Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Накипело!


Б.Е.А.

Рекомендуемые сообщения

а еще такие хамоватые товарищи любят делать так- не перестроился ты, чтобы его пропустить, он тебя все равно обгоняет, перестраивается перед тобой и жмет по тормозам. Нах мне этот нервяк? И показывание фака тоже настроение не улучшает.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Арина, бывает, что и в левый, а причем здесь смайл :acute: ? какая разница? я не еду 40 км/ч в левом ряду и не перестраиваюсь туда, потому что через 5 км мне надо будет повернуть налево. Я вообще достаточно неплохо управляюсь с машиной, хотя бывает, что лажаю, ну а кто нет? я хотя бы вижу свои ошибки...

 

на КАД, ттт, со мной такого ни разу не было, а в городе случалось, сейчас могу вспомнить два таких перестроения - один в левый ряд, другой в правый. Потому что в городе дистанции меньше, поток плотнее, и таких шахматистов не видно загодя, как на КАД

 

да, мне не нравится, когда мне портят настроение за рулем. При том, что я права. Мне не нравится, когда быдло показывает мне фак. Потому, что я не могу дать сдачи.

 

Я уверена, что будь я на LR RR Sport, ни одна такая мразь варежку бы не открыла в мою сторону. Потому что, во-первых, за рулем такой машины может быть мужик неслабой комплекции, который может выйти и навалять. А даже если за рулем - тетка, то если у нее машина за 4 ляма, наверняка у нее есть мужик, который может навалять, сжечь квартиру, машину, дачу и вообще убить. А если это красная машина, не претендующая на звание крутого внедорожника, то можно даже не смотреть, кто там сидит за рулем, а сразу хамить.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, кажецца ты излишне впечатлительна. И ведь как еще развернуто описываешь свое возмущение)))

не зациккливайся на негативе

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, я правда очень впечатлительна :) у меня очень развито чувство справедливости и я оверреактинг на любую несправедливость...

ничего не могу с собой поделать, стараюсь, но...

 

я когда человеку мешаю на дороге, я тоже долго потом переживаю, мол как же так, а что он подумал, а надо же извинитсья и т.д. и т.п.

один раз ненароком нахамила тигуану, так потом, когда осознала свою ошибку, чуть не попросила мужа номера пробить, чтобы извиниться... он сказал, что у меня крыша поехала :biggrin:

 

а на той ситуации я не зацикливаюсь, пережила уже...

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife не переживай.Бывают такие .что увидев машину пытающююся перестроиться начинают давить на газ.На будующее увидев такую машину сзади поморгай аварийкой типа "спасибо что пропустили" :biggrin:

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

Velta, тема хамства за рулем бесконечна и безгранична :) и методов борьбы с ним :)

 

но оказывается, когда выходишь из-за руля, вокруг - то же самое :)) вот это шок так шок :))))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Прежде чем напишу, давайте договоримся: Изображение

 

все мы - люди взрослые, адекватные, никому ничего в жизни посредством автомобиля не доказывающие и на других участниках движения свои неудачи не вымещающие))Все сказанное ниже не основано на личной неприязни и никого никоим образом оскорбить цели не имеет.

 

Убеждена, что за рулем эмоциям не место. Мне кажется, что если кто-то перестроился в ваш ряд, не создав вам помех и не заставив оттормаживаться в пол, то это не может вызвать описываемую inn-keeper's wife оскорбительную реакцию. Допускаю, что раз в год такой товарищ попадется, но если это происходит постоянно - может быть, перестраивающийся что-то сделал не так? Кстати, могу утешить inn-keeper's wife: идиоты, подрезающие джипы, есть :grin: Водители джипов воспринимают это как острое и опасное для жизни проявление комплекса неполноценности и в большинстве случаев не обращают на это внимание. По крайней мере, гоняться за малолитражкой никто из них в 99% случаев не станет; inn-keeper's wife, вспомните: Вас кто в основном обижает?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

... Водители джипов воспринимают это как острое и опасное для жизни проявление комплекса неполноценности и в большинстве случаев не обращают на это внимание. ...

:clapping: :give_rose:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
BlackLudwig, Вы считаете, что на трезвую голову и в понедельник здравые рассуждения женщинам не свойственны? Изображение :biggrin:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Культура водителя.

 

Проведите такой эксперимент. С утра включите в машине диктофон, а вечером прослушайте запись своих комментариев. Если Вы можете дать послушать эту запись посторонним,то Ваша нервная система на высоте.

 

Так случилось, что основным принципом поведения на дороге является соблюдение ПДД и это правильно. Часто жизнь гораздо сложнее сухих строчек нормативных актов. В немецких учебниках по вождению автомобиля во главу угла ставится предупредительность по отношению к другим участникам движения, способность исправить их ошибку. Никто не застрахован от ошибки за рулем. Имея запас безопасности, Вы можете помочь другому водителю избежать ДТП, вместо того, чтобы истерично сигналить, либо, догнав его по ходу движения, рассказать ему всю правду о его родстве с непарно- или парнокопытными.

 

Любая ситуация на дороге должна решаться в направлении локализации конфликта. Эскалация конфликта, во-первых, имеет непредсказуемые последствия для обеих сторон, во-вторых, отнимает массу свободного времени, которое можно потратить на более важные дела, чем выяснять «у кого длиннее».

http://www.forpo.ru/anticrash#a53

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

это нуна в "С5-III, Дизель? ... Или бензин???

 

дык это ... собсно оттуда и нАчал )))

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8588&view=findpost&p=589083

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Nord, основная фраза в приведеной цитате - "В немецких учебниках по вождению..."

Потому как российским водителям больше необходимо умение при перестроении (раз уж тут речь о них) уметь не создавать помех другим участникам движения, как бы далеко они от вас, по вашему мненю, не находились. Для этого желательно умение на уровне подсознания оценить скорость и плотность потока в той полосе, куда вы намерены во что бы то ни стало перестроиться, осознать возможность свою и своего автомобиля поддерживать заданный не вами ритм, приучить себя, как бы ловко вы не перестроились, не нажимать сразу после перестроения педаль тормоза, сопровождая это вздохом облегчения "ну и кто говорил, что у меня не получится?" :blush:, потому как по непонятной мне причине так поступают 9 из 10 перестроившихся, ну и в конце концов просто подумать: "а нафиг мне лезть в этот ряд, забитый идиотами?) :dance:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

основная фраза в приведеной цитате - "В немецких учебниках по вождению..."

 

ну это для кого как.

я для себя, например, выделил совсем другое:

Никто не застрахован от ошибки за рулем. Имея запас безопасности, Вы можете помочь другому водителю избежать ДТП...

и немецкие учебники тут вовсе не при чем.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Согласитесь, что манера езды по той же Москве несколько отличается от культуры вождения в той же Финляндии?)

У меня родственник на моей машине ездил в финку; приезжает - хвастается, что машина на 100 км ела всего 12 литров против обычных 18)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Арина, а давайте Вы перестанете склонять мой ник по отношению к перестроениям в занятый ряд? Если Вы не поняли ситуацию, перечитайте мой пост еще раз. Не поймете - я Вам нарисую схему и вышлю пдф-файл на имейл (только в пн, уж не обессудьте, дела...)

 

Но если честно, я верю, что Вы справитесь, и мне не придетс утруждать себя рисованием. Удачных выходных! Не перетруждайтесь только

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Даже один и тот же человек в разные моменты времени бывает различен. Иногда он совершает поступки, каких в другой ситуации бы не совершил. Но нормальный человек должен отличать хорошее от плохого и, на основе этого, корректировать свое поведение, а ......... (подставьте любое определение)не способен на такие вещи. По поводу брани в окно, морганий фарами и др. недостойного поведения - не обращать внимание и не уподобляться, ибо в сердцах, можно натворить лишнего.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Уважаемая inn-keeper's wife!

 

Прежде чем напишу, давайте договоримся:

 

все мы - люди взрослые, адекватные, никому ничего в жизни посредством автомобиля не доказывающие и на других участниках движения свои неудачи не вымещающие))Все сказанное ниже не основано на личной неприязни и никого никоим образом оскорбить цели не имеет.

 

Мы с Вашей подачи обсуждаем ситуацию, которая Вам же не дает спокойно жить, нигде не упоминая лично Вас. Почему Вы и это воспринимаете на свой счет, мне совершенно непонятно. Честное слово.

На всякий случай, не ощущая за собой никакой вины, приношу Вам свои извинения и постараюсь в будущем лично к Вам не аппелировать. :give_rose:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

inn keeper's wife, расстраиваться не стоит, стоит учитывать, это ж опыт. :smile:

Может, действительно напоролись на "лётчиков", а может (и это очень часто, кстати, бывает) затянули с маневром, почему бы и нет? Тем более ситуации, когда народ лётает с сильным превышением через два ряда наискосок в городе, ну как бы не слишком часты (тем более при более-менее плотном потоке). Судя по Вашему описанию маневра (а бокового зеркала, имхо, обычно более чем достаточно для оценки обстановки), машина спокойно могла "взяться" из Вашего же ряда (тем более если она достаточно динамичная). Ну а то, что хамят- с разного рода козлами у нас богато.

 

Без обид, только описал свое видение.

 

Пы.Сы. Вот у меня накипело катать 76 сил вместо 230 (хоть и временно). Вчера хоть на картинге по дождю оторвался... :crazy_pilot:

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...