Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

помогите выбрать нетбук


Рекомендуемые сообщения

Зеленое Колесо,

X 30 полный аналог Lenovo THINKPAD T41 (Pentium M 1600 Mhz/14.1"/1400x1050/512Mb/40Gb/DVD/CD-RW/Wi-Fi/WinXP Prof)

 

Оооо!!! то что нуна, только такова ситуевина что THINKPAD свое производство в Китай не отдал, а Lenovo да.

Может Lenovo THINKPAD T41 еще америкосовские, бери не пожалеешь никогда!

Ссылка на комментарий

Я жду это: http://www.archos.ru/index.php?option=com_...&Itemid=149

И подобные девайсы, в угоду им и отказался от покупки нетбука.

 

А я вот этот:

 

http://www.archos.ru/index.php?option=com_...&Itemid=140

 

Ибо Виндовс...

 

peacekeeper, ipad идёт нафиг со своим фиксированным объёмом памяти, без usb-хоста и пр. А клавиатур на планшеты много, по кр. мере насколько я читал по данному вопросу, да и 10-ка это не 7-ка и меньше. +можно через usb клаву подключить.

 

+1 к сказанному и от себя:

Мы их закупили несколько штук. Вещь приятная. Имиждевая. Замечательный девайс. Но это не для России. Голый понт, за большие деньги. Разумеется весь софт - платный на 100%. Ну, и всякие i-глупости, типа 5 железок на один аккаунт и т.п.

 

Я уже более 6 лет по работе связан с фирмой,продающей и ремонтирующей компы.Все железки для дома,офиса а также навигатор я брал,настраивал и ремонтировал у них. HP это четвертый вроде мой комп у них купленный.Потом они же сломали на нем Висту. Вроде всегда они советовали правильно.

 

ПС .Нет ничего более необьективного чем АВТОТИТЕТНОЕ заявление продавца компов,тем более бывшего.

 

Пользуюсь HP серии EliteBook - замечательный аппарат, практически без нареканий, хотя эксплуатируется "и в хвост и в гриву". У меня за все время использования HP притензий к ноутам нет. Данная серия еще хороша тем, что с Win7 откатывается на XP.

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

семёрка то чем вам не угодила. я понимаю там висту откатывали. а вин7 отличная система позволяющая полноценно использовать несколько ядерность, гораздо более шустрая при работе с несколькими приложениями сразу да и вообще - она новее )) пользуюсь уже давно. висту кстати пропустил, до последнего жил на хр.

 

 

парни а вы там несколькими постами стебётесь чтоли обсуждая ноуты многолетней давности?

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Acer не очень себя проявил на рынке, не советую.

Смешно - не проявил себя на рынке - третий по объему продаж вендор, ну-ну. :haha: :haha:

Если оценивать по проценту отказов на единицу проданного изделия - у всех примерно одинаково получается, что на 1000 - 50, что на 100 - 5 штук.

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Повторю, Acer - нафиг.

Ноутов в семье и у друзей хватает. Только с Асером проблем раза в 4 больше.

Флуд:

Тошиба А100-906 - меняли мамку, сдох контроллер питания (гарантия). Работает по сей день, трудится на жену

Dell XPS1730 - сдох инвертор подсветки матрицы - ремонт негарантийный 3к. На нём я каждый день работаю

Асус (годичной давности) - накрылся bios, прошивка на программаторе 3к (не гарантия)

Асер (2 года) - поменяли уже 3 зарядки (последняя вся изолентой обмотана), стоимость зарядки новой от 1к. Отпаялись оба чипсета, ремонт встал в 5к.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

семёрка то чем вам не угодила. я понимаю там висту откатывали. а вин7 отличная система позволяющая полноценно использовать несколько ядерность, гораздо более шустрая при работе с несколькими приложениями сразу да и вообще - она новее )) пользуюсь уже давно. висту кстати пропустил, до последнего жил на хр.

парни а вы там несколькими постами стебётесь чтоли обсуждая ноуты многолетней давности?

 

"Не все йогурты одинаково полезны" (с)

1. Часть моего софта тупо работает только под XP

2. Корпоративный стандарт - ХР, под него вся работа в офисе заточена. Переход на семерку просто очень дорог, я имею ввиду глобальный переход.

 

 

Смешно - не проявил себя на рынке - третий по объему продаж вендор, ну-ну. :haha: :haha:

Если оценивать по проценту отказов на единицу проданного изделия - у всех примерно одинаково получается, что на 1000 - 50, что на 100 - 5 штук.

 

Китай - первый производитель ширпотреба в мире, но из этого не следует, что у него лучшее качество. ИМХО.

 

ЗЫ. Я бы Асер тож не взял.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Китай - первый производитель ширпотреба в мире, но из этого не следует, что у него лучшее качество. ИМХО.

ЗЫ. Я бы Асер тож не взял.

В известном фильме "Армагеддон" есть хороший момент: "Все эти микросхемы сделаны на Тайване"

Не думаю, что есть существенная разница в наборах комплектующих у разных вендоров, основная проблема Acera поганый сервис в РФ. а переплачивать за бренд в два раза - это на усмотрение каждого.

Я собственно не агитирую за Асеры, мне лично по барабану, но платить в два или три раза больше за Соньку, Dell и HP желания нет, все они ломаются одинаково.

:offtopic: Кстати про Apple - отдал дочкину балалайку (Ipod Touch 3 G) летом в ремонт - результат на лицо - ни фига нет до сих пор, ладно балалайка, там же были свалены в кучу много -много буков от покусанного яблока. Думаю эти люди для себя тоже многое уже решили про сервис и качество Apple.

Festina lente

Ссылка на комментарий

на сколько помню у асера только в москве три сервиса. рстайлы не самые поганые сервисы. для америкосов же типа хп и делла "типа все заказывают из америки" хотя нахера никто не понимал никогда, ведь все и тут есть....

 

кстати хп и дел дает два года мировой гарантии как асус?

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Смешно - не проявил себя на рынке - третий по объему продаж вендор, ну-ну. :haha: :haha:

Если оценивать по проценту отказов на единицу проданного изделия - у всех примерно одинаково получается, что на 1000 - 50, что на 100 - 5 штук.

 

Больше всего в СЦ с ремонтами несут асеры. То что их много и много продают это их дешевизна и не более. Качество бюджетного убого по пластику и матрице асера всегда желало лучшего. Один плюс деталей на них куча.

Ссылка на комментарий

В известном фильме "Армагеддон" есть хороший момент: "Все эти микросхемы сделаны на Тайване"

Не думаю, что есть существенная разница в наборах комплектующих у разных вендоров, основная проблема Acera поганый сервис в РФ.

 

 

 

 

 

а переплачивать за бренд в два раза - это на усмотрение каждого.

 

 

Не соглашусь. Практически все действительно прогизводится в Китае, однако, статистика поломок у всех разная. Различия есть и ИМХО большие.

 

 

Согласен. Плата за бренд - это личное дело каждого. На своем примере: Сони больше не куплю никогда - намаялся я с ними, а цена невероятная у железа.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

колесо а знаешь почему их в ремонт несут больше?? потому что их в разы больше продано чем остальных, асер завоёвывал в свое время рынок низкими ценами и бюджетными ноутами. скажите спасибо ему огромное за то что продавил цену и остальные были вынуждены опустить планки что бы выжить. а процент брака он одинаковый на всю комплектуху. матрицы убогие?? так купи не бюджетную модель а чуть подороже.

матрицы асер не делает, асус не делает, ваши хп и делл уж и подавно. самсунг кстати делает, давайте его пообсуждаем ;)

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

А я вот этот:

 

http://www.archos.ru/index.php?option=com_...&Itemid=140

 

Ибо Виндовс...

 

эммм... Ждёшь или деньги копишь ? => Arcos 9 PC tablet 60 Gb

 

 

жена юзает такой - Acer Aspire Timeline 1810TZ-414G50i Olympic - маленький, лёгкий, шустрый, долгоиграющий. у меня в пользовании TimelineX 3820TG-5464G50iks ...

 

а советовать ничо не буду )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

для Зеленое Колесо

прочитал половину первого поста и тупо забил. писал пользователь типа моей мамы который самостоятельно едвали в одноклассниках зарегистрируется, писал про общие проблемы всех ноутов того времени с приводами которые покупались (большинством производителей ноутов) у фирмы под названием матсушито кажется. если кто помнит точнее то поправте. а также про шину которая скорее всего покупалась у фокскона. + тема за 2006 год. НЕАКТУАЛЬНО. пользуйтесь и дальше подобной информацией но только для личного пользования и не применяйте в качестве аргументов.

 

 

 

кстати о таймлайнах я упоминал выше. тоже несколько в ближайшем бользовании. отлично себя ведут.

Изменено пользователем juster

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

эммм... Ждёшь или деньги копишь ? => Arcos 9 PC tablet 60 Gb ...

 

Жду, заказал пару, числах в двадцатых будет.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

для Зеленое Колесо

прочитал половину первого поста и тупо забил. писал пользователь типа моей мамы который самостоятельно едвали в одноклассниках зарегистрируется, писал про общие проблемы всех ноутов того времени с приводами которые покупались (большинством производителей ноутов) у фирмы под названием матсушито кажется. если кто помнит точнее то поправте. а также про шину которая скорее всего покупалась у фокскона. + тема за 2006 год. НЕАКТУАЛЬНО. пользуйтесь и дальше подобной информацией но только для личного пользования и не применяйте в качестве аргументов.

кстати о таймлайнах я упоминал выше. тоже несколько в ближайшем бользовании. отлично себя ведут.

 

Я не буду писать больше про Асер. Ноутами пользуюсь давно для меня есть фирмы HP IBM SONY Dell.

Aser ноут в большинстве бюджетный, собран плохо из дешевого материала. Живучесть ноута от 3-х до 6 лет максимум, дальше сплошные баги. Зайдите на любой форум (Компьютеры мобилки цифровая техника) там найдете прокачаных ремонтеров ноутбуков, спросите у них какой ноут не стоит брать. Вам в голос ответят что Асер. Сам пользуюсь IBM X60, могу сесть на него попой, уронить постоять на нем ногами, 2-х головый американский титано магниевый армированый IBM. Раньше был X31. Если честно других ноутов для себя не представляю.

Ссылка на комментарий

Живучесть ноута от 3-х до 6 лет максимум

дык... 3 года и "адьёз май фрэнд", это ж не холодильник :)))

 

p.s. может через 3 года ноуты будут в трубочку сворачивать ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я бы на месте сони обиделся. а вам посоветую не делать то что вы перечислили потому что вдруг что случится, а таких больше нету......

из дешёвых материалов сделаны китайские автомобили, к комьютерной техники применяются несколько другие термины. например дешёвые комплектующие. после сложного и высокотехнологичного процесса сборки этих самых комплектующих появляется готовый продукт с названием ноутбук. дешёвые компелктующие - дешёвый ноут - лотерея- неповезло- сервис. может быть открою ещё один секрет сейчас но рынок подобной техники очень чётко сигментирован. дешёвые, средние и топовые продукты. пожалели денек купили дешёвый - сами виноваты. покупайте нормальные вещи и не будет проблем.

 

а на тех форумах я живу есличо ;)

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:23120

 

отзывы владельцев ноутбука асер :)

Таких тем про любой бренд можно накидать с десяток:(((

 

 

у меня в пользовании TimelineX 3820TG-5464G50iks ...

а советовать ничо не буду )))

Игорь! Спасибо!

 

 

Живучесть ноута от 3-х до 6 лет максимум, дальше сплошные баги.

При скорости обновления элементной базы держать машину столько времени не очень интересно, посему здесь и выигрывает не дорогой аппарат - поигрался, использовал его ресурс на 100% - поменял.имхо

Festina lente

Ссылка на комментарий

При скорости обновления элементной базы держать машину столько времени не очень интересно, посему здесь и выигрывает не дорогой аппарат - поигрался, использовал его ресурс на 100% - поменял.имхо

 

 

Вот именно поигрался, Я HP Сompaq nx 7400 свой двух головый брал 4 года назад. Сейчас кинул 1 гиг оперативы на него стало два, поменял акум. Для работы мне его еще на года 3 хватит.

Покупать игровые ноуты и гнаться за играми нужно очень широкий карман.

 

http://info.sibnet.ru/?id=293354

http://my-network.ru/blogs/moi-mir/samyi-n...yi-noutbuk.html

 

Почитайте! - это уже не мнение студента.

Ссылка на комментарий

студент ознакомился. и есле бы вы внимательно читали мои посты то увидели бы то что я рекомендовал асус ленову и асер как наиболее широко представленые и адекватные по деньгам на рынке. так вот мнение студента на две трети совпало с тем что вы приводите в доказательство.

 

"Исследователи учитывали также качество сервисной поддержки.

Отметим, что данные о поломках относятся только к американскому рынку, поэтому полной картины во всем мире этот рейтинг не отражает" опять же несколько неактуальна информация получается.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...