Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола в С5


Рекомендуемые сообщения

SEgorov, как ты определил на плате что накрылся усилитель (какие элементы замерял)?

А то нарисовалась проблемка, короткое замыкание антенны Gps и усилителя антенны, усилитель работает а вот антенна GPS нет

Ссылка на комментарий

SEgorov, как ты определил на плате что накрылся усилитель (какие элементы замерял)?

А то нарисовалась проблемка, короткое замыкание антенны Gps и усилителя антенны, усилитель работает а вот антенна GPS нет

 

 

Я другой усилитель поставил, а старый положил, попробую отремонтировать.

Антены никаких данных на комп не выдают, это делает магнитолла. У меня просто пропал нормальный приём.

Ссылка на комментарий

А вот что за второй жгут проводов идет от общей антены в задний бампер?

 

Так что же это к заднему бамперу идёт?

У меня за магнитолой два антенных кабеля, один к антенне, а второй, так понимаю, идёт к бамперу.

Что это?

Ссылка на комментарий

Верно бабка говорила: «Изучай матчасть!».

На прошлой неделе скачал инструкцию по магнитоле (см. посты выше). Изучил (но пока не Фсе!). В разделе «CD-проигрыватель» (Page 57), читаю: «Ваша Аудиосистема с Проигрывателем Компакт-Дисков может иметь устройство для воспроизведения звуковых файлов МР3».

БЛИН!!! Думаю я себе, чем же я занимался раньше?!!!

Водрузил желанный диск с МР3 в евонный приемник, он чуть почесал репу и пишет на дисплее «МР3», трек….. и, зазвучал. А я ее родимую с трансмиттрером поженил!!!

Ссылка на комментарий

Верно бабка говорила: «Изучай матчасть!».

На прошлой неделе скачал инструкцию по магнитоле (см. посты выше). Изучил (но пока не Фсе!). В разделе «CD-проигрыватель» (Page 57), читаю: «Ваша Аудиосистема с Проигрывателем Компакт-Дисков может иметь устройство для воспроизведения звуковых файлов МР3».

БЛИН!!! Думаю я себе, чем же я занимался раньше?!!!

Водрузил желанный диск с МР3 в евонный приемник, он чуть почесал репу и пишет на дисплее «МР3», трек….. и, зазвучал. А я ее родимую с трансмиттрером поженил!!!

 

У меня машина 2007 года, МР3 присутствует. Я так понял, что МР3 не было до 2006г.

Ссылка на комментарий

Так что же это к заднему бамперу идёт?

У меня за магнитолой два антенных кабеля, один к антенне, а второй, так понимаю, идёт к бамперу.

Что это?

 

 

А это не блок GPS или для телефона? Внутри антены больше ничего нет. Разъёмы на антени следующие: GPS - серый, телефон - зелёный. Проверь по цветам.

Ссылка на комментарий

народ а я могу просто взять и поменять штатную магнитолу на какойнибудь пионер и тд(интересует не столько мп3 сколко УКВ)? а то в теме такое кол-во инфы что сложно понять.

 

Можно, с условием того что у пионера будет УКВ. Но качество приема скорее всего что будет хуже чем от штатной.

У меня пионер и все это именно так.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Можно, с условием того что у пионера будет УКВ. Но качество приема скорее всего что будет хуже чем от штатной.

У меня пионер и все это именно так.

Удачи!

 

понятно, а нужны какие-нибудь знания? или тупо переключаются провода?
Ссылка на комментарий

понятно, а нужны какие-нибудь знания? или тупо переключаются провода?

 

Знания конечно нужны же!

И провода надо правильно подключать а не тупо :-) , инначе будет маааленький БАХ - дым и сгоревшая магнитола :-)

А важные 3 (три) провода это - минус (масса), постоянный плюс (всегда есть 12 Вольт) и выключаемый плюс (12 Вольт есть только когда включено зажигание).

Изменено пользователем vladis_o
Ссылка на комментарий

понятно, а нужны какие-нибудь знания? или тупо переключаются провода?

 

Всё давольно просто, составляется таблица распиновки. В первом столбе распиновка штатной магнитоллы, во втором новой. Далее изменяем по таблице. Но есть куча хитростей, без которых могут появиться проблемы, например сбрасываться все настройки. почитай внимательно мои советы, возможно тогда всё получиться.

Ссылка на комментарий

13 июня провёл ходовые испытания доработанной антены. Ехал по Мурманскому шоссе, слушал "Дорожное радио". Приём прервался примерно за 7 км. до Волхова. Это около 100 км. от Телебашни (а усиление всего 20 Дб). Сегодня почитал про микросхему U4254BM-M которая штатно стоит в наших антенах. Очень продвинутая штука с усилением до 30 Дб, да ещё и АРУ (автоматическим регулированием усиления). Попробую востановить старый усилитель, или слепить новый на её базе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Cегодня занялся шумоизоляцией дверей.Разобрал заднюю.Когда вытащил динамик понял, что это полное дерьмо(ASK польша).Буду менять.Подскажите из двух проводов динамика(зелёный,белый)какой плюсовой?

Ссылка на комментарий

Cегодня занялся шумоизоляцией дверей.Разобрал заднюю.Когда вытащил динамик понял, что это полное дерьмо(ASK польша).Буду менять.Подскажите из двух проводов динамика(зелёный,белый)какой плюсовой?

 

А тестером не пробовал? Или на динамике посмотри...

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Гаррич,а вот просто сказать где плюс(кто знает)нельзя?Что значит посмотри на динамике,на него если честно смотреть противно.На нём ничего кроме 1 и 2 не помечено.Купил сегодня на замену мидбасс Hertz EV 165.4L вот это динамик!Так вот там и" плюс "есть и точка красная стоит.Если честно немного в акуе от французов,неужели по приличнее чего нибудь было не поставить,ведь комлектация почти верхняя.

Ссылка на комментарий

а вот просто сказать где плюс(кто знает)нельзя?

 

Возьмите батарейку, например post-18959-1281293669_thumb.jpgтакую,подсоедините провода к динамику-один проводок на "минус" батарейки, а другим кратковременно коснитесь "плюса". В момент касания смотрите на динамик-если диффузор пошел к магниту, то полярность не правильная-нужно поменять провода местами.При "правильной" подачи "плюса" на клеммы динамика, диффузор должен двигаться ОТ магнита, тем самым Вы определите на какой контакт динамика должен приходить "плюс"-отметьте эту клемму.Накиньте разъем на динамик и увидите где плюс, а где минус

Изменено пользователем Kaliope
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...