Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний-всегда!


Рекомендуемые сообщения

Как известно, с 20 ноября ближний свет станет обязательным для использования круглосуточно.

На моем авто стоит датчик света. Просто забыть о нем и каждый раз левым подрулевым переключателем включать свет считаю пошлым: выключить при остановке, конечно, не забудешь,- зуммер не даст, а включить в очередной раз - можешь и забыть. Кроме того, выключив по зуммеру свет после того, как вынешь ключ зажигания, лишаешься эффекта освещенности впереди автомобиля на 5-7 сек., который действует только при включенном автосвете.

Для себя решил, что поступлю следующим образом: закрою датчик света непрозрачной пленкой. При этом сохранятся все плюсы автосвета да и приморачиваться (включил-выключил) не надо.

Какие есть у Вас соображения по этому поводу?

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Если внимательно посмотреть на лобовое стекло, то видно, что датчик света стоит справа (по ходу автомобиля), а датчик дождя - слева. Не понимаю, какую взаимосвязь вы усмотрели. При закрытом датчике освещенности машина будет считать, что она в темноте. Каким образом это будет влиять на работу датчика дождя?

 

Связь, конечно, есть, но она обратная: если датчик дождя срабатывает, то включается ближний свет независимо от освещенности, но я предлагаю машине изначально считать, что мы в темноте...

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Да думаю, что у нас все одинаково, если у вас с5-2

К сожалению, очень многие владельцы с5 до сих пор считают, что датчик света находится там, где указано в мануале.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Завел машину свет загорелся,заглушил потух.

Именно так, но неудобно, т.к габариты не удасться выключить никогда при заведённом моторе.

 

 

К сожалению, очень многие владельцы с5 до сих пор считают, что датчик света находится там, где указано в мануале.

В мануале указан датчик освещённости (вольности перевода)). Завтра сфоткаю своё одно окошко. Его невозможно заклеить без последствий для датчика дождя)).
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Функцию автосвет можно отключить через меню автомобиля. Евросвет можно (я так думаю) подключить через лексию. Вопрос не в этом. Как использовать фишку автосвета, если уж он есть, - освещать площадь перед авто в течении 5-7 сек. после выключения зажигания и постановки авто на охрану?

м050ев24rus

Ссылка на комментарий
Сергей050, дык в меню же есть световая дорожка на 15 или 30 секунд. Я не проверял активна ли эта функция при отключенном автосвете. У меня автосвет отключен. Завтра проверю.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Как использовать фишку автосвета, если уж он есть, - освещать площадь перед авто в течении 5-7 сек. после выключения зажигания и постановки авто на охрану?

Простите, что влезла в беседу, автосвета у меня нет, да и не С5 у меня, а С4..

Но у меня на брелке есть кнопка так наз. "Проводи меня домой", если ее нажать, то включается ближний свет и горит секунд 10-15 (вроде бы).

Возможно с С5 все иначе..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

у меня на брелке есть кнопка так наз. "Проводи меня домой", если ее нажать, то включается ближний свет и горит секунд 10-15 (вроде бы).

 

Да, конечно, есть все эти приблуды и на С5. Но вопрос стоит по-другому: как использовать в новых условиях то, что есть, минимально приморачиваясь?

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Просмотревшие тему, помогайте, если, конечно, это кому-то нужно...

 

Давно (лет восемь точно) интересно. Свет горит всегда, но автоматических, удобных режимов не нахожу. Кстати, пользуюсь противотуманками т.к. не срабатывают омыватели, можно обойтись если перегорит и намного легче поменять. Удачи!
Ссылка на комментарий

У меня был включен евросвет, делается через лексию. Сейчас у меня автосвет и самодельный "дневной свет" в "жабрах" бампера:

Изображение

планирую ездить как ездил, поскольку хоть и самопал, выглядит очень штатно, там место как доктор прописал :) А про дневной свет прописано в правилах к счастью :) Да и за штраф в 100р ни один гаишник не полезет разбираться, штатный он у меня или нет :)

P.S. на фотке выглядит тусклым, на самом деле даже на таком солнце машина в заднем зеркале гораздо заметнее, проверяли с другом (а ночью не слепит, тоже проверяли).

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Сергей050,

У меня включен евросвет (через лексию). Заводишь машину -- ближний и габариты включаются. Вечером датчик света дополнительно зажигает приборку и приглушает экран. Ничего делать не надо, сель -- паэхаль. Куда уж проще. Для этого он и придуман.

 

Dmitriy C5,

Габариты при заведенном двигателе включить возможно, для этого как обычно -- переключатель на рычажке во 2 положение. Ближний гаснет, габариты остаются.

Gogs,

У тебя колхоз со всеми вытекающими. Попадешь на грамотного гайца -- обеспечит тебе фитнес на 6 месяцев.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Внимательнее нужно было поковыряться в архиве форума. Если евросвет вместе с автосветом работают именно так, как описано в ветке

http://citroens-club.ru/forum/lofiversion/...php/t13539.html

то огород городить естественно не надо, просто активировать евросвет и все!

 

Ualery, спасибо за совет, сам уже доковырялся до истины.

Думаю, что тему можно закрывать.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

огород городить естественно не надо, просто активировать евросвет и все!

 

 

Как быть с омывателем фар? Он будет работать всегда или только в темноте?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...