Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гул при повороте руля


carmagff

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую особенность: при вращении баранки отчетливо слышен гул работы ГУРа по всей видимости. Гул различим при громкости магнитолы в 5-7 ед. и ниже. Причем начинает гудеть только когда машина достаточно прогреется (через 10 мин езды).

Думал проверить уровень жидкости LDS, да в инструкции по этому ни слова...

А может это норма вообще?)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Заметил такую же фигню, при повороте на небольшой скорости противно скрипит-пищит что то в районе руля. появилось после пробега в 1000км. звук противный и напрягает. Как это лечится (кроме увеличения громкости магнитолы) и чем это опасно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Было нечто аналогичное на С4. Слышен был звук гура при поворотах руля - сразу волга вспоминалась, хотя дилер сообщал, что всё в норме)

 

На С5 как стало теплеть при повороте руля на небольшой скорости стал слышен скрип, именно где-то в руле, именно трущихся деталей. Поехал с данной проблемой в ААРОН, сразу показали на компьютере, что по данной проблеме решение уже есть - нужно смазать какую-то муфту там где рулевой вал (так же он называется?) проходит через днище (вообщем где ковёр). Мазали-мазали аж целых три раза в течение 2х часов, получил машину назад - скрип как был так и остался. Мои убеждения при сдаче автомобиля, что скрип именно в ступице где-то ну и никак он оттуда именно такой передаваться не может - мастер слушать не стал.

Сейчас стало ещё теплее и скрип трансформировался в звуки небольшого трения. Толи уже притёрлось, толи из-за повышения температура - вообщем пока терпимо. Ехать на разборку ступици и руля - сцыкотно, а то после устранения скрипа появится ещё куча сверчков и прочих звуков, что дилер сразу же назовёт "в пределах нормы"

 

П.С. А вот прикольно машину купить больше чем за лям и обсуждать у кого где скрипит, у кого где-то что трещит, отваливается и протекает и делиться методами лечения)))

Зря я думал, что проблемы могут быть только с жигулями)

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

появилось после пробега в 1000км.

 

Блин, ну у вас же гарантийная машина судя по пробегу, задайте этот вопрос в сервисе

 

А вот прикольно машину купить больше чем за лям и обсуждать у кого где скрипит,

 

Я был свидетелем как машина за три ляма скрипела, пищала и свистела))) И это был Мерс гарантийный.

Ссылка на комментарий

Блин, ну у вас же гарантийная машина судя по пробегу, задайте этот вопрос в сервисе

 

 

да это понятно, но официалы запросто могут содрать денег за "диагностику" и потом заявить, что все в пределах нормы. Хочется прежде чем ехать - быть информационно подкованным.
Ссылка на комментарий

Заметил такую же фигню, при повороте на небольшой скорости противно скрипит-пищит что то в районе руля. Как это лечится и чем это опасно?

 

У меня такое было - противный свист, если чуть качаешь рулем от нулевого положения, периодически пропадает.

При обращении к ОД - поколдовали (смазали что-то в рулевой рейке) - звук пропал и больше не появлялся.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Палыч314,

Усилителю не очень комфортно,когда руль в крайнем положении.

В мануале к Лачетти написано,чтобы пользователь не злоупотреблял долгим крайним положением.

Здесь смысл вероятно тотже.

Ссылка на комментарий

Воспользуюсь поднятой темой. Кто знает, что это может быть?

Когда постою в пробке, те машина хорошо нагреется, руль становится тяжелее, усилитель хуже усиливает, когда машина холодная все нормально. Раньше руль пальцами можно было крутить, а теперь требуется усилие.

Ссылка на комментарий

Не знаю, решит ли это чьи-то проблемы, но у меня тоже скрипело. Причину понял сразу т.к. в один прекрасный момент из руля выпала перетертая в кусочки наклейка part-number'a. вероятно ее части попали между каких-то шестерней в рулевой колонке или между пластиковыми деталями. Поехал к ОД, смазали какой-то приятно пахнущей хренью с тех пор уже 2 года прошло, а ничего не скрипело.. Мож это меня от запаха торкнуло, но машина до сих пор радует абсолютно всем! :)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Несколько документов InfoRapid на тему скрипов в рулевом, надеюсь, кому нибудь это поможет разобраться со своими проблемами.

 

 

заофтоплю

 

а инфорапидов по скрипам резинок дверей нет случаем?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

съездил сегодня, с распечаткой inforapid 3-й файл (похожие симптомы). Как говорит мастер - смазали согласно рекомендации. Скрип при повороте руля остался, говорят смазка должна подействовать. поезжу пару недель - посмотрю... :fool:

Ссылка на комментарий

serferser, не хочу расстраивать, но у меня свист пропал сразу, посему думаю, что притираться там нечему.

Правда у меня посвистывало, а не скрипело.

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени! Решил пачкать тут :)

Вопрос такой, если на заведенном двигатели повернуть до упора руль в лево или в право, что будет происходить?

У меня падают обороты и двигла троит. Это я думаю не нормально.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня и у меня появился скрип при медленном отклонении руля от центрального положения на малых скоростях.

Пробег всего 2435км (собрана в сентябре 2011), вчера было сыро, уж не знаю можно ли это считать причиной.

По звуку, так кажется, что что-то похожее на кожу трется.

Звук идет из области руля. Если так и будет скрипеть, в конце следующей недели думаю к ОД поехать.

Изменено пользователем George_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...