Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Головные устройства со штатной навигацией Navidrive


Рекомендуемые сообщения

в общем установил отображение температуры масла,воды, датчики давления в шинах. Так же активировал функции управления климатом(отображение человечка типа), но оно не активно, как активировать его, каким скриптом включить его?

Изменено пользователем Grachev
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Активация климата необходима для Citroen C6 или Peugeot 407, там где нет отдельного дисплея с климатом. На всех других машинах работать он не будет.

Ссылка на комментарий

Вроде в настройках можно выбрать что бы выдавала запрос на копирование при установке диска. А так через меню есть пункт копировать. В инструкции на машину есть инструкция центр, инструкции с картинками доступны для скачивания на сайте Ситроена, в инструкции Гранд Пикассо точно есть.

Ссылка на комментарий

Я перерыл все пункты меню магнитолы. Нигде нет ни функции копировать ни функции Juke Box, ни вообще ничего похожего. Может это надо Лексией активировать? Кстати, в меню видеовхода тоже нет, хотя видео разьем в бардачке есть. Как так?

Прошивка 8.11

Изменено пользователем ozas
Ссылка на комментарий

 

 

Нигде нет ни функции копировать ни функции Juke Box
 

Ее совсем нет или не активна?

Juke Box вроде активна когда есть записи или есть что записать, т.е. вставлен диск.

Активировать функции можно не только Лексией, но и скриптами из этой темы, только разобраться какой скрипт что включает/выключает.

Ссылка на комментарий

Совсем нет. Диск с mp3 вставлен.

А где это вообще должно быть? Я имею в виду копировать музыку. В каком пункте меню? Что нажимать? Со скриптами еще не работал. Стремно как-то. Наверное дорога мне на компьютерную диагностику.

 

Только что с диагностики. Оказывается все было отключено, и жук бокс, и видео режим, и даже отображение температуры за бортом.

 

Но осталась одна проблема: не увеличивается яркость монитора. В настройках максимум яркости, а монитор светит очень тускло и не реагирует на регулировку. Может кто подскажет откуда копать?

Изменено пользователем ozas
Ссылка на комментарий

Не знаю как на С5, а на С4 Пикассо настраивается яркость для двух режимов: день и ночь. С выключенными габаритами через меню настраивается дневная яркость, на шкале будет нарисовано солнышко. При включенных габаритах настраивается ночная яркость, на шкале нарисован месяц, солнце на месяц меняются сами по переключению габаритов. На руле колесико позволяет менять яркость на ходу.

Ссылка на комментарий

Пропал звук на RT4. Лексией отключил функцию контроля заряда аккумулятора - включился экран головного устройства, вышел то есть из эконом моде. Ручки кручу графическое отображение увеличения громкости присутствует, но звука нет. Вернул назад контроль заряда аккумулятора, но звук так и не появился. Чо за хренотень? Никто не знает?

Ссылка на комментарий

Разобрался, контроль заряда аккумулятора здесь не причем. Оказлось, что после добавления функции отображения дополнительной информации на дисплее сбросились настройки CD-проигрывателя и аудиоусилителя - относительно них прописалось значение "отсутствует". Перекодировал на "присутствует" и все заработало.)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На С5 тоже самое. Но, увы, в обоих режимах яркость на максимуме, а монитор еле светит.

Скорее всего неверно подключена система. Подъезжайте ко мне, посмотрим...
Ссылка на комментарий

Скорее всего неверно подключена система. Подъезжайте ко мне, посмотрим...

К сожалению, приехать не получится - я в Минске. Может подскажите, в чем может быть проблема? Никто не берется делать. Даже ОД.

Изменено пользователем ozas
Ссылка на комментарий

Посмотрите, подключен ли провод ко 2 пину коричневого разъема дисплея. Если его нет, то нужно будет сделать кабель и соединить пин 2 экрана коричневого разъема с пином 5 белого 12-ти контактного разъема в большом раземе который вставляется в головное устройство. Если же кабель этот есть, то проверьте правильность подключения

Ссылка на комментарий

Посмотрите, подключен ли провод ко 2 пину коричневого разъема дисплея. Если его нет, то нужно будет сделать кабель и соединить пин 2 экрана коричневого разъема с пином 5 белого 12-ти контактного разъема в большом разьеме который вставляется в головное устройство. Если же кабель этот есть, то проверьте правильность подключения

Уф. Спасибо, буду пробовать. Хотя я далек от электрики. Даже не знаю, откуда пины нумеруются. Доберусь до дисплея и если не разберусь, то, может, вышлю фотки разьема. Вы вселили в меня надежду.

Только не понятно, это заводской дефект? Как провод может быть не подключен?

Изменено пользователем ozas
Ссылка на комментарий

А Вы уверены, что навигация установлена на заводе? Пришлите VIN автомобиля.

Вообще, за регулировку яркости отвечает этот провод.

Ссылка на комментарий

По идее все провода тогда должны быть подключены правильно. На заводе не могли допустить ошибку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня стоит вот такая NaviDrive, подскажите что это за версия и пойдет ли на нее MiraScript? 

версия софта ng4_D_R20bis_R20.25 

 Citroen-C5-9.jpg

 

сильно не пинайте, машину купил неделю назад) 

 

-------------------------------

 

нашел это NaviDrive 3D NG4, но вопрос со скриптом все же остался... будет работать???

Изменено пользователем a666d
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, можно парочку вопросов к участникам темы?

А на чем базируются прошивки этих новомодных блоков? Находил информацию, что некоторые нависистемы Citroen строились на windows ce.

Сам сейчас очень плотно занимаюсь специфическими windows ce навигаторами. В частности, недавно победил штатную систему Renault под названием MediaNav. 

А у Ситроена может тоже есть что-нибудь такое, к чему не мешало бы приложить руки для получения нормальных карт СНГ? Хотелось бы увидеть ссылки на прошивки систем разных поколений и как это все штатно загружается в авто. Трудности не пугают, после MediaNav уже ничего не страшно.

 

Особенно подозрительна RT6 ибо "May way" очччень знакомый девиз.

Изменено пользователем Sanik
Ссылка на комментарий

Господа, можно парочку вопросов к участникам темы?

А на чем базируются прошивки этих новомодных блоков? Находил информацию, что некоторые нависистемы Citroen строились на windows ce.

Сам сейчас очень плотно занимаюсь специфическими windows ce навигаторами. В частности, недавно победил штатную систему Renault под названием MediaNav. 

А у Ситроена может тоже есть что-нибудь такое, к чему не мешало бы приложить руки для получения нормальных карт СНГ? Хотелось бы увидеть ссылки на прошивки систем разных поколений и как это все штатно загружается в авто. Трудности не пугают, после MediaNav уже ничего не страшно.

 

вот тут мои ссылки на прошивки к ng4 есть и небольшое обсуждение. так же есть карты снг. буду рад видеть) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...