Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen С5 X7 + VTi 120 на РКПП6


cheget

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на официальном сайте Ситроен увидел новые цены и новые комплектации Динамик и Конфорт. В новом Конфорте отсутствуют: литые диски 17, климат двузонный (сейчас однозонный), задние датчики парковки, задний плафон для чтения, затемняющееся хромовое зеркало, омыватели фар, электрические складывающиеся зеркала, датчик дождя, датчик света. Про обогрев сидений ни чего не увидел, раньше как опция 4 тыс. стоила. Про круиз с ограничением тоже не увидел. В моём конфорте всё это было в базовом.

 

Мне показалось, что это глюк сайта, если выбрать конфорт и динамик для сравнения, то показывает абсолютно одинаковую комплектацию.

Если смотреть вот здесь http://avantime-citroen.ru/models_passenger_c5-new_price.htm, то все ясно и понятно.

Это кстати я Вам сегодня звонил. Пытаюсь найти где бы потестить такую машину.

Ссылка на комментарий

Kostykli,

 

 

Ещё добавлю электрический ручник! И допы все, вроде сигнализации, поотбирали!!!

Но это мелочи!!! Гидрактив теперь только с дизелями идёт!!! Вот это дааааааааа...

 

А может просто косяк на сайте?!

Ссылка на комментарий

Заказывать на свой страх и риск стремно, что посоветуете?

 

заказать на страх и риск Kostykli например.

 

Только в автофорумах понял, насколько люди разные, в плане адекватности в вождении :smile3: я бы, будь свободные деньги, купил бы еще такой с5, только белого или серебристого цвета (на лето )- у того же Kostykli, поторговавшись с ним яростно. С ужасом думаю, что мог бы ездить сейчас на стремной маломерке фокусе III 2л, если б они вовремя его зробили.. :megashok: представляю: открываю свой двухместный гараж, а там у меня- два роскошных С5, черный и белый перламутр.. ну или серебристый... извините, не удержался.. :blush2: знаю, что не появится уже в мире для меня авто, чтобы так нравилось, как не было и прежде.. ну если проще некоторых мазератти.

Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

испытывал новый регистратор с ЖПС, позволил себе где дорога получше понажимать тапок (но без фанатства, в смысле- без спортрежима, ибо- обкатка, да и 160-предел для моего зимнего мишлена, пишут, лучше к этой скорости не приближаться)-

(завтра еще пару фрагментов выложу)

может, будет интересно для тех, кто не верит в разгон сабжа больше 120, а также для skyrat и других страдальцев с фордфокус-клуба, которые здесь мониторят :smile3:

не ракета, но меня вполне устраивает, вкупе с расходом топлива.

Спидометр показывает примерно на 5км\ч больше спутника.

Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Кудасов, воще без проблем :) надо только выискать, где музон не слишком орет и беседы с пассажиром не ведутся, чтобы переключения слышно было. Вот напр, по отражениям на капоте видны даже небольшие колебания-

ну или вот-

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Кудасов, сегодня пробовал спровоцировать "желаемое":

(там вначале после переключения-кочка)

и вот-

мне кажется, переключения теряются на фоне самых небольших неровностей дороги. Или я что-то не так делаю :)

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

спасибо за видео, лично я никаких рывков и провалов не заметил.

Сегодня заходил в ОФ, договорился о предоплате 10 000, на след. неделе наверно закажу. Хочу конфорт, белый перламутр. Я так понял, что отделка салона на конфорте: Отделка сидений ткань C&T Brise + окружение Mistral (темный) / Matinal (светлый). Получается можно заказать Matinal (светлый)?

Хочу,хочу... У меня сейчас Фокус-2 со светлым вилюром, классно смотрится и нисколько ни маркий, 5 лет машине салон как новый. Есть у кого-нить фото или ссылка на этот светлый вилюр в С5?

Пока болтался в салоне предлагали С-кроссер, 930 000 на автомате 2WD (скидка 80000 от прайса), чуть было не уговорили...

Ссылка на комментарий

я никаких рывков и провалов не заметил.

переключение тем не менее есть, как если на механике аккуратно.

 

а почему вы не хотите ФФ3 1.6 125лс с пауэршифтом? И динамика чуть получше, и переключения ровнее с 2 сцеплениями...

Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

фф3 на редкость уродлив, внутри тесно и вообще все сделано по-китайски как-то, да и не дешев он...

 

что то по ссылке какие-то допы на ситро, не могу найти светлый вилюр

Ссылка на комментарий

AndX77, датчика света нет, компл. Динамик.

по регу: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4121&view=findpost&p=655029

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий
Кудасов советую не спешить, проведи тест драйв, лично для меня не айс после автомата ездить на этом роботе. Не то чтобы робот хреновый, ortoped правильно сказал: " Как аккуратно на механике" , этот робот и акпп разные и не сравнимые вещи, однозначно лучше мкпп но хуже акпп. (мкпп<ркпп<акпп). Это та же самая ручка, только переключаешь её не ты, а типа робот, и при езде на разгонах переключения ощутимее чем при спокойной езде, впрочем как и на ручке. Изменено пользователем Kostykli
Ссылка на комментарий

Кудасов - прослеживается закономерность: тем, кто пересел на робота после "ручки", очень нравится эта КПП. Тем , кто пересел после "классической" гидромеханики- соответственно, не очень. С другой стороны , за 800 тыс. руб.(округляю) вы приобретаете огромный , практически 5-ти метровый автомобиль, который нашпигован всем по самую крышу и даже более того.

 

ПС. При этом С5-й, еще необычайно красив и комфортен.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Проехал на своем с5 1425 км как думаете народ хватит для обкатки? За это время ни разу не превышал 3000 тыс оборотов и толь ко пару раз 100 км/ч ездил совсем недолго буквално 3-5 мин.???????

Ссылка на комментарий

После ручки РКПП очень даже устраивает, динамикой приятно удивлен думал будет "очень не очень"(До этого да и сечас есть пыж 206 седан 1.6 на ручке) сильно периживал по этому поводу но выбрал сердцем среди многих!!! В белом цвете красавец !!!! еще что нравится , ездишь как на эксклюзиве каком то , у нас в области довольно редко встречаю С5 , паузу при переключении с 1 передачи на 2 нивелирую газом (немного подотпускаю) и еще приятно удивлен клиренсом!!!! вполне хватает!!!!

Ссылка на комментарий

Проехал на своем с5 1425 км как думаете народ хватит для обкатки?

 

ну разочек можно пришпорить для ознакомления, потом- продолжать обкатку :ph34r:

паузу при переключении с 1 передачи на 2 нивелирую газом (немного подотпускаю)

 

а что, есть нужда в таком нивелировании? У меня вот мысли даже не возникало. Пробовал вначале несколько раз "помочь" газом- получилось, после чего об этом благополучно забыл... :wacko:

 

клиренс- да, очень неплох, да и под днищем ниже порогов ничего не висит. Антипробуксовочная система радует, на наледи забираюсь, где у некоторых одно колесо пробуксовывает :)

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Короче Вы все меня убедили...

Буду брать, решил отдать 10000, пусть отдают заказ в пр-во, к маю будет, в крайнем случае лишусь 10 000 или вдруг если что продам за теже 10000 очередь. Хочу конфорт 120 РКПП белый перламутр, цвет салона мистраль светлый, из допов омывайку и может быть попогрейку. Стоит ли заказывать попогрейку? Полезная штука?

Никто из владельцев С5 120 РКПП 6 случайно в Казань на машине не собирается? Если вдруг соберется с меня билеты в аквапарк или на хоккей или еще куда угодно, дайте только 1 км проехать...

1 февраля в России начинается продажа пежо-508, так вот там в базе как раз такой двиг с такой коробкой, концерн PSA не дремлет. Надеюсь в салон на тест машина придет с такими двигом и коробкой)))

С5 и пежо по габаритам, массе, оснащению ооочень похожи, но предварительно разница в цене при одинаковых комплектациях 120000, не в пользу пежо.

С5 конфорт 120 ркпп - 840 000

пежо-508 актив 120 ркпп - примерно 950 000

Ссылка на комментарий
Кудасов, берите обязательно попагрей вещь полезная и работает отменно. Три положения нагрева. Лично мне хватает первого, самого слабого, нагревается моментально и поддерживает комфортную температуру. И работа его автоматизированна, поставил в начале зимы, а по весне выключил. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...