Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Народ посоветуйте грамотный противоугонный комплекс на наши машинки :help: ...

Поиском что то не нашел ничего :dirol:

 

Я дополнительно к штатной поставил alligator D-830 с обратной связью. В принципе штатной действительно достаточно, но у нее нет датчиков удара, поэтому потратил 2 тыщи с копейками на покупку дополнительной. Теперь меня все устраивает. Сигналка вполне себе грамотная, пишут, что у нее динамический ключ и часто меняется, поэтому сложно взломать (но, ИМХО, надо будет, взломают, мне кажется). А ставил лишь по одной причине - в качестве защиты от шпаны, точнее от их мелких пакостей. Молодежь щас, сами знаете, какая. Плюс - большая дальность действия (у меня работает на расстоянии 300м с учетом того, что между мной и машиной 2 многоэтажки, а сам я нахожусь в третьей, максимальную дальность не проверял), минус - из-за большой дальности действия мощности сигнала достаточно, чтобы попытаться использовать код-граббер из-за угла, или там где не спалят. Так сделано у меня. Хотя, если честно, я уже 20 раз пожалел, что поставил еще одну сигналку, обошелся бы и без датчиков удара. Но для тех, у кого нет вообще сигналки - воспринимайте как некий совет чтоли...

 

...как правило неуспеваешь добежать до машины и скрутить вора, да и будет ли такое желание, вдруг там нарик с ножиком, пырнет и не задумается. Как говорится , я не трус, но я боюсь. :help:

 

Зная, сколько я труда потратил, чтобы заработать на машину, я бы и на нарика, который с ножом, выбежал. :comando: Хотя если этот нарик сидит на сухом молоке и ритоболине - подумал бы, прежде чем выбегать...точнее с чем выбегать :acute: :hunter:

Изменено пользователем greef

ab141987.gif nom_E715KA_13.png

 

Москвичи и МО, присоединяйтесь к нашей системе оповещения и помощи!!!

 

Хотите добавить свой номерочек?! Жмакаем сюда!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

мне в салоне советуют поставить в дополнение к иммобилайзеру - механическую dragon - резонно? али просто сигнализацию?

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий
skart, достаточно обычной сигнализации с брелком. у дилеров есть мета (италия)-это штатная сигнализация, устанавливаемая на заводе+ к ней датчик удара для россии, еще есть шерхан 10 - двухсторонняя с брелком-пейджером (но она же работает от штатного брелка). эти сигнализации рекомендует к установке ситроен. эти два варианта тестировались в тех. отделе ситроен.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Новая машина, калужанини, покупка - октябрь 2010. Об автозапуске задумался с первыми морозами.. И вот до сих пор думаю. С одной стороны, гуляя с утра с псом, ее можно завести и ходить рядом, с другой стороны - пёсику надо побегать, да и вообще не всегда я с ним гуляю. Но не буду уходить от темы. Короче вопрос у меня такой: по форуму вся инфа по данной тематике устарела с 7-8 года 21 века, соответственно господа-разработчики противоугонных систем неужели еще не придумали случайно нормальный способ обхода штатного иммобилайзера чтобы оставить в целости и сохранности оба ключа от авто, а также не надо было бы заказывать у дилера для данных целей 3-ий ключ и прочие приблуды?

 

Кто ставил на С4 в 10-11 году данное чудо техники - отпишитесь плиз.

8swrhi8f.png
Ссылка на комментарий

При очень мало отличающихся цен у дилера на сигналки С автозапуском и БЕЗ оного я таки поставил БЕЗ. По статистике большинство угоняемых авто из непопулярных у угонщиков марок (Fiat, Citroen и пр.) имеют сигналки с автозапуском. Но у меня есть веская причина - МКПП. При том, что машине только месяц я больше 5-ти минут не прогреваюсь (максимальный мороз был -29) - упали обороты с 1000 до 800 (на тахометре не 4, а 3 кубика) и поехал потихоньку, не поднимая обороты выше 2000 несколько первых км. Тем, у кого АКПП (капризная AL4) - сложнее....им таки автозапуск нужен явно больше...

Изменено пользователем Bupyc

Делай что должен, случится чему суждено.

Ссылка на комментарий

неужели еще не придумали случайно нормальный способ обхода штатного иммобилайзера чтобы оставить в целости и сохранности оба ключа от авто

 

Нет, не придумали.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь автозапуском, не нарадуюсь, с утра и после работы сажусь в теплую машину, жду жару, чтобы проверить как она будет охлаждаться в ожидании меня)) одно не понял - зачем заказывать 3й ключ? Использовал 2й ключ для установки, со страховой согласовал отсутствие оного при угоне (т-т-т), все-таки ставил у официалов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

поставил весной 10го scher-khan 9 ключ третий у офицалов заказывал. Что зимой в теплую машину,что летом в прохладную,большой плюс к комфорту авто. На счет угона застрахуйте и не парьтесь)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Короче вопрос у меня такой: по форуму вся инфа по данной тематике устарела с 7-8 года 21 века, соответственно господа-разработчики противоугонных систем неужели еще не придумали случайно нормальный способ обхода штатного иммобилайзера чтобы оставить в целости и сохранности оба ключа от авто, а также не надо было бы заказывать у дилера для данных целей 3-ий ключ и прочие приблуды?

 

Кто ставил на С4 в 10-11 году данное чудо техники - отпишитесь плиз.

 

Добрый день!

На сегодняшний день ситуации никак не поменялась. При реализации автозапуска, если Вам необходим полный комплект ключей для страховой, Вам по-прежнему потребуется обходчик штатного иммобилайзера, куда необходимо будет поместить ключ/чип из ключа. При выборе самих систем для установки рекомендую Вам использовать системы, которые не подвержены электронному взлому. Например, Пандора, последние Старлайны, Сталкер. Список некриптоустойчивых систем можно посмотреть здесь

C уважением, Сергей
Автостудио - партнер клуба Мск/Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...