Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Phantom

Рекомендуемые сообщения

Машина с 1.4i (ехал можно сказать как будто с 1.5 пассажирами по весу)

Вот заправил я полный бак!

Мне его хватило где то на 710 км, после чего заправил снова до верху, оставалось в баке ну 2 литра наверно, не больше.

Ехал всё время по трассе можно сказать, со скоростью 100-110 км/ч в основном.

получается что расход вышел где то 7.5(округлим) может не так посчитал.

 

Это нормально? сколько у кого?

Ссылка на комментарий

Vitamin,

А чего так много?

ездил когда на С5-2 литра Механика, комп показывал 12.4-12.6 по пробкам

 

Просто я люблю покрутить мотор, а на топливо плевать, поэтому и такие показатели.
Ссылка на комментарий

Машина с 1.4i (ехал можно сказать как будто с 1.5 пассажирами по весу)

Вот заправил я полный бак!

Мне его хватило где то на 710 км, после чего заправил снова до верху, оставалось в баке ну 2 литра наверно, не больше.

Ехал всё время по трассе можно сказать, со скоростью 100-110 км/ч в основном.

получается что расход вышел где то 7.5(округлим) может не так посчитал.

 

Это нормально? сколько у кого?

 

Уже в течение 3-х месяцев делаю замер расхода топлива чисто из спортивного интереса. Делаю это немного не так как Phantom . Заливаю до отсечки, потом катаюсь, пока не загорится лампочка. Засекаю километраж. Заливаюсь опять до отсечки, причем на одной и той же заправке(так подгадываю). После этого по чеку можно посчитать расход и расстояние. По пропорции вычисляю пробег за 100км. Обращаю внимание, что для большей достоверности желательно проехать как можно большее расстояние и заправляться на одной и той же заправке.

Таким образом, в смешанном цикле у меня получились следующие показатели:

-февраль 8,29л/100км

-март 7,93л/100км

-апрель 7,09/ 100км

Ссылка на комментарий

Меня тоже заинтеросовала тема.Поскольку понятно что на ровной дороге всегда будет меньше я проверял

расход в тяжелом городском режиме.Как раз лил сплошной дождь, кто-то глох, у кого-то отвалилось колесо так что приходилось проезжать частые заторы.Расход на проверенном бензине получился 8,2..8,4

литра(1.4 I) .В смешанном цикле около 7.4 л. За городом не проверял но заведомо меньше 7 л, при скорости около 90-110 км/ч.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

За городом не проверял но заведомо меньше 7 л, при скорости около 90-110 км/ч.

 

Проехали 3 000 км. на 3-х баках. Получается 5,5 литров при скорости 100-120 км/час. Это было на совсем новом авто (пробег 1500-4500 км.). Что будет при пробеге 30 000 км. - посмотрим. Вернусь - расскажу. Завтра выхожу в пробег на 6 тыс. км.

Изменено пользователем Китёнок

Планы не простят обман. Если им не дать осуществиться, могут эти планы разозлиться... (с)

 

Я не люблю...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вернусь - расскажу. Завтра выхожу в пробег на 6 тыс. км.

 

Трудно дать достоверные данные, так как показания датчика не совпадали с показаниями колонок на заправках. По датчику всё те же 5,5 литров на сотню. А на заправках сильно жульничали. Получалось, если верить данным заправок, что у нас бак вмещает 80-85 литров. Чуть увеличился расход (примерно до 6,5 литров) в Крыму, на горном серпантине.

Планы не простят обман. Если им не дать осуществиться, могут эти планы разозлиться... (с)

 

Я не люблю...

Ссылка на комментарий

Трудно дать достоверные данные, так как показания датчика не совпадали с показаниями колонок на заправках. По датчику всё те же 5,5 литров на сотню. А на заправках сильно жульничали. Получалось, если верить данным заправок, что у нас бак вмещает 80-85 литров. Чуть увеличился расход (примерно до 6,5 литров) в Крыму, на горном серпантине.

 

Тема жульничества на заправках достойна, на мой взгляд, отдельного обсуждения ( кто, где, кого и как). У меня при этом сразу встает перед глазами картина, когда я заправлялся будучи проездом через республику Адыгея. Ну таких жуликов как там еще поискать надо, причем как потом выяснилось во всех сферах придорожного сервиса! Это просто прирожденные актеры (Голливуд отдыхает). Это ж каким надо обладать талантом, чтобы убедить человека, приехавшего на заправку с какими-никакими, а остатками в баке, что при паспортном объеме в 55 литров туда 62 входят на ура!

 

P>S> Кстати, на сети московских заправок МТК предлагается всем желающим проконтролировать заправку при помощи мерного сосуда. Может реклама, а?

Ссылка на комментарий

P>S> Кстати, на сети московских заправок МТК предлагается всем желающим проконтролировать заправку при помощи мерного сосуда. Может реклама, а?

 

Интерестно как это измерение происходит ?

Думаю так - подходишь на заправке и изьявляешь желание их проверить , они тебе - базара нет , бери мерную банку и сам наривай 10 литров в неё . Ты наливаешь , смотришь , всё правильно , говоришь всё круто - мне тогда в машину давайте . Ты вставляешь пистолет в бак , они нажимают секретную кнопку и в берлигно влезает 60 литров .... Ты им как же так , они - сливайте бензин из бака - проверим .... %) :-P

Мне говорили что когда пробиваешь на заправке ровно 10 литров они тогда наливают без обмана - боятся проверки , а так всё равно недоливают , особенно на новых заправках / электронных/ - легко программируется недолив оператором . На старых колонках такое не проканает :cool:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Много жрет :(

Но поскольку она служебная то как то особо не угнетает :)

А насчет "покрутить дрыгатель" так она жрет не от оборотов - аэродинамика у ей как у геленвагена :(

И если ездить быстрее 110 (сам грешен) то в трубу улетает точно литров 12 на сотню :(

А вот в последний раз заправилсо и решил ограничить скорость цыфрой 110, похоже что меньше десятки будет !

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня средний расход на 1,6 по городу 10л/100км... а по трассе 8,5...Это явно выше завявленного производителем. Кто-нибудь, подскажите в каких режимах надо крутить движок, мож я чего не понимаю?

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий

Трасса :от дома до дачи 90 км расход при скорости 100 - 110 км/ч 6-7 литров . Город литров 10 ! с кондеем.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

У меня в городе с выключенным кондеем 10... трасса при скорости 100-110.. 8,5-9л.. Это нормально?... И всё таки хотелось узнать в городе кто каак движок крутит?

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий

Mefik,

каак движок крутит?

 

Крутить не надо , это не спорткар ! Изображение

Ездим спокойно. Свой двигатель 1.6i на трассе больше 3000об/м не кручу . Вот отсюда и расход такой.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Шуруп, я очевидно неверно выразился. Меня интересуют режимы работы двигателя в городском цикле.. Согласно инструкции макс.крутящий момент при 4000об.. так ппри постоянных разгонах в городе до какой отметки лучше "крутить"...

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий

Mefik,

 

Сегодня специально наблюдал за тахометром , ездил на дачу забрал сына по трассе не выше 3000 , в городе где то 3200об/м.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже решил попробывать не крутить выше 3500, всё тоже самое... Получается как не едь всё одно и тоже.... Всем спасибо за информацию...

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий

А чем вам расход 10 литров на 100км по городу не нравиться то? Нормальный расход.

А то что пишут производители, так они замеряют в идеальных услових, и само собой, что в реально жизни показания будут отличаться от заявленных производителем. Тут очень много факторов: Вес в салоне, стиль езды, пробки, дорожное покрытие, бензин и т.д.

 

Всё отлично я считаю для 1.6 10-ка на Берлинго!

Ссылка на комментарий

Ну 1.4 кушает около 10л/100 по городу. (по трассе как-то умудрился уложиться в 6 литров на сотню - не останавливался на протяжении 600 км, но это случай редкий).

Только как я понял на 1.6 другое передаточное число в редукторе, так что и обороты при равных условиях будут ниже.

Ссылка на комментарий

по городу расход 10ка, по трассе 7.5-8.5, скорость по трассе часто переваливает за 110, всё больше 120-130..считаю нормой для такой высокой машинки

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...