Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen С5 X7 + VTi 120 на РКПП6


cheget

Рекомендуемые сообщения

Короче Вы все меня убедили...

 

с5 не может быть предметом убеждения, только результатом прострела мозга... в противном случае будете что-нить находить неправильное :smile:

из допов омывайку

 

мне в салоне говорили, что якобы примерзают выдвижные форсунки и ломаются часто.. не знаю, правда ли это.

С5 и пежо по габаритам, массе, оснащению ооочень похожи

 

дык даже кузов один- трудно спутать в профиль :)

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Очень нравится С5 на данный момент времени моя мечта. Здесь очень хорошо раскрыта тема С5 120vti ркпп. Тестил его в комплектации комфорт.

Сам езжу на пежо 308 120 vti акпп 4-х ступенчатом премиум. Мне своего пыжа хватает с головой что в городе что на трассе (езжу динамично).

Впечатления от теста:

Первый раз смотрел С5 в новогоднии праздники у диллера на улице в холод (так как он у них один на тесте) странные впечатления видимо из за холода. Договорился тест-драйве в итоге: машиной доволен на все сто снаружи и внутри, что касается пружинной подвески мягко комфортно. Двигателя хватает из за того что в машине тихо, мягко не чувствуется скорость и ускорение, а оно есть смотришь на спидометр скорость растет, на тахометре стрелка вверх вниз робот передачи подтыкает. Тормозит супер как и все пежо и ситроены. Управляемость как на маленькой спортивной машине четко, быстро только после того как вышел из машины и посмотрел на него вспомнил что он почти 5 метров длинной и весом почти 1,5 тонны. Про ркпп достойная коробка да дергает с непривычки но не критично я под конец теста принаровился получалось плавно.

В общем автомобиль более чем достойный по цене и комплектации конечно не гоночный болид, да и в городе особо не отожгешь. И вдавить тапку в пол чтобы стрельнуть как пуля нужно то несколько раз в год, да и машина не для этого.

Ссылка на комментарий
Кудасов, попогрей бери обязательно. Омыватель без дворников на фарах лишняя и ненужная опция - моё личное мнение, она у меня на обеех машинах установлена. Я ставил дополнительно защиту двигателя и задние брызговики, типа за это комплект ковриков в салон и багажник мне сделали в подарок. Ты тоже не стесняйся проси подарки.
Ссылка на комментарий

в крайнем случае лишусь 10 00

 

ничего не лишитесь. Читайте договор.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну там кнопка есть- Check, слева от руля. При нажатии должен показаться список ошибок в работе авто, если таковые были. Из-за бенза, напр.

Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

... Омыватель без дворников на фарах лишняя и ненужная опция - моё личное мнение...

 

Омыватель хорошо смывает грязь только на скорости, жидкость встречным потоком воздуха разгоняется по поверхности фары. Если ксенон, то омывайка обязательна тем более, т.к. при грязной фаре плохо светит. А дворники на фарах очень быстро затрут пластик! Их раньше ставили только на стеклянные фары.

Ссылка на комментарий

При включенной омывайке фар много жидкости используется, а толку по омыванию фар мало помогает на секунды, я её отключаю при омывании лобового стекла с целью экономии жидкости.

Ссылка на комментарий

а с чего ты взял что ошибки должны быть?

 

причин немало, то же топливо... вы нажимали это кнопку?

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Вчера приехал к ОД. Хотел заказать и...нету квот. На какие кузова-двигатели дадут им квоты станет известно в конце января. Дилер в Казани чувствуется С5-ым плохо торгует им и не выделяют. У кого при заказе в производство сколько просили первоначалку? А то вчера опять про какие-то 30% начали говорить. Сколько можно просить скидос?

Ссылка на комментарий

Я брал С5 таким образом. Позвонил в Москву в автосалон "ЭКСИС" официалы ситроен , там машина была в наличии и в ней то что мне было надо. Договорился сразу о цене и скидках. Чтобы её купить сказали о предоплате в 50% и мол если я оплачу например сегодня, то авто с тех. паспортом заберу завтра и оплачу полностью. Менеджер объяснил, что перв. взнос необходим чтобы выкупить тех.паспорт. Я объяснил,что я с другого региона и мне не где ждать в Москве сутки. Мне предложили вариант оплатить 20 тыс. рублей перв. взнос, но только подождать неделю , чтобы автосалон выкупил тех. паспорт за свой счёт. Так и сделали, положил 20 тыс. через сбербанк на счёт автосалона, ровно через неделю я приехал, доплатил и забрал С5 с салона.

 

Ортопед, я нажимал CHECK, нет сообщений об ошибках.

Изменено пользователем Kostykli
Ссылка на комментарий

Кудасов, позвонил в Самару, только что прибыл из МСК динамик серебристый 780т.р. со скидкой уже, 11 года, можно заказать и комфорт. Говорят, немало людей приезжает из Казани, т.к. там квоты никакие. 380км. Звоните им, если интересно, 8(846)3726363 Игорь.

Ну или Kostykli, если деньги у вас- не лишние :smile:

Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я тоже владелец С5 120 РКПП. Интересует такой вопрос: какой бензин лучше лить: 95 или 98? Я лью сейчас 98 экто спорт Лукойл. И еще у меня по городу расход около 13,2 литра. Это нормально для такой машины или нет? У кого какой расход? Пробег 5000 км.

Ссылка на комментарий

Мне кажеться многовато.

Сейчас, с прогревом два раза в день, 7, 9 литра. Езда 80% город. Правда пробок нет.

Пробег 8500 км, за весь период средняя скорость 36км.ч, средний расход 7,2 литра на сотню.

По трассе вообще поражает, Тамбов туда-обратно 850 км, средний 5,1 литра.Правда осенью.

 

Лью только 95.

Ссылка на комментарий

И еще у меня по городу расход около 13,2 литра.

 

важно указать, при какой средней скорости на компе.

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

и пробег после обнуления должен быть хотя-бы в десятках километров, т.к. сразу после обнуления вылазят завышенные показания :) у меня 26км\ч 9.2л 516км расстояние.

какой бензин лучше лить: 95 или 98? Я лью сейчас 98 экто спорт Лукойл.

 

я бы тоже лил такой, если б у нас продавали.. в паспорте указано 95-98, выше октановое число- выше мощность, меньше и расход. Авто экономичное, можно баловать хорошим бензином :)

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Кудасов, позвонил в Самару, только что прибыл из МСК динамик серебристый 780т.р. со скидкой уже, 11 года, можно заказать и комфорт. Говорят, немало людей приезжает из Казани, т.к. там квоты никакие. 380км. Звоните им, если интересно, 8(846)3726363 Игорь.

Ну или Kostykli, если деньги у вас- не лишние :smile:

 

Спасибо за совет, ОД в Казани и вправду тухлый, я все таки до конца месяца подожду, если квотами не разродятся, то катнусь в Самару.

У меня сейчас на фокусе 1,6 100 л.с. АТ4 при 25 средней скорости расход 13,5. Лью 92.

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал свой С5 белый перламутр. Цена вопроса 745 т.р. за все вместе с цветом. Проехал 100 км. Расход 7.5. Ощущения положительные. Лучшее соотношение цена/качество. Сразу научился вытаскивать ключ из горловины бензобака. Коробка: если пересел с механики на робот - супер. Если с автомата - непривычно. Но если не бояться нажимать на педальку газа то разгоняется вполне.

Ссылка на комментарий

Цена вопроса 745 т.р. за все вместе с цветом.

 

фигасе, а как же 20т.р. за цвет?! С меня за черный содрали..

как перламутр издали, отличается от обычного белого? А то я только в салоне любовался) Что надо нажать на пробке? вроде всё перенажимал, никак...

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

По договору была 765 т.р. Приехал забирать, сказали скидка 20 т.р. Хотел зимнюю резину сразу купить-не оказалось. Кстати в автоспеццентре цены на резину адекватные. 6000-6500 за R16. цвет лучше чем белый, но когда пасмурно практически не заметно. Кнопочка на крышке сбоку внутри, нужно нажимать и одновременно ключ поворачивать и вытаскивать. Впринцыпе удобно. Руки бензином не пахнут.

Ссылка на комментарий

сказали скидка 20 т.р.

 

от ведь! Белый перламутр, и за 745... везет вам! Искренне поздравляю с самой удачной покупкой! :smile3:

Кстати, черный (у меня) вроде как тоже перламутр, NOIR PERLA NERA (9VM0), а с виду вроде как металлик.. С-кроссер стоял в салоне черный-аналогично.. ну нет таких чешуек в краске, как в белом..

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...