Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола в С5


Рекомендуемые сообщения

Нашел описание активации лексией порта СД-чейнджера. На английском, с картинками. Вдруг кому понадобится.

 

 

Изменено пользователем beerok

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

П.С. Когда вытаскивал магнитолу - обнаружил за ней проводок, на проводе зеленый разъем, провод никуда не подключен а сам разъем был обмотан поролоном.     Что это за разъем?

Это "ПОДГОТ. РАДИОТЕЛЕФОН (АНТ.+КАБЕЛЬ)"     для подключения внешней GSM  антенны к RT ресиверу (с GSM телефонией)

Ссылка на комментарий

Успешно активировал lexia порт чейнджера и порт AUX.

Главный совет для тех кто будет искать как это сделать - сначала глобальный тест, потом вернуться в меню Глобальный тест, Тест по функциям, Оборудование, заходим в Оборудование, ищем Автрадио, заходим в Телекодировка, Ручная и уже тут вылезает табличка где Вспомогательный вход №1 надо выставить в Классический - активируем AUX.

 

P.S. Где на форуме найти темку с компетентными комрадами которые подскажут по 2 ошибкам которые я нашел при диагностике?

Изменено пользователем beerok

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите,как можно вывести название радиостанций на дисплей, типа nashe, record и пр. Всегда думал,что никак нельзя, но вчера увидел такую же машину и в ней все работало. Кнопку RDS нажимал - не помогает.

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как сделать, чтоб на дисплее показывало название радио. Всегда думал, что нет такого, а вчера увидел, что есть. Кнопки RDS/TA ни на что не реагируют.

post-58941-0-54176800-1418843596_thumb.jpg

Изменено пользователем sergpiter

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Не все радиостанции предоставляют о себе информацию. Если же одна и та же радиостанция у кого то показывает название, а у Вас нет, тогда возможно у Вас выставлен не тот диапазон радиочастот. Например радиочастота для Европы позволяет радиостанциям транслировать название, рекламу и т.д., а радиочастота для Азии - нет. Чтобы проверить и, при необходимости, изменить диапазон частот, нужно подключить диагностический прибор("Лексия" или "Диагбокс") и перепрограммировать диапазон частот

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Посмотрел Лексией, стоит Европа, что еще может быть. Станции совершенно точно с rds

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Сразу не разобрался, стояла Восточная Европа, поставил Западную и все заработало.

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа доброе время суток, помогите пожалуйста ни как не могу найти, проблема с телефоном на штатной магнитоле RT3, ситроен С5-2, переодический после того как долго машина постоит телефон включается, но в основном пишет что сим-карта не вставлена, замена симки ни чего не дает. Возможно кто-то сталкивался с этим помогите пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Вот и пришло время поделиться своими открытиями и наблюдениями.

С недавних пор являюсь счастливым обладателем Ситроен С5-II 2007 г.в. 

Комплектация с 8 динамиками и усилителем JBL.

Качество звука оставляет желать лучшего и мне очень жаль первого хозяина  авто,который заплатил за эту "Хай-Фай" не одну лишнюю тысячу долларов... или евро.

Значит,что мы имеем и к чему стремимся,при этом как можно меньше потратив на это денег.

 

Имеем:

Динамики(мидбас)-просто ужас!!! Не смотря на то,что JBL.

Твитеры-нужно проверять-они не такие,как в прошых моих ситроенах(С5-1 и Ксара Пикассо 2007).

Усилитель-скорее кроссовер,т.к. методом научного тыка выяснилось,что на него с головного устройства поступает 4 потока,а выходит 8. При этом система не играет громче или лучше без него.

 

Стремимся:

Получить фронт

Получить саб

И главное хороший мощный звук.

 

Голову решил оставить родную,т.к. изъяв ее потеряю множество функций,через нее работающих. Ну и чисто в эстетических соображениях.

Миды заменю на Морель Темпо или Максимо. Еще не решил на коаксиалы или нет,т.к. родные твитеры не опробованы.

Родной усилитель однозначно в топку!!!

Сегодня он был извлечен и с недолгими танцами с бубном голова была подключена напрямую к динамикам.

 

Фух... в жизни столько не печатал. 

Позже продолжу....
Ссылка на комментарий

Тоже менял свои JBL, а усилок было принято решение оставить, т.к. в штатное место вкорячить другой было сложно из-за размеров, решил не заморачиваться с прокладкой новых кабелей и установкой усилителя в другое место. Поменял только всю акустику, спереди Ivolga SB-6.0, сзади Kicker ES65.2. Звук стал значительно лучше, но для отличного звука не хватает хорошей головы. RD4 - говнецо то еще. К слову о штатных JBL твиттерах, слушали их в сравнении с Кикеровскими и еще какими-то, звучат на удивление мягко, материал в них - шёлк,в целом твиттеры не плохие, а вот миды - конечно ни о чём, выбросил их на помойку.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Ребята, сори за оф топ или за то, что где то уже было. Недавно стал обладателем этой замечательной машинки, полетело втягивающее, сделали, но сбились все настройки. Помогите выставит дату и время, какие кнопки нажимать я уже понял, но куда зайти доя настроек, английский вроде знаю, но никак не найти, заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Slate,спасибо,я просто приобрел сд черенжер,меня уверяли что он с ситроена с5,я фишку нашел там где ты писал но она не подходит к черенжеру,наверное придется назад везти его.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появился непонятный глюк магнитолы - при регулировке звука, на экране БК остается полоска, показывающая уровень громкости.

И остается постоянно, не исчезает, а раньше исчезала секунд через 5.

Не особо напрягает, но интересно, что это и как обратно вернуть, как было. Может кто сталкиваля с таким?

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

У меня тоже появился странный глюк RD4. При листании ФМ радиостанций колесиком с руля, станции перключаются по очереди 1->2->3, а вот потом 3->1, вместо 4! Раньше листало нормально 1-2-3-4-5-6, сейчас же после тройки всегда идет 1. При листании назад, всё в порядке 1-6-5-4-3-2-1. Пробовал назначать на кнопки другие станции - без изменений.

Никто с таким не сталкивался?

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех приветсвую.

Есть необходимость снять основание антены. Почитал форум, везде простонаписано, снял антену, разобрал и т.д. Хотелось бы поподробнее узнать как снять основание? Я вынул задний плафон, увидел гайку на 22 от антены. Но подлезть к ней ключом не возможно. Пробовал разными ключами, мешает обшивка потолка. Расскажите поподробнее как вы снимали антену?

Ссылка на комментарий

Я несколько раз снимал. По-первой снимал ( отклеивал) потолок в самом конце, где начинается дверь багажника.

Потом наловчился так, надеваем ключ на гайку, прижимаем ключ обивке посильнее, как бы продавливаем потолок. Так получается зацепиться, но опять же крутить долго, по 1/4 витка можно крутануть, дальше не хватает выреза под светильник.

Главное стронуть, а там глядишь и от руки пойдет

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Обшивка потолка приклеена двухсторонним скотчем (вспененным). Надо отщелкнуть панели задних стоек, опустить вниз обшивку потолка, доступ к антенне будет получше. Можно откручивать гаечным ключом, я откручиваю "головой" на 22 с трещоткой. Потолок при этом не заламывается

Изменено пользователем Slate
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...