Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола в С5


Рекомендуемые сообщения

Где,где...в магазине!клеить двери не надо. Когда нч на себя возьмет саб, штатной обклейки(если конечно она есть) хватит с ушами. В принципэ и обклейки багажника хватает,надо только правильно саб настроить и направить

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Можно и я пять копеек воткну?

Если хотитете качественной музыки, то стоит менять как магнитолу так и аккустику. Видеоплеер хорошего качества не даст.

 

Если говорить о качестве музыки, то нужны ВИНИЛОВЫЕ диски + хороший проигрыватель + ламповый усилитель (или на транзисторах, но малым коэффициентом сдвига фаз). Вот тогда можно почувствовать музыку. По моему понятию (сам так решил для себя) 90 % успеха это акустика (динамики).

 

Все правильно !

А теперь конкретная проблема : имеем С5-II со штатной магнитолой RT3

http://sergiosim.users.photofile.ru/photo/...84/86718521.jpg

http://sergiosim.users.photofile.ru/photo/...84/86718531.jpg

http://sergiosim.users.photofile.ru/photo/...84/86718544.jpg

 

+ CD чейнджер Clarion

http://sergiosim.users.photofile.ru/photo/...84/86718556.jpg

http://sergiosim.users.photofile.ru/photo/...84/86718565.jpg

 

Возможности замены магнитолы не вижу. Может ошибаюсь.

Пока готовлюсь к замене фронта на Focal K2 Power 165 KF . Вибра передних дверей, усилитель Crunch Blackmaxx MXB4100.

Бас: нравиться полка саб системы Катка на с4 но в моем случае не очень подходит, у меня комби.

 

Теперь о моем первом посте подробнее: RT3 с экраном и видеовходом дает возможность подключения не толmко USB-box, а видеоплеера. Пока вижу единственного кандидата Western Digital TV HD . Плюсы: все нужные форматы звука . Очень хорошее качество звука (по отзывам). То есть отсутствие недостаков (серьезных) USB boxа, возможность подключения 2.5" диска без доп.питания. Просмотр видео может тоже пригодиться.

Еще одна мысль: а нужны ли динамики в задних дверях?

Ссылка на комментарий

...

Возможности замены магнитолы не вижу. Может ошибаюсь. Пока готовлюсь к замене фронта на Focal K2 Power 165 KF . Вибра передних дверей, усилитель Crunch Blackmaxx MXB4100.

Бас: нравиться полка саб системы Катка на с4 но в моем случае не очень подходит, у меня комби.

Теперь о моем первом посте подробнее: rt3 с экраном и видеовходом дает возможность подключения не толко USB-box,а видеоплеера. Пока вижу единственного кандидата Western Digital TV HD . Плюсы: все нужные форматы звука . Очень хорошее качество звука(по одзывам) То есть отсутствие недостаков(серьезных) USB boxа,возможность подключения 2.5" диска без доп.питания. Просмотр видео может тоже пригодиться.

Еще одна мысль: а нужны ли динамики в задних дверях?

 

1)Заменить магнитофон можно и нужно...Останется подобрать правильный адаптер для монитора.

2)у WDTVHD звук будет как у встроенной звуковойкарты,не лучше. В этом случае лучше заморочиться на установку carpc с нормальной звуковухой

3)для k2 power необходимо будет переделать стандартные подиумы,а то греметь будут безбожно и тогда уже не обойтись без реальной шумки.

4)лучше сделать саб в зя и направить его в люк задних сидений. я сделал ФИ и направил в багажник,но пока не доволен результатом....

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Хм. штатной вибры не хвататет двери немного дребезжат.

Бас мне нравится глубокий поэтому пару панелей идут в резонанс.

 

поэтому хочу проклеить дополнительно. остается выбор головы может с телевизором))))

Ссылка на комментарий

1)Заменить магнитофон можно и нужно...Останется подобрать правильный адаптер для монитора.

2)у WDTVHD звук будет как у встроенной звуковойкарты,не лучше. В этом случае лучше заморочиться на установку carpc с нормальной звуковухой

3)для k2 power необходимо будет переделать стандартные подиумы,а то греметь будут безбожно и тогда уже не обойтись без реальной шумки.

4)лучше сделать саб в зя и направить его в люк задних сидений. я сделал ФИ и направил в багажник,но пока не доволен результатом....

 

Спасибо за ответ. На сколько я разобрался, RT3-N3 это комплексная система и "мозги" как раз в голове, если это не так, то хотя бы навигацией я жертвовать не готов, да и переходников на эту систему не встречал. Так что проблема сложнее. Сначала попробую впаять линейный выход. WD HD это альтернатива штатному CD чейнджеру, качество звука не должно быть хуже, уж очень достали СД диски во всех карманах и бардачках. Динамики в дверях попробую немного довернуть в лицо кольцами , остальную конструкцию обклеить виброй, если получиться поделюсь. На счет п.4: Попробуй "переделать" ФИ в ЗЯ с помощью куска поролона или тряпки, мне это помогло на домашней системе, причем это была рекомендация производителя и поролоновая заглушка была в комплекте. И еще: поддержу точку зрения много раз высказанную на этом форуме: если дома звук нужен отличный, то в машине достаточно хорошего(или очень хорошего)
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. На сколько я разобрался, RT3-N3 это комплексная система и "мозги" как раз в голове, если это не так, то хотя бы навигацией я жертвовать не готов, да и переходников на эту систему не встречал. Так что проблема сложнее. Сначала попробую впаять линейный выход. WD HD это альтернатива штатному CD чейнджеру, качество звука не должно быть хуже, уж очень достали СД диски во всех карманах и бардачках. Динамики в дверях попробую немного довернуть в лицо кольцами , остальную конструкцию обклеить виброй, если получиться поделюсь. На счет п.4: Попробуй "переделать" ФИ в ЗЯ с помощью куска поролона или тряпки, мне это помогло на домашней системе, причем это была рекомендация производителя и поролоновая заглушка была в комплекте. И еще: поддержу точку зрения много раз высказанную на этом форуме: если дома звук нужен отличный, то в машине достаточно хорошего(или очень хорошего)

 

Ну я наоборот-в машине провожу времени больше,чем дома:) на счет WD - к нему ещё нужен экран + вывести кудынибуд удлинитель для пду. У меня заглушки нет,так как ящик кастомый и фазик высоко настроен получился...

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

... Сначала попробую впаять линейный выход.

 

 

FYI

 

Его можно активировать.

В пакет HiFi входит усилитель JBL, и высоковольтные выходы магнитолы можно перевести в режим линейных выходов для его подключения. Для этого опять нужна Лексия.

Только толку от этого чуть, характер звучания не поменяется радикально...

 

источник

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну я наоборот-в машине провожу времени больше,чем дома:) на счет WD - к нему ещё нужен экран + вывести кудынибуд удлинитель для пду. У меня заглушки нет,так как ящик кастомый и фазик высоко настроен получился...

 

Я тоже 70-80 тысч наматываю в год, поэтому для меня музыка в машине очень важна, просто шум, суета на дороге, тряска итп. не позволяют получить полный эффект от качественной аппаратуры. А в сабе просто заткни тряпкой(плотно) дыру ФИ и получиться полноценный ЗЯ!
Ссылка на комментарий

Я тоже 70-80 тысч наматываю в год, поэтому для меня музыка в машине очень важна, просто шум, суета на дороге, тряска итп. не позволяют получить полный эффект от качественной аппаратуры. А в сабе просто заткни тряпкой(плотно) дыру ФИ и получиться полноценный ЗЯ!

 

Согласен:)но зя в 65 литров-великоват...;)

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14876

А это не решит проблему перевода с CD на МРЗ

 

Неа...декодирование мр3 за исключением персоналок - сугубо аппаратная процедура....делается микросхемой и при установке диска она не появится в мафоне...ну если не брать в расчет уличную магию...
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые Ситроеноводы!

В штатной магнитоле Ситроена С5-I звук включается только после минут 30 работы двигателя автомобиля, при этом на дисплее информация о радиостанции, или вставленном диске отображается сразу, то есть все вроде работает, а звука нет.

Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

... то есть все вроде работает, а звука нет.

Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Съезди к од,пусть по лексии посмотрят,может че слетело...для начала попробуй скинуть клему на неск менут...

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

а кто может подсказать: нужоно было поставить оригинальную магнитолу, но с даругого С5, а издает прерывистый сигнал. Официалы пояснили, что это "защита от воровства", и нужно магнитолу прописать через лексию. А можно ли этот сигнал устранить другим способом?)))

Ссылка на комментарий

звук включается только после минут 30 работы двигателя автомобиля, при этом на дисплее информация о радиостанции, или вставленном диске отображается сразу, то есть все вроде работает, а звука нет.

 

Со своей проблемой разобрался сам. Выключил функцию автоматического изменения громкости автомагнитолы в зависимости от скорости автомобиля, и все заработало, как положено.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня СI VAN с цветным монитором и радио RD2. Можно ли вместо RD2 поставить RT3?

У кого стоит RT3 скинте Vin, хочу посмотреть комплектацию.

Изменено пользователем dkm
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Гаврик Д.

а на их сайт сходить разве никак ?

 

p.s. внизу страницы слева есть опция "Искать в теме". набери там xcarlink ...... :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Гаврик Д.

а на их сайт сходить разве никак ?

 

p.s. внизу страницы слева есть опция "Искать в теме". набери там xcarlink ...... :dirol:

 

вроде ходил, только чем больше вникал о возможностях появления mp3 в машине, тем больше запутывался
Ссылка на комментарий

чем больше вникал о возможностях появления mp3 в машине, тем больше запутывался

Если вкратце, то -

- активировать через Лексию AUX1 (вход от цд-чейнджера)

- купить XCarLink

- вынуть магнитолу/подключить

 

Если подробней, то здесь

 

Ну и на каком из 3-х пунктов ты запуталса ? )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Если вкратце, то -

- активировать через Лексию AUX1 (вход от цд-чейнджера)

- купить XCarLink

- вынуть магнитолу/подключить

 

Если подробней, то здесь

 

Ну и на каком из 3-х пунктов ты запуталса ? )))

 

:) да не в этих пунктах, а вообще, во всех возможных вариантах. к концу моего серфинга по нету голова уже не варила, глянь(те) время моего первого поста. просто мп3 очень хочется, а магнитола с переходником очень дорого для меня, я студент (бедный по определению). с другой машины есть усилок, динамики пионер, самодельный субвуфер и нормальная магнитола хюндай, но к ней нету переходников. поэтому продаю все другу и покупаю xcarlink (если не предложите других вариантов для появления мп3 (кроме фм- модулятора) и сохранения переключателя и дисплея).
Ссылка на комментарий

:) да не в этих пунктах, а вообще, во всех возможных вариантах. к концу моего серфинга по нету голова уже не варила, глянь(те) время моего первого поста. просто мп3 очень хочется, а магнитола с переходником очень дорого для меня, я студент (бедный по определению). с другой машины есть усилок, динамики пионер, самодельный субвуфер и нормальная магнитола хюндай, но к ней нету переходников. поэтому продаю все другу и покупаю xcarlink (если не предложите других вариантов для появления мп3 (кроме фм- модулятора) и сохранения переключателя и дисплея).

 

Мой опыт - может пригодится тебе с выборм мр3. Поставил Pioneer DEH-6000 вместо родной CD магнитолы именНо для USB, но потерял управление с родного пульта и инфо на дисплее. Инфо на дисплее не проблема, потому что на дисплей Pioneer-a вся информация выводится лучше. А вместо родного пульта есть пульт от Pioneer-a, конечно не так удобно, но он есть.

Если устоновить xcarlink то получишь USB, но вместе с этим и некоторые проблемы (неудобства) от него, смотри отзывы владельцев xcarlink. Еще к Pioneer-u я могу подключить усь, саб и качество звука будет высше.

 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Мой опыт - может пригодится тебе с выборм мр3. Поставил Pioneer DEH-6000 вместо родной CD магнитолы именНо для USB, но потерял управление с родного пульта и инфо на дисплее. Инфо на дисплее не проблема, потому что на дисплей Pioneer-a вся информация выводится лучше. А вместо родного пульта есть пульт от Pioneer-a, конечно не так удобно, но он есть.

Если устоновить xcarlink то получишь USB, но вместе с этим и некоторые проблемы (неудобства) от него, смотри отзывы владельцев xcarlink. Еще к Pioneer-u я могу подключить усь, саб и качество звука будет высше.

 

УДАЧИ!

 

спасибо за совет, но для меня основное- не потерять пульт и дисплей. по началу хотел так сделать, но потом проехал на старой машине- очень непревычно было отводить взгляд от дороги на магнитофон, а тут кидаешь взгляд на дисплей возле лобового и дорогу всеравно видно. особенно актуально если ищешь нужный трек по номеру, а их в мп3 будет много
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...