Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глухой стук в подвеске с зади


Gonza

Рекомендуемые сообщения

ИС-XantiaА может тебе просто задний стабилизатор протянуть, :facepalm: тоже проверял когда рычаги стаб недотянул похоже...Потом дня 4ломал голову-что за хрень опять застучала?!Качал ногой вбок был стучёк,даже в подрамник отдавало,проверь.Я потом эти болы на герметик от греха посадил...во дела..

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

я если честно-не понял,но факт-упрямая весчь!А передние менял "до кучи"(нареканий не было)а вруках гремели огого,зато стало тише и мягче значительно!

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

факт-упрямая весчь!

 

Если соблюдена чистота эксперимента.

У меня после снятия родных 4-х летних они тоже в руках позвякивали, но глухих ударов не было, что до замены, что после. Просто стало мягче после замены на комфорт и некоторая раскачка появилась для комфорта.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Парни, В заду много что может стучать, Надо находить причину стука проверкой каждого узла по отдельности!! И что характерно!!! Эти стуки,грюки все на слух воспринимаются одинаково,(лично убедился)

Ссылка на комментарий

только не бухало, а такие жесткие стуки были на стиральной доске

 

У меня не стуки, а глухое ворчание, будто что-то не закреплено.

Жесткие "лежаки" перед и зад проходят одинаково.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Трудно сказать,Может что с выхлопом? У меня на предыдущем авто погремушка почти год в заду была,перебрал все стойки(все новое поставил)не помогло,пока товарища не попросил за рулем моего авто по ямкам проехать,а сам на велосипеде рядом педали крутил,оказалась пружина в заднем барабане лопнула,дребизжала колодка,конечно у тебя не тот случай но.........

Ссылка на комментарий

А у меня в начале весны такая шляпа была. При движении задним ходом иногда что то поскрипывало сзади. Колеса стали чуть чуть домиком и зад стал жестковат. А сферам только год (видно совсем гавеный ифхс пошел). И в конце апреля выпала мне командировка по убитой вхлам м5 на 2000 км в одну сторону да и полной загрузкой. Сразу как только выехал что то легонько постукивало сзади. После петвой 1000 справа сзади начались отчетливые глухие звуки. После того как приехал домой зад от души заскрипел. Загнал к официалам в наличии были только подшипники,сфер не было. Заменили подшипники и мягкость вернулась. И как я был рад что сфер не оказалось в наличии.

Так что хороший стук всегда наружу вылезет...

Ну а если уж совсем бесит можно, конечно, пол машины перебрать, а можно взять повататься девятку или десятку на недельку и даже если отечественный автопром вам попадется в отличном состоянии, то через неделю ваш ситроен перестанет стучать

Ссылка на комментарий

Парни, В заду много что может стучать, Надо находить причину стука проверкой каждого узла по отдельности!! И что характерно!!! Эти стуки,грюки все на слух воспринимаются одинаково,(лично убедился)

 

Вот как раз в С5 всё гораздо проще,потому как ток рычаг и сфера...Мерина у вас небыло,видать... :facepalm:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Ездил в выхи в Тосно,дороги там не ах. После очередного торможения перед ямой возник кратковременный звук напоминающий волочение листа жести по асфальту.Потом пропал.На обратном пути всё хорошо,я и забыл. Сегодня ездил за город,началось снова. Отловить начало возникновения звука не могу. То ли от раскачивания кузова,то ли при торможении.Хорошо ощутим при невысокой скорости. Даже в руль отдаёт.Локализовать по источнику не смог,но вроде спереди. Доехал до дачи, там скинул передние колёса,осмотрел тормозные диски ,подвеску на сколько это можно было сделать с земли.Потрогал всё до чего руки дотянулись. Вроде всё в норме.Ничего не болтается,не оторвано,колёса крутятся,люфта в ступичных нет... Поставил колёса,прокатился туда-сюда,по кругу влево-вправо,тишина.Поехал обратно в город,по дороге всё нормально,на въёзде началось снова.Звук противный,скрежуще-царапающий,не очень громкий,не глухой,не равномерный,как будто, что то цепляет за что то вращающиеся, но не всегда.Через некоторое время пропадает. Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Было у меня похожее, оторвало ушко на котором держится пыльник тормозного диска на задних колесах, сначала был редкий металлический лязг и срежет, появлялся только при увеличении скорости выше 40, потом на любой скорости начинало греметь, как пустая консервная банка. Можно не заметить, стоит он себе не месте и стоит, у меня по трассе его вообще оборвало окончательно и он повис на проводе АБС, стучал о колесный диск.

Проверьте крепления защиты картера еще мало ли

                                                                                

Ссылка на комментарий

В общем, всю заднюю ось облазил и проверил и пришел к выводу, что просто придираюсь к машине. Лежаки задок проходит даже чуть лучше, чем перед, а с некоторым ворчанием задних рычагов (или шин) на плохой дороге можно смириться.

 

Жена недавно чуть поездила на С4-купе знакомых, грит, после нашей симки эта С4 просто табуретка :smile:

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
Страйкер, а зачем колеса снимать, я на трассе остановился у обочины поближе к травке, поднял подвеску в крайнее верхнее положение, подстелил лежак и залез под машину, все как на ладони, пыльник тормозного диска виден как надо, посмотреть, подергать, если не они искать дальше, просто металлический лязг мало что в голову приходит что это может быть

                                                                                

Ссылка на комментарий

Предположение ,могут "противоскрипные" накладки на колодках скрипеть, они из листового металла, может смещаются периодически

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Продолжение истории.Ездил по городу всю неделю.Ничего не скрипело.Снова поехал за город,на обратном пути началось.Такое ощущение, что во время длительного пробега без существенных остановок ,что то нагревается и начинает скрипеть.Скрип конкретно от подвески,с вращением колёс не связан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...