику!!!!!!!АДИНАДИНАДИН" не диагностируема, а отсутствие указания хотя бы предпочтения по району расположения СТО не оставляют никакой возможности для серьезных комментариев, а только провоцируют тонкую иронию и неуловимый сарказм.

 

с надеждой на понимание ;)))

Спасибо, завтра как раз еду к Сергею,  мне не особо далеко, я в купчино живу ))))

Просто не хочется обращаться к тем для кого Ситроен как зверь диковинный..... в пару мест обратилась так мне ТАКОГО наговорили...... что даже я (девушка,прочитав уже много литературы и т.п) понимаю что полный бред несут....... нет может в наших машинах так и можно что то починить, но только не Французов...

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень понравились Тотал сервис http://peugeot-citroen.spb.ru/. Единственные кто взялся за работу по устранению Antipollution Sistem Fault  и вылечили за 4 часа при мне. Все остальные к кому обращался только разглагольствовали о сложности и многогранности этой ошибки. Цены божеские. Находятся в Романовке.

Изменено пользователем хххANTххх

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

Очень понравились Тотал сервис http://peugeot-citroen.spb.ru/. Единственные кто взялся за работу по устранению Antipollution Sistem Fault  и вылечили за 4 часа при мне. Все остальные к кому обращался только разглагольствовали о сложности и многогранности этой ошибки. Цены божеские. Находятся в Романовке.

даже более скажу слышал от знакомых ситропыжиков туже хвалебную информашку - типо чинят на 5 с +

vts

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...