Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6 THP


stranger_ПЗ

Рекомендуемые сообщения

Забрал, вот бумага, я тоже самое видел на своем сканере, тут еще одного параметра нет, медленая коректировка ряд 2 он составляет 99,2 %

этот глобальный тест мне ничего нового не показал.

чет немогу фотку загрузить
9bb5f46753_preview.jpg
Изменено пользователем Yri-nvk
Ссылка на комментарий

ребята подскажите, как проверить длинну цепи, а то в доках написано длинна 68мм, это я так понимаю это какоето определенное растояние?

нужно ли снимать цепь для замера длинны.

а то чето эти чюдо мастера фигню несут.

типа выстваить метки без проблем, а вот чтоб замерить длинну цепи, нужно её снять, ну раз уж сняли, так давайте поставим сразу новую.

гдето читал, что замеряется без снятия цепи, но не помню где.

Изменено пользователем Yri-nvk
Ссылка на комментарий

врут дебилы. распечатай и отдай им инструкцию, пусть покажут тебе те инструменты, которые там перечислены. если их не будет, напиши жалобу в ситроен.ру на этого дилера.

 

раздел 7 про вытяжку цепи и её замер.

C4 PICASSO - B1ED011PP0 - 32 - 29_11_2013 - Проверка _ Фиксация механизма газораспределения - Двигателя EP (Дизельный двигатель с непосредственным впрыском топлива).pdf

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

нашел как проверить.

возможно ли в условиях простой СТО проверить цепь, я так понял в место родного натяжителя вкручивается имитатор натяжителя и проверяется растояние. 

Ссылка на комментарий

 

 

возможно ли в условиях простой СТО проверить цепь
  возможно, если у них есть инструменты под этот мотор.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну так я и думал, начинается тупо развод на бабки.

думаю просто выставить метки и все.

еслиб цепь растянулась, то я так понимаю был бы слышен звук цепи, но у меня его не слышно, на холодную есть какойто звук, но больше похож на какойто подшипник, чем на цепь. вон на сузуке гранд витаре цепь была не дотянута, так там было отчетливо слышно цепь, особенно на холодную и при прогреве на повышенных оборотах.


врут дебилы. распечатай и отдай им инструкцию, пусть покажут тебе те инструменты, которые там перечислены. если их не будет, напиши жалобу в ситроен.ру на этого дилера.

 

раздел 7 про вытяжку цепи и её замер.

это про дизель или безразницы?

Ссылка на комментарий

это инструкция под этот мотор. делать только по ней, только тем инструментом и в той последовательности, которая там расписана, в противном случае приезд с той же неисправностью через 1000км в лучшем случае.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

это инструкция под этот мотор. делать только по ней, только тем инструментом и в той последовательности, которая там расписана, в противном случае приезд с той же неисправностью через 1000км в лучшем случае.

спасибо огромное.

Ссылка на комментарий

распечатай и отдай им инструкцию

и еще одна просьба, это инструкция по проверки, а есть инструкция по самой фиксации механизма газораспределения, только не видео ,чтоб можнобыло распечатать.

Ссылка на комментарий

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так еще и не попал на проверку фаз. Машина стоит на даче, езжу на сузуке. Начались морозы и я периодически завожу ситроен, ну вот и появились пропуски зажигания. Завожу мотор, вибрация, включается вентилятор и выпадает ошибка p1338. После прогрева, карлсон замолкает и тряска пропадает. В середине февраля надеюсь попаду в пежо центр.

Ссылка на комментарий

Не трогал бы ты его со своими прогревами. Просто откинул плюс с АКБ да и все.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

p1338-нагар в гбц, чистка.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

p1338-нагар в гбц, чистка.

а я думал пропуски зажигания во 2м целиндре, из-за ушедших меток.

сразу встречный вопрос в соседней теме.

Изменено пользователем Yri-nvk
Ссылка на комментарий

пропуск зажигания может быть от много чего - и как неисправность, и как защита двигателя от серьезных повреждений. в данном случае комп пытается заблокировать детонацию от нагара (р1385) с помощью принудительных пропусков зажигания-т.е твс в 2 цил. не воспламеняется, идет принудительный пропуск искры на свече, смесь вылетает в трубу, выхлоп отдает бензином, типа богатая смесь как будто-нет вспышки в кс-поршень не нагружен+доп охлаждение поршня за счет твс.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А перво начальная ошибка 2191 бедная смесь могла быть не из за меток, а по причине именно нагара. Первая лямбда сходит с ума, как будто на нее льют бензин, комп выдает ошибку 2191, а вот пропуски не выводил, теперь пропуски стали первичный чем 2191

Ссылка на комментарий

нет, советую снять крышку и замерить вытяжку цепи-нормальный механик это сделает за 30 минут. по вытяжке будет видно, менять цепь или просто метки ставить. и сразу открутить еще 4-5 болтов на коллекторе впускном и посмотреть зеркалом нагар в гбц

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

нет, советую снять крышку и замерить вытяжку цепи-нормальный механик это сделает за 30 минут. по вытяжке будет видно, менять цепь или просто метки ставить. и сразу открутить еще 4-5 болтов на коллекторе впускном и посмотреть зеркалом нагар в гбц

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

во, а вот это уже интересно, про вытяжку цепи.

щас спишусь со знакомым механиком.

Ссылка на комментарий

без специального инструмента даже не надо тратить время на любые телодвижения. такой инструмент есть только у тех, кто занимается обслуживанием именно этого мотора, а не просто всё подряд чинит.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вскрыл клапанную крышку, прокрутил коленвал несколько раз, натяжение цепи в идеале. вот таких приколов небыло

машина стоит и не эксплуотируется.

сегодня набрел вот на такую статью http://peugeot-moscow.com/473-2/

в самом конце описание шестерни с пружиной, может действительно такое возможно, сами метки на месте, тупо заклинило шестерню.

как бы это проверить или может при выставлении меток тупо заменить эту шестерню.

следуя из статьи, забиты масло каналы подающие масло к этой шестерни, из-за редкой смены масла.

я когда менял после покупки масло, там было такое черное г.. я раньше такое черное видел только в дизельной машине.

может нужно применить промывку масляной системы.

Ссылка на комментарий

в видеоролике убитый вхлам мотор. ты не увидишь на глаз растяжение цепи, когда комп будет давать сигнал на понижение мощности. проверить натяжение можно только с помощью специального инструмента.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неужели это наш мотор до 300 коней раскачали? О.о

 

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1777780/

 

Новинку оснастили турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 300 лошадиных сил. Мотор работает исключительно в паре с роботизрованной трансмиссией. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...