Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6 THP


stranger_ПЗ

Рекомендуемые сообщения

Свечи после 40 тыс. пробега, всего 80 тыс. км. Налет светло-коричневый, зазор увеличенный, юбка совершенно сухая, без масла, одна свеча походу прогорела, но ошибок не было.

 

212245383.jpg

 

А вот свеча после первых 40-ка тыс. км. Ни чего не изменилось.

 

207116837.jpg

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

После своего EW10A я бы сказал что налет чрезмерен. У мну все светлое, кошерное )))

Но вообще обыкновенные рабочие свечи.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

это не пробой/прогар на свече. на сайте нжк даже выкладывали информацию, что это её нормальное состояние, а не сигнал к замене.

на новых свечах из коробки лучше самому выставить зазор

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ну да, мотор работал на них ровно. Что удивляет - даже с таким пробегом на более-менее прогретой машине заведенный мотор можно определить только по тахометру - ни малейшей вибрации на кузов и руль.


У Жопиля, например, катушки зажигания очень критичны к зазору, вовремя не поменял свечи или не поправил зазор - и привет МЗ.

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

я меняю свечи только по пропускам зажигания, которые показывает диагбокс. все вибрации это забитые форсунки, которые начинают лить, ну либо подушки рваные , но там уже другая вибрации совсем.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Кто-то из слесарей помнится пугал страшилками увиденных свечей после 80+ пробега - изолятор рассыпался.

Керамикой по стенкам - не айс ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ды не, свечам 40-50 тыс. максимум хода. ИМХО. Это у нас они еще дорогие - 350 р. самые дешевые, а на нормальных моторах по 120 р. хоть на каждом ТО меняй - в чем проблема-то?

Ссылка на комментарий

 

 

350 р. самые дешевые

Патамушта иридий, редкоземельный элемент же.

Зато если по феншую от производителя - рассчитан на 100 тыщ км пробега.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А не судьба и для нас сделать со стальным (или из чего он там) электродом? Или прям принципиально иридий?

100 - от производителя свечей? Ну не знаю, действительно стрёмно как-то...

Ссылка на комментарий

Насколько мне не изменяет память иридиевые свечи могут работать в более нагруженных условиях и долговечнее. Потому и применяются на отдельных движках.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

покупал про запас комплект нжк за 1000р месяц назад.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго утра! Ну вот и я прилип, не прошло и года :(  дс3 30 тыс км пробега, бензин 95 лук, масло раз в 10 тыс тотал инео 5w30, вначале казалось что мотор перестал ехать, думал просто прикатался к машине, потом начались провалы, диагноз дилера - нагар. Вопрос, они просто вычистят каку и соберут обратно как было? И до следующего раза что ли? Что делать с дилером и что вообще делать? Продать не предлагать :)

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

чистить нагар + ошибки смотреть.

есть ошибка по нагару, есть ошибка по цепи, это разные вещи, по-разному чинится.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund, @softic, , какая именно ошибка пока не знаю. Машинк у дилера, так как гарантийный. Пока говорят что будут менять вместе с цепью, пока на согласовании. КАК будут подробности могу написать. А какова вероятность выловить нагар опять? Или зависит от того какая именно ошибка? 

Мы с Дээсом еще и тут есть :) https://www.drive2.ru/r/citroen/586997/

Ссылка на комментарий

p2191-проверка меток грм. р1385-нагар.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно в конфигураторе на Ситроен.ру есть возможность заказать ДС5 с движком THP200 (!), сколько же этот бедолага выхаживать будет до нагара на клапанах или до разрушения поршней? :)

Ссылка на комментарий

нет связи между 156тхп и 200тхп, это разные моторы.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ага, прям настолько разные, что с того же объема они выдули дополнительно 50 лошадей. КОнечно понятно, что они доработали его, поставили поршни другие, но блин объем тот же самый, ресурс у него будет еще меньше, чем у ТХП 150. Гарантию наверное отъездит, а потом кирдык и попадалово. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...