Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола в С5


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня интересный глюк - заглушил машину, а магнитолла не выключилась хоть на дисплее станцию не показывает, программы не переключаются. На кнопку выключения не реагировала, продолжала работать, переключить на подрулевом на CD тоже не получилось. Снял клемму с аккумулятора на пару минут, все прошло - завел - магнитолла включилась, заглушил - выключилась. Это что?

Ссылка на комментарий

Вопросик возник относительно подключения внешнего источника звука через родную "голову". То, что первоначально надо вход активировать на Лексии, это понятно. А вот где этот вход физически находится? Куда цеплять провод от внешнего плейера? На "попе" у магнитолы не нашел разъемов.

p.s. поиском не нашел ответа на свой вопрос.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,магнитола, на утро не подаёт признаков жизни, на компе окошко с магнитлой не высвечивается. Что случилось? Куда лезть?

 

Лезть никуда не надо. Для начала какая магнитола? Что за "окошко с магнитолой"??? А после поворота ключа в первое положение включается???? Если включается, то автомобиль "на утро" просто в ECONOMY MODE.=))

Изменено пользователем Saldukas Andrey
230222.jpg
Ссылка на комментарий

Магнитола штатная с СD после поворота ключа и даже после заводки ничего не происходит а на компе вместо всяких там станций FM показывает дату и месяц.Когда нажимаеш на кнопку аудио ничего не происходит.Может какойто разъем отошел или питания нет?

Ссылка на комментарий

Магнитола штатная с СD после поворота ключа и даже после заводки ничего не происходит а на компе вместо всяких там станций FM показывает дату и месяц.Когда нажимаеш на кнопку аудио ничего не происходит.Может какойто разъем отошел или питания нет?

 

Скинь клему. непоможет-в сервис на лексию
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Магнитола штатная с СD после поворота ключа и даже после заводки ничего не происходит а на компе вместо всяких там станций FM показывает дату и месяц.Когда нажимаеш на кнопку аудио ничего не происходит.Может какойто разъем отошел или питания нет?

 

Если скидывание клеммы не поможет, то тогда сними магнитолу и проверь контакты, подходящие к магнитоле. Как снять магнитолу на форуме есть.

230222.jpg
Ссылка на комментарий

Магнитола штатная с СD после поворота ключа и даже после заводки ничего не происходит а на компе вместо всяких там станций FM показывает дату и месяц.Когда нажимаеш на кнопку аудио ничего не происходит.Может какойто разъем отошел или питания нет?

 

Вначале проверь предохранитель F20 (10А) - этот предохранитель только на навигационную систему (если она есть) и на аудиосистему идет, затем проверь питание на саму магнитолу (на разъеме к могнитоле), дале проверить предохранитель в самой магнитоле (если в ней он есть).

Ну а затем снять саму магнитолу и занести нормальному электронщику - он даст ответ.

Изменено пользователем Gregori
Ссылка на комментарий

Привет, вопрос всем у кого стоит RD4 (самая простая штатная голова С5-2).

У меня имеет место сезонная, как я понял проблемма, через некоторое время работы CD

сам остонавливается и при попытки извлеч его вкючается радио но диск невыходит.

Если попытаться вынуть диск через 5-7 мин.- всё в норме. После перезагрузки диск

работает но не долго. Дефект проявляется по весне. Летом СD работали до 22 часов практически

без остановки и проблем. Кто сталивался с этим и решил подскажите как?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня такая проблема: радио функционирует нормально.

Магнитола принимаент/отдает диск нормально, на дисплее индицирует, что идет проигрывание 1-го трека, а в колонках - тишина... Что бы это значило?

Ссылка на комментарий

У меня радио вообще не работает. Когда машину покупал,тоже не работало. Хозяин бывший говорит,типа,машина под волны европейские заточена. Не верю. Все те же от 89 до 107. Думал штеккер антенны сзади отошел. Нет,все нормально. Шум водопада в колонках уменьшается после вытаскивания штеккера.

Ссылка на комментарий

У меня радио вообще не работает. Когда машину покупал,тоже не работало. Хозяин бывший говорит,типа,машина под волны европейские заточена. Не верю. Все те же от 89 до 107. Думал штеккер антенны сзади отошел. Нет,все нормально. Шум водопада в колонках уменьшается после вытаскивания штеккера.

 

Европейская сетка вещания как и наша. Это только американская другая. Проверь усилитель антенный.

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

А я решил подключить вот этот эмулятор CD-ченьджера _http://www.xcarlink.org/ к RD3-00 тока говорят, что надо активировать ченджер на майфуне... Так ли это?

 

Абсолютно так. Настройка "КД-ченджер" находится в меню "панель приборов"(помоему) в диллерском сканере lexia

 

Усилитель антенный находится под крышей в проекции самой антенны,торчащщей на крыше?

 

Да, доступ к гайке крепящей находится над задним плафоном.опять же-кажется...

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Усилитель антенный находится под крышей в проекции самой антенны,торчащщей на крыше?

 

Если бы усилитель антенны не работал все равно приемник принимал хоть какие-нибудь радиостанции.

Скорее основной провод антенны.

Нужна все таки диагностика Лексией

 

Абсолютно так. Настройка "КД-ченджер" находится в меню "панель приборов"(помоему) в диллерском сканере lexia

Да, доступ к гайке крепящей находится над задним плафоном.опять же-кажется...

 

Точно кажется, может на унивесали и можно, а так нет. Тем более все соединения находятся справа от антенны на крыше.

Надо снять верхнюю обшивку б.о. и салона и может еще открутить ручку потолка, что бы через правую зад. дверь можно было подлезть к планке с соединениями и гайке (гайка на 22).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всeм привeт. Кто нибудь стaвил aнтeнный усилитeль врaзрыв кaбeля и мaгнитолы? Корочe увидeл я в мaгaзинe усилитeль пролоджи, думaю купить, тeм болee и мaйфун пролоджи постaвил. Стоит кaк думaeтe?

Ссылка на комментарий

Я именно его и поставил, могу сказать, что большого эффекта не жди, так немного лучше. Сейчас похоже он гавкнулся, как то мне кажется приём стал хуже, в выходные попробую снять.

Самое лучшее если усилитель ставить сразу за штырём антены (что я и собираюсь сделать) так как усиливать нужно слабый сигнал в начале провода, а не остатки шумов в его конце (что и делает данный усилитель) У меня осталась старая активная антена BOCSH, я уй пользовался дома для ресивера, вот из неё усилитель и возьму, он простенький, на двух транзисторах, но вполне хорошо усиливал. Либо просто поменяю антену на активную но это если первый вариант не пройдёт)

Ссылка на комментарий

SEgorov,

Привет Сергей! А со штатной антеной, что на крыше, а точнее с ее основанием ты что-нибудь делал?

У меня тоже стало плохо станции принимать. Лексия выдает ошибку "Обрыв антенного кабеля". Прозвонил антенный провод от магнитолы до разъема на крыше возле основания наружной антены - все нормально. Кабель идет только антенный, усилителя у основания нет. Вот и думаю, стоит ли снимать наружную антену и копаться в основании? Обрыв то Лексия где-то видит.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

SEgorov,

Привет Сергей! А со штатной антеной, что на крыше, а точнее с ее основанием ты что-нибудь делал?

У меня тоже стало плохо станции принимать. Лексия выдает ошибку "Обрыв антенного кабеля". Прозвонил антенный провод от магнитолы до разъема на крыше возле основания наружной антены - все нормально. Кабель идет только антенный, усилителя у основания нет. Вот и думаю, стоит ли снимать наружную антену и копаться в основании? Обрыв то Лексия где-то видит.

 

Антену снимал пару раз когда GPS антену ставил, там вроде ничего нет. Думаю Лексия выдаёт такую информацию по данным с магнитоллы, сигнал мал, она и выдаёт эту инфу по CAN-шине. В эти выходные если успею добраться до антены, то попробую. У меня много планов по машине, а выходных мало!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...