Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6 THP


stranger_ПЗ

Рекомендуемые сообщения

У меня вот что случилось!!! Пробег 27т.км. Модель EP6CDT. По дороге с работы, метров триста до дома не доехал, все развивалось как у всех, Загорается чек, машину трясет, турбина выключилась, вентилятор на всю катушку, в общем все как у всех, еле дотянул 300 метров до дома, позвонил записался (Ситроен Отрадное) и сегодня днем на эвакуаторе поехал на ремонт. НО ВОТ ВЕРДИКТ!!! Отломился изолятор центрального электрода свечи, упал в целиндр, в итоге небольшой Сталинград! Точный объем работ, да и вообще гарантия это или нет скажут только завтра, после полной разборки и дефектовки мотора, согласования, пока подписал обязательство, если не гарантия оплатить 23 т.р. за дефектовку. Сказать что я в полном а...е это ничего не сказать. Сказали что я с таким не первый, до этого были машины с таким же дефектом. Так что можно сколько угодно модернезировать двигатель, мыть клапана, а беда приходит откуда вообще никто не ждал.

Изменено пользователем ОлегС5
3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Итог вскрытия мотора после попадания в него отвалившегося от свечи куска, дыра в поршне. Вот сижу и жду какое решение будет принято, гарантия или нет.

Изменено пользователем ОлегС5
3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Да я тоже так считаю, осталось дождаться как считает Ситроен. А то я что то даже не представляю сколько может такой ремонт стоить, да и не буду я его делать сам, в суд пойду.

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Честно говоря не знаю пока, разговаривая днем с мастером получил ответ, дефектовку провели ведем согласование ремонта, ждите, к 6 часам сообщим. Я думаю что не брали, экспертиза бензина вещь не быстрая. В любом случае если будет отказ ее надо будет провести.

Изменено пользователем ОлегС5
3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Не факт.

Я тоже так думал. Они взяли пробы бензина на экспертизу на соответствие с гостом Евро 5 - гост есть, а бензина такого в России нет.

 

Ответ Ситроена был такой - топливо не соответствует ГОСТ, поэтому двигатель заменить возможно только за счет клиента. но, для поддержания лояльности клиента замену произвести в рамках гарантии.

 

Получилось бесплатно. Вроде, хорошо. Но, ремонт продлился ТРИ месяца. Подавал в суд - с такой формулировкой СИТРОЕНА суд не выиграть....

 

 

Здесь может получиться так же. Ситроен и сервис прекрасно понимают, что заменить или отремонтировать двигатель в сроки, установленные законом )не более 45 дней) они не могут. поэтому, изобрели такой метод. Ремонт, вроде и бесплатный, но не гарантийный. Это дает возможность ремонтировать долго и избавляет от необходимости продлевать гарантию на автомобиль на время ремонта и на новый джвигатель срок гарантии - остаток от старого...

Ссылка на комментарий

Есть еще одним момент, как мне сказали я такой не первый, отсюда вывод, следите за свечами, я например даже предположить такого не мог себе.

 

Можно еще раз на счет формулировки в суде, не совсем понял?

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Что значит следить за свечами, нет такой операции в списке операций самостоятельно проводимых владельцем авто, проверку уровня масла я еще понимаю...

ТО проходили, на ТО и должны были проверить...

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

BatSV В данном случае произошло разрушение! оригинальной свечи, независимая (да и ситроеновская) экспертиза докажет, что это произошло не из-за соответствия какчества топлива, рекомендованного заводом-изготовителем.

ОлегС5 Приготовьте заранее письменную претензию к ОД.

Ссылка на комментарий

BatSV В данном случае произошло разрушение! оригинальной свечи, независимая (да и ситроеновская) экспертиза докажет, что это произошло не из-за соответствия какчества топлива, рекомендованного заводом-изготовителем.

ОлегС5 Приготовьте заранее письменную претензию к ОД.

 

Ну да, у меня развалился поршень (оригинальный ситроеновский) в четвертом цилиндре двигателя. Дефектовка обнаружила много мелких обломков в цилиндре. А вот ситроен все списал на топливор. Удобно для них.... Они требуют Евро-5, а в России его нет....

Изменено пользователем BatSV
Ссылка на комментарий

Сегодня решения не будет. Сказали масло и бензин на экспертизе. Результаты обещали завтра к обеду. Если будет отказ то сначала необходимо получить его официально, с заключением их местных экспертов в чем я был не прав. А потом вместе с отказом, и за свой счет проведенной повторной экспертизой в независимой организации пытаться решить вопрос либо в досудебном порядке, либо сразу, что помоему проще, в суде. Очень надеюсь конечно что до этого не дойдет. Самое обидное что машина то очень нравится, и прощал ей многие косячки, но блин, чтоб свечи разваливались!!!

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Да чек с заправки есть. Да только он от 2.04. Я полный заправлял. если бы он был кривой, то неделю она бы не протянула, да и движок от каждой пылинки в аварию вываливается, а тут просто раз и все, без объявления войны. Поидее должна была предшествовать детонация, следовательно ошибки, отключение турбины и т.п. Покрайней мере я так думаю. А всего этого небыло.

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Что значит следить за свечами, нет такой операции в списке операций самостоятельно проводимых владельцем авто, проверку уровня масла я еще понимаю...

ТО проходили, на ТО и должны были проверить...

 

Свеча лопнула от перенапряжения, перетянули ее.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...