Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Юмор...:)


arcada

Рекомендуемые сообщения

То друг, то волк! Ты ж вроде не ТАМБОВСКИЙ!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Налог на туалеты

Ввел такой налог римский император Веспесиан, правивший в 70-х годах нашей эры, за что его упрекал собственный сын, который был против подобного налога. Но Веспесиан взял деньги, которые были “заработаны” этим налогом, и поднес их к носу сына. Как думаете, что он произнес при этом? Да-да, “деньги не пахнут”. И действительно, римляне настолько привыкли к мраморным общественным туалетам, что продолжали туда ходить и платить за это деньги.

 

Налог на воробьев

Очень странный налог, который был введен в Бюртемберге в 18 веке. Тогда владельца каждого дома в городе заставляли убить 12 воробьев, за что государство платило 6 крейцаров. Но вот если кто не мог предоставить нужное количество воробьев, государство брало налог в 12 крейцаров. Понятно, что никому не хотелось бегать за воробьями, в результате чего стала процветать подпольная торговля этими птицами, только не живыми, а мертвыми.

 

Налог на тень

Да, нематериальные объекты тоже могут быть обложены налогом. Так, в Венеции такой налог был введен в 1993 году, то есть совсем недавно. Согласно налогу, платить приходится всем заведениям, тень от зонтиков и тентов которых падает на городские земли. Понятно, что тень очень сложно убрать, поэтому налог приносит в казну Венеции довольно много денег.

 

Налог на трусость

В 1100-1135 году в Англии был введен называемый налог на трусость. Согласно этому налогу, деньги взимались с каждого рыцаря и военнообязанного гражданина государства, который не хотел по каким-либо причинам сражаться за короля в многочисленных войнах. Вначале этот налог был относительно невысок, но затем король Джон поднял его на 300%, и стал взимать такой налог со всех рыцарей в годы, когда просто не было войн. Этот налог является одной из причин появления Великой хартии вольностей.

 

Налог на шляпы

Сейчас бы этот налог не принес особенно много средств государству, которое ввело бы его. Но вот с 1784 по 1811 годы такой налог приносил неплохие деньги той же Великобритании. Догадываетесь, почему? Да-да, потому, что каждый мужчина в этой стране, хоть бедный, хоть богатый, носил шляпу, цилиндр или котелок. Налогообложение в данном случае работало хорошо в среде богатых – ведь в то время каждый богатый мужчина являлся владельцем нескольких шляп, в то время, как у бедных либо вообще их не было, либо была одна шляпа. В результате Великобритания стала получать неплохие доходы из ничего – но конечно, налог в конце-концов был отменен.

 

 

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
Собака, А что у кого-то были сомнения в ином? Юмор тут не после 40 секунды, а в самой картинке. Димка то со Светкой, а Вовочка? Ни Милки, ни Линки... Видать близок нынче тот, кого неудобно в храме рядом ставить. Я допускаю, что заблуждаюсь я добросовестно, но я вижу это из картинки. Хоть и юмор это, но как-то не смешно.
Ссылка на комментарий
С НОВЫМ ГОДОМ!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Объявление: для проведения влажной уборки требуются влажные уборщицы.

 

Пристрастие русских к алкоголю они объясняют суровым климатом их страны. Так и сегодня. Погода - замечательная!.... Но климат, всё-таки суровый...

 

Семь пядей во лбу, косая сажень в плечах, глаз-алмаз... Тот еще урод, короче...

 

Перед начальством прогнуться - легко, выпрямиться - трудно.

 

То что выжил - радует. Огорчает только что из ума.

 

На самом деле у Карлсона кроме вентилятора были ещё и другие насадки.

 

Синдром хронической усталости и явного личностного изменения (СХУЯЛИ)

 

- Вот молодёжь пошла! Дочка в 16 лет шляется всю ночь по дискотекам, чёрт знает чем занимается, а маму с 30 тилетием поздравить забыла!

 

В глубине души я очень верный человек. Но душа глубоко, а член-то снаружи...

 

Пришла СМС от оператора - общайтесь с друзьями в три раза больше, У меня либо печень откажет, либо жена из дома выгонит.

 

Ты такая, тебя "чай попить" позовёшь, а ты его пить и приедешь

 

В мире случился катаклизм, США полностью ушли под воду. В Европе вздохнули спокойно, это значит, что адронный коллайдер работает без сбоев.

 

Сани - это выросшие, окрепшие и заматеревшие маленькие Александры...

 

Трудно поверить, что выражение "накликать беду" появилось задолго до появления компьютерных мышек и вирусов.

 

В республиканский центр дрессировки требуются 3-4 опытных дрессировщика, ежемесячно.

 

Если правительство хочет увеличить рождаемость, ему, в первую очередь, надо запретить Интернет.

 

Поступай с людьми так , как хочешь , чтобы они поступали с тобой. Подари мужу колготки!

 

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет, - сказала баба-яга - и в комнате действительно запахло газом.

 

Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.

 

Учительница русского языка и литературы из Торжка взломала сайт падонкафф и исправила все орфографические и пунктуационные ошибки.

 

С каждым годом зубные пасты становятся все лучше, а зубы все хуже.

 

Среди основных причин брака любовь занимает второе место - между глупостью и водкой.

 

Быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры.

 

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.

 

15 бабушек, 10 пьяных дембелей, плачущий ребенок, из еды только курочка и вареные яички. НО все понимают друг друга!

Плацкарт – конектинг пипл!

 

Каждая новая жена через месяц становится старой.

 

Настоящий однолюб - человек, который хочет полюбить девушку один, единственный раз, и уйти к другой...

 

Беременность, можно сравнить с учебным годом - продолжительность 9 месяцев, на второй недели уже подташнивает…

 

- Виталик, немедленно перестань бить мальчика лопаткой по голове, а то вспотеешь и простудишься…

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

Я ездила на новогодние каникулы на Малую Родину в Украину. Видимо за столько лет отвыкла от украинского языка, что некоторые слова просто не могли улыбать меня креативностью фразеологических оборотов.

Итак. Буду писать в русской транскрипции.

Зморшки на шкири - морщины на коже

Нэжыть - насморк

лупа - перхоть

нудота та блювання - тошнота и рвота (это из аннтоации к лекарствам. побочные типа)

хмародряп - небоскрёб

пылосмок - пылесос

роблять - работают

запизнэння- опаздание. Соответственно опаздать - запизнытыся)))

автоцивилка - автогражданка))

забобон - предрассудок

 

Очень мило звучит зонтик - парасолька)))

 

А вообще...."дома" хорошо..... поеду обратно туда жить, когда на пенсию выйду)))

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

для питерцев

Изображение

 

 

а чего последнюю букву на "Я" изменили-то? Судя по многочисленным публикациям в интернете, "И" куда больше отвечает настроению населения :))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

olg66 , продолжение:

Д: А тёплое слово?

П: Фуфайка!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Три юных отрока лет 16-18 кушали дешевый портвейн или что-то плодово-выгодное. Не помню. Но кушали до упора. Когда упор наступил, выяснилось, что Миша на внешние раздражители уже не реагирует. Инстинкт подсказывал, что домой Мишу доставить надо, иначе тетя Маша, мама Миши, нам этого никогда не простит.

Миша не ходил. С трудом дотащили его до квартиры на третьем этаже. Хотели поставить у двери, позвонить и тихо исчезнуть, но Миша не стоял, сползая по стеночке на грязный пол. Пришлось его пристроить к лестнице, перекинув через перила, где он мирно повис. Чувство долга подсказывало, что Мишу надо передать с рук на руки. На площадке было темно, свет пробивался с верхнего этажа. я спустился на один пролет в еще больший сумрак, а Игорь, который выглядел более трезвым нажал кнопку звонка.

Открылась дверь. На фоне яркого света появилась тетя Маша. Сфокусировала взгляд на лице Игоря. Утвердилась в предположении о нетрезвости. Подбоченилась, намекая на готовность выслушать пьяную байку и высказать ВСЕ. Игорь топтался на месте, закрывая спиной зависшего на перилах Мишу, и смотрел на тетю Машу. Молча!... Видимо, извинения и объяснения, под грозным взглядом забылись. Похоже, Игорь почувствовал себя кроликом перед удавом или гонцом, принесшим плохую весть. Не знаю, какие мысли пронеслись у него в голове в тот момент, но вдруг он как-то подобрался, расправил плечи, вздохнул полной грудью и произнес:

- - Здравствуйте. Миша дома?

- - Нет! - ехидно-язвительно ответила тетя Маша.

- - ТОГДА ЗАБЕРИТЕ - произнес Игорь, отступая в сторону.

Изменено пользователем Aline55560

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

Самая подвижная часть в машине - это женщина. Она же самая шумная,

ломающаяся и постоянно требующая внимания.

 

Два мужика встречаются:

- Слышал, ты женился?

- Да, и жена у меня классная - и на кухне, и в постели!

- А как же она все успевает?

- Да я ей на кухне постелил...

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Водка под копирку))))))

Изображение

 

Работать?! Только не это!!

Дайте еще 11 дней каникул!

Изображение

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Лизость к телу-2010

 

1. "У нас есть с кого брать пример. Скажу вам, что этот пример — наше руководство страны, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, которые действительно сегодня модные, потому что они очень грамотные, потому что они в любой теме хорошо разбираются и с ними не только интересно говорить, их интересно слушать, молчать, потому что понимаешь, что ты можешь где-то ошибиться и тогда это будет роковая для тебя ошибка".

Глава администрации Сочи Анатолий Пахомов 5 февраля в интервью газете "Вечерний Сочи"

 

2. "Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле".

Глава Чечни Рамзан Кадыров 6 сентября в интервью журналу "Огонек"

 

3. "Он в 45 уже президент, а я в 48 все еще губернатор. Ему тяжело пришлось, сложно было приходить к власти после очень сильного правителя. Но он не размыл власть, а укрепил ее, осуществил преемственность".

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин 13 сентября в интервью "Власти"

 

4. "Путин и Медведев — единое целое, и разделять их не следует. Они хорошо работают вместе, такого уровня управления у нас еще не было ни в СССР, ни в России".

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по собственности Дмитрий Саблин 27 сентября в интервью "Власти"

 

5. "Говорят, за ночь в Париже можно отдать все! А провести ночь в Париже, да еще и поучаствовать в праздновании годовщины президентства (Дмитрия Медведева.— "Власть") — за это я не знаю, что можно отдать!"

Глава РЖД Владимир Якунин 2 марта на пресс-конференции в Париже

 

6. "Для меня Владимир Владимирович Путин наиболее сексуальный в сером костюме, мне нравится, когда он делает паузу между словами. Завораживает".

Певица Жанна Фриске 28 сентября в интервью порталу Tochka.net

 

7. "Ваши слова — музыка для моих ушей".

Музыкант Боно 24 августа на встрече с Дмитрием Медведевым в Сочи

 

8. "Уверен, что не только у меня — у огромного большинства жителей России есть все основания просить Бога благословить Вас за все, что Вы сделали и продолжаете делать на благо россиян... Вы каждый день и час делаете добро множеству людей, спасаете сотни и тысячи миров... И, как гласит традиционное еврейское благословение, живите до 120 лет!"

Главный раввин России Берл Лазар 7 октября, поздравляя Владимира Путина с днем рождения

 

9. "Вы, как никто другой, уже испытали бремя и ответственность первого руководителя нашего государства, но, отвечая вызовам времени, продолжаете самоотверженно трудиться на благо страны... Господь щедро наделил вас талантами разумного лидера и творческого организатора, которые вы используете для созидания и укрепления экономического потенциала нашей страны".

Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексей Смирнов 7 октября в поздравлении Владимиру Путину

 

10. "Именно Путин дал мне звание и обратил внимание на меня. Я всегда им восхищался. Медведев мне тоже нравится: модный, сильный, обаятельный лидер, думающий о своем государстве. Вообще, сейчас очень трудно выбрать одного из этого красивого тандема. Была бы моя воля — двоих назначил бы".

Певец Борис Моисеев 5 июля в интервью "Власти"

 

11. "Благодаря мудрой политике президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и председателя правительства Владимира Владимировича Путина Россия просто обречена на успех".

Губернатор Липецкой области Олег Королев 1 февраля на встрече с журналистами "Липецкой газеты"

 

12. "Путин и Медведев — это сверхценности нашего государства".

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков 1 марта в интервью "Власти"

 

13. "Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина, в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека".

Глава Росмолодежи Василий Якеменко 29 июля на форуме "Селигер-2010"

 

14. "За два года Медведев не допустил ни одной ошибки".

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский 5 июля в интервью "Власти"

 

15. "Дмитрий Анатольевич, как говорится, попал в очко. У него (Сергея Собянина.— "Власть") есть то, чего нет у нас, правителей Москвы,— колоссальный опыт государственной школы..."

Врио мэра Москвы Владимир Ресин 16 октября, комментируя ожидаемое назначение Сергея Собянина мэром Москвы

 

16. "То, что Путин называет меня Леней, мне, безусловно, льстит, а в том, что я называю его Владимиром Владимировичем, выражается мое уважение к нему".

Актер Леонид Ярмольник 10 июня в интервью газете "Труд-7"

 

17. "Конечно, я люблю Путина, у него есть харизма... Когда я встречаюсь с Путиным, это просто дружба. И может, именно поэтому ему нравится проводить время вместе со мной. Я не говорю с ним о политике, не говорю о бизнесе, все на уровне "я счастлив быть с тобой"".

Актер Жан-Клод Ван Дамм 7 сентября в интервью украинской газете "Сегодня"

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...