Jump to content
Клуб Citroen

Recommended Posts

У нас дизельный Ситроен С5.

При заведенном двигателе магнатола не хочет проигрывать диски. Она просто выплевывает их обратно.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕ В ПОРЯДКЕ???

sitroenc5 likes this

Подскажите, кто знает, можно ли поменять в С5 магнитолу на другую, которая будет проигрывать диски Mp3 или на магнитолу с DVD?

А может быть правильнее поставить чейнджер? Как я понимаю, его можно в бардачёк передний поставить.

Guest

Если сразу не заказал придется доплачивать ~1000у.е за голову и ~500у.е за чейнджер либо ждать когда кончится гарантия :o

Получается тогда проще гонять Mp3 через FM трансмиттер и не заморачиваться ))))

Guest

Проще но качество :evil:

Получается тогда проще гонять Mp3 через FM трансмиттер и не заморачиваться ))))

А что такое FM трансмиттер, как слушать МП-3 ?????? :)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

veb

FM трансмиттер позволяет генерировать выходной аудио сигнал с любого звукового устройства, имеющего линейный выход или выход для наушников, на FM приёмник в автомагнитоле или любом другом тюнере с FM диапазоном принимаемых частот (радиоприёмник, муз. центр и пр.)

Т.е. это устройство позволяет без проводов на определённой незанятой радиоволне FM диапазона прослушивать аудиозвук с постороннего устройства, такого как например Mp3 плеер или портативный DVD проигрыватель

добавлено позже:

Качество конечно при этом примерно схожее с хорошим приёмом радиостанций.

Так как Mp3 файлы заведомо ужаты в качестве звука, то качество воспроизведения через FM трансмиттер будет заметно ниже чем напрямую с компакт диска проигрываемого через автомагнитолу. Плюс надо учесть и радиопомехи.

Ну а из плюсов конечно то, что можно оперативно без проводов подключить и слушать любимую музыку с личного плеера в любом радиоприёмнике ))))

добавлено позже:

Не очень меня радует качество приёма радиоканалов в С5

Изменится ли что-нибудь, если вместо штатной антенны на крыше установить более длинную антенну с тем же посадочным креплением на резьбе?

Кто-нибудь эксперементировал и есть ли подходящие аналоги антенн с улучшенными характеристиками?

Не очень меня радует качество приёма радиоканалов в С5

Изменится ли что-нибудь, если вместо штатной антенны на крыше установить более длинную антенну с тем же посадочным креплением на резьбе?

вряд ли...

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Guest

Я пробывал без антенны ездить какчество приёма не сильно поменялось :o

В основание антенны в живлен усилитель но судя по габаритам плюс омыватель качественный усилитель туда не запихаеш.

Все это прикольно, но в С5-2 такого фокуса не проделаешь... :( Я проблему решал путем замены динамиков, поставил МакАудио (Германия)

Тот кто улыбается, делает счастливыми других, и от добрых новостей, люди чувствуют себя лучше. (Притчи 15:30)

Кто вскрывал самостоятельно у С5-II панель магнитолы и панельку ниже магнитолы, поделитесь опытом.

dim

Вы только акустику поменяли? Как результаты? Я в задние двери хочу поставить двухполосники или даже вывести твиттеры, так как там динамики ужасно задушенные по верхам стоят

А мож кто знает как в С5-2 выдвинуть магнитолу,чтобы подлездь к НЧ входу?

http://members.lycos.nl/peugeotdata/data/4...407auxin1en.htm

http://homepage.mac.com/robegian/EnPassant...otoAlbum23.html

http://www.citroen.su/forum/show.php?&id=641

Вот здесь много полезной инфы про магнитолу RD4 , OEM Blaupunkt для PSA , ставится на ситры и пыжи

http://www.407forum.nl/~peugeotdata/data/407.php

:o купил С5 2002 до ресталинговая но никакой литературке не было а нужна по настройке магнитолы. если кому не жаль снять скан и прислать на мыло буду признателен.

Нечего терять когда ничего нет

:o купил С5 2002 до ресталинговая но никакой литературке не было а нужна по настройке магнитолы. если кому не жаль снять скан и прислать на мыло буду признателен.

Вот :)

_________________________CITRO_N.rar

Вот :)
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Флуд

DED

Нечего терять когда ничего нет