Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глухой стук в подвеске с зади


Gonza

Рекомендуемые сообщения

Появился непонятный звук в заде авто набирающий максимальный гул в промежутке 80-95 км\час, в пиках шума при нажатии на тормоз или повороте на право звук пропадает, похож он на шум прогоревшего глушителя, но вроде как не он, на звук подшипника тоже не похож. Машина с5 2006 года 2л автомат. Если есть идеи прошу помочь.

Ссылка на комментарий

Появился непонятный звук в заде

 

Наверное в задУ ? :rolleyes:

 

 

при нажатии на тормоз или повороте на право звук пропадает

 

Таки похоже на подшипник. Или попало что-нить в суппорт.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

А вот у меня сзади появился какой-то шум, ворчание, напоминающее отдаленные раскаты грома. Это когда еду по плохой дороге.

Залез на яму и радостно обнаружил болтающийся конец теплозащиты глушителя в том месте, где оная крепится к бензобаку. Болтался как подошва от сапога и должен бить по бензобаку.

С упоением закрепил, но дудки - шум продолжается :unsure:

Вот и думаю: а может и раньше он был и я просто придираюсь? похоже на перекачанные колеса ...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Подергал из ямы за стабилизатор, шумов нет, мост мягкий, ничего не болтается, багажник пустой. Такое впечатление, что колеса стали жестче и бухтят.

Одно огорчило: задние сферы комфорт, меняные всего год назад, уже обе ржавые... родные 4 года почти не ржавели.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

нагрузка передается на шток цилиндра..который имеет шарнирный узел.В результате этого шарнир раздалбывается и появляеется люфт,в результате чего возникает громыхание на " мелкой гребенке"

 

Шарнир постоянно поджат давлением и "раздалбывается" он не может, там просто полукруглый конец и упирается в дно поршня.

 

Меняйте сферы и гидроцилиндр или шток и будет вам счастье.

 

Так что конкретно менять? Все подряд? :rolleyes:

 

Вот я думаю: а может подушки заднего подрамника пора менять? Хотя бы задние... они легко менются

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
ИС-Xantia А в каком положении подвески дёргал за тяжку?. Я вчера правую поменял, с ямы стука нет, но вот если зажать в тисках, то стучит отчётливо.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

На старом ситре этого не было. Но вот на ресте какой-то непонятный глухой стук есть(бух-бух), при чём что до замены подшипников, что после. И только зимой, летом этого нет.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

А я именно сейчас заметил. Какие-то несильные отдаленные раскаты грома. В принципе не мешает, но раньше этого вроде не было.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

ИС-Xantiaправильно сказали-менять сферы,тоже проходил через это-чё-то стучит...и подушки вксрывал,забудь о них-они НЕУбиваемые,поменял сферы и-кайф! :empathy:

 

У меня тоже стучало.заменил рем комплект в поравом заднем целиндре.стучать перестало.

 

Где брал рем комплект,признавайся-нежмотись с номерком :biggrin:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Карэн Я его заказывал в автозапчастях для иномарок. завтра заеду к ним,узнаю номер,отпишусь.самому надо ремкомплект заказывать, стала левая задняя сторона побрякивать,отстегнул пыльник цилиндра,собралась LDS.на правом заменил раньше ремкомплект(тож побрякивало)теперь левый заменить надо, ЭХ ДОРОГИ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Не думаю, что в них дело.

1. Сферы обеспечивают мягкость, которую легко проверить продавливанием авто. Если все так же мягко, то азот в норме.

2. Сферы обеспечивают демпфирование, которое зависит от работы тарельчатых клапанов. Предположим тарелка(и) отвалилась или просто потеряла упругость. Тогда машина должна раскачиваться на ходу или легко пробиваться на сжатии (дефект тарелки клапана сжатия) или выстреливать при отбое (дефект тарелки клапана отбоя).

С жиклерами ничего не может случиться, ну разве что небольшое увеличение сечения за счет эрозии твердыми частицами в жиже. Но это мелочь.

 

Топик посвящен глухим стукам в задней подвеске. Если не доходит до пробоя подвески, то очевидно, что сферы не виноваты, здесь что-то другое, нпр. люфты больших масс или что-то болтающееся или дубение резиновых элементов, той же резины колес.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

ИС-Xantia 1, попроси в помощь товарища,раскачайте поперечно зад машины и трогай колеса задние.если в момент раскачивания будет люфт то потшибники,

2 Отстегни любой конец пыльника целиндра,если в пыльнике LDS то он родной и бухтит

Ссылка на комментарий

Насчёт пыльника, где-то здесь было обсуждение, что определенное количество LDS при монтаже специально заливают в пыльник, дабы не ржавел шток толкателя, так что наличие LDS в пыльнике вовсе не свидетельствует о "кончине" цилиндра

Ссылка на комментарий

Добавлю, может это начало кончины подшипников рычагов так себя проявляет. Левые заскрипевшие менял 2 года назад, а правые не трогал, может они и бухтят :punish:

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Ребят,у меня машинка мягкая была и на старых сферах,коим пробег 150тыс,всё тут читалось и на сферы и не думалось даже...А с их заменой всё тут же прошло(барабашка в холодное время года),мягкость осталась таже,вот ток леж полицаев,что мелкие стала проезжать ЗНАчительно мягче... :popcorm2:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...