Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола в С5


Рекомендуемые сообщения

У меня магнитола VDO 22RC290/35S, нужна распиновка разъемов, схема клариона похожа, но совсем другая.

То, что давал уважаемый 187-й совсем не такая.

И не могу найти нигде :cray:

Если кто может, помогите схемой.

Спасибо

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

У меня магнитола VDO 22RC290/35S, нужна распиновка разъемов, схема клариона похожа, но совсем другая.

 

Накрайняк можно попробовать раскрутить и посмотреть - может Пины подписаны на самой плате СД-виртушки или мат.плате, если конечно речь о тривиальной задаче - колхоз линейного входа.

Если чет серьезное, то без мануала конечно не обойтись :(

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Все раскрутил - никаких надписей, голые разъемы, и на сидюке и на плате.

Именно линейный вход и хотел вывести - а залез, смотрю все не то, не кларион, ссобака

Шлейф сидюка там на плату 12-ти проводной, линейный вход конечно есть, только где...

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а вы точно пробовали фм-модулятор? :)))) хочу такой!

 

на ФМках качество очень отстойное, "бубонит", высокие частоты напроч обрезает. На Драйве Человечищще хотел заказывать такую вот штукуевину с последующей впайкой её к аудиотракту.

Не знаю пока, чего у него вышло :(

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Появилась проблема со стандартной магнитолой RD2 Citroen C5 2002 года, радио работает нормально минутки 2-3 (максимум 10 мин.) потом такое ощущение что пропал сигнал и слышен через шипение(преобладает шипение), поначалу думал что действительно пропадает сигнал, но увы нет.

Выключаю магнитолу минут на 10 затем при включении работает(ловит) нормально но так же минуты 2-3 и снова шипение. подумал что с антенной проблемы но еслиб антенна не работала то вообще не ловило бы, а так ведь ловит, кстати еще снимаю клеммы с аккумулятора и при подключении их назад радио так же нормально работает но так же не на долго(((

Подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Когда сигнал приема не устойчивый у меня шипение появляется после включения фар, причем они у меня ксеноновые, если включить просто противотуманки, все норм.

Видимо у вас либо сигнал плохой, либо есть посторонние источники, которые мешают его приему, замена антенны как вариант, но на более мощную. Еще не стоит забывать о том, что антенна крепится на крыше, куда с легкостью может попасть влага, машина то не новая, а мойки, дожди, ветра влияют на это, если снять основание, думаю на плате обнаружатся следы коррозии, вот вам одна из возможных причин

                                                                                

Ссылка на комментарий

Согласился бы с Вами но есть одно но, сигнал устойчивый (100%), если б была в антенне причина то она не ловила бы минутки 3 а потом перестала бы ловить, плюс снятие клеем на аккумуляторе решают это проблему и она снова нормально ловит пару минут. Но все равно спасибо за подсказку)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У Меня ситроен с5-2. Хотел бы узнать, есть ли какие нибудь хоть китайские аналоги магнитолы RD-4, ведь для многих машин предлагаются китайские аналоги со всеми наворотами, просто хочется оставить такие функции как управление на руле и управление борт. компом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У Меня ситроен с5-2. Хотел бы узнать, есть ли какие нибудь хоть китайские аналоги магнитолы RD-4, ведь для многих машин предлагаются китайские аналоги со всеми наворотами, просто хочется оставить такие функции как управление на руле и управление борт. компом.

 

Такое видел?

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Да, это действительно круто, только это для С5-3, а у меня 2006 г.в., там и монитор больше, или я чего то на понял?

Изменено пользователем Илья78
Ссылка на комментарий

китайские аналоги магнитолы RD-4,

хочется оставить такие функции как управление на руле и управление борт. компом.

 

Цель замены магнитолы? Зачем ставить китайскую?

Просто практически для всех приличных магнитольных брендов есть CAN-адаптеры для интеграции с электроникой разных машин, в т.ч. Citroen.

Рекомендую искать в разделе форума "модернизация музыки".

Ссылка на комментарий

Проблема магнитолы решилась пропайкой и прогревом RF блока

 

Т.е. вовремя теплового расширения (нагрева) отслаивался/отставал контакт как-то, отсюда и проблема?

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Захандрила антенна. Решил сегодня снять. Плафон вытащил без проблем. Гайка антенны видна. Но чтоб аккуратно ее открутить и снять саму антенну, и еще отстыковать провода под обивкой...Как-то стремно стало. Машина хэтчбэк. Может кто поподробней распишет процедуру? Попортить обивку совсем не улыбается.

Изменено пользователем LeonXantia
Ссылка на комментарий

Через отверстие плафона гайку открутить можно ключем на 22. С отсоединением сложнее, т. к. не видно, где находятся разъемы. К тому же на антенне шасси платы прикручено к пластиковому корпусу очень мелкими саморезами под ТОРКС. А что с антенной?

Ссылка на комментарий

А что с антенной?

 

Прием никакой. Пробовал втыкать провод в гнездо антенны в магнитоле- прием в разы лучше. Думаю усилитель сгнил. Гайку то я видел в дырку плафона. Открутить наверно можно, но смысл- если кабели надо расстыковать. Да к тому же назад закрутить гайку через дырку плафона тоже нелегко будет. Причем не повредив оббивку.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...