Jump to content
Клуб Citroen
Sign in to follow this  
arcada

Дополнительная сигнализация

Recommended Posts

хочу спросить уважаемых пользователей С4 ставил ли кто-нибудь доп. системы охраны на авто? и стОит ли вообще этим заниматься?

возможно ответят представители дилеров - как доп. сигнализации будут сочетаться со штатной и возможно ли завязать все на штатный ключ, что б не таскать кучу брелоков...

просто хочу определится-стОит ли овчинка выделки???

Ну сначало стоит понят, зачем вообще тебе дополнительная сигнализация? КАСКО-пока лучшая сигнализация.

Если всё же вопрос встанет ребром, то можно поставить вторую, которая будет работать независимо от "базовой", но опять же-зачем?

КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

SPLEAN

в том-то и дело, хочется что бы работала не "независимо от базовой", а в паре...по возможности - управление с ключа...

ну или как вариант-электромеханический замок на капот..или пейджер, что б знать что там с авто...

вот и хотелось узнать, что у кого стОит...или все обходятся штатной?

За всех не скажу, но в преимуществе работ по сервисам, обычно устанавливают сигнализации с дистанционным пуском двигателя.

Преследуеться былая слава WEBASTO, чтоб садиться в теплую машину зимой, но за меньшие деньги.

Встроитьв ключ не получиться да и не надо это, просто на ключах будет болтаться брелок, не такой уж он большой.

Ну и конечно ко второй сигнализации можно докупить замок капота, что в общем-то правильное решение.

Ну и конечно большой процент тех, кто довольствуеться штатной сигнализацией.

КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Вопрос только в том, что в штатной сигнализации нет датчика удара, а только датчики объёма и периметра. Поставить сигнализацию с предпуском или с пейджером тоже сложно (насколько я понял проблема в совместимости и дальнейшей правильной работе), но впринципе есть варианты баксов под 600 ( с установкой) :D

Сигналку с датчиком удара смысла ставить особого нет. Если ночью кто-то долбанёт машину врядли успеешь выбежать и словить гада, а само вандальное действие это не предотвратит.

Если притрёт другая машина, шансов среагировать на сигналку и успеть запомнить нумера тоже реально малы, только если своими глазами это не увидешь (так тут сигналка и не нужна).

Важно, чтобы сигналка срабатывала на какие то более длительные действия злоумышленников, например проникновение в салон, чтобы чего-то там сп..деть или снятие колёс. С первым штатная сигналка справится, для второго - секретки. А что ещё надо? От угона никакая сигнадка не спасёт, если захотят то угонят полюбэ (надо ставить секретки и противоугонки хитрые). От пионеров штатная спасёт - у неё уровень достаточный на сколько я понял.

Единственный момент, что некоторые проверяют наличие сигнализации пинком по шине и если она срабатывает ищут другую, поэтому в некоторых случаях это может спасти, но на сколько я понимаю сработавшая сигнализация мало кого отпугивает.

Вообщем лично я не вижу смысла делать апргейд штатной сигнализации.

еще пока в электронике ситра не разбирался плотно, но неужели там нет возможности установки какого-нить CAN-модуля, который свяжет штатную и нештатную сигналку?

наверное нужно к официалам с вопросом обратиться...

я особенно не парюсь по этому поводу, но хочется знать - можно или нет...

Считаю смысла обсалютно нет. Если машину возмут на угон ее возмут по любому. Если на вскрытие, ее вскроют. Даже в том случае если Вы услышите работу сигнализации, не факт, что успеете добратся до своей машины(блокируется входныя дверь дома). А в некоторых случаях будет да же лучше если Вы не успеете - жизньодна и мы не кошки. :x

DOC C4

Только хороший хирург поможет плохому танцору!

SPLEAN

да вас никто не просит ничего доказывать...

просто мы все здесь делимся мнениями и мыслями...

вот мне интересен этот вопрос и может кто-то что-то ставил дополнительное...

вот и хочу послушать что ставили и как все это работает...

Я думаю мало кто ставил, потому что в сервисах официалов это не предлагается, а клиентское оборудование они не любят.

Насчет удобства сигналки с автозапуском - согласна, но все-таки посоветовала бы Вебасто. Во-первых, удобней автозапуска, больше функций и экономичней (не ест столько бензина, сколько ест заведенный а/м). Во-вторых, комплект Вебасто запросто можно снять со старого а/м и поставить на новый и при этом никаких следов установки не останется. С сигналкой такое нежелательно проводить. В третьих, в лютые морозы автозапуск не спасет, если только не пользоваться им раза три за ночь.

Ну а вообще, если хочется уберечь а/м от хулиганов, можно потратиться на замок на коробку (если механика), если автомат, то добавить еще замок на капот.

Я могу все, но не могу все сразу ))

Думается КАСКО решение насущных проблем, а коли морочиться нужно начать с уборки замка в двери водителя.

На мой взгляд, если уж ставить дополнительную сигнализацию, то уже только с пейджером, что толку что машинка будет кричать а ты не услышешь? :) А на собственном опыте знаю, что лучше секреток, как например одновременное нажитие на кнопку стеклоподьемника, педаль тормоза, ничего лучше нет!

Совет: Страхуйте КАСКО в хорошей компании и спать будете спокойно :D

На С4 официалы не поставят доп. сигналку. Очень у них все по инструкции: шаг вправо, шаг влево - расстрел. Так что ближайшие пару лет после покупки можно забыть про автозапуски и прочие элементы комфорта.

Они даже отказываются Техноблок ставить. А я считаю это одним из самых надежных противоугонных систем. В специализированном серсвисе нельзя ставить, иначе вся тормозная система и электрика с гарантии...

:x

Не знаю' date=' но раз уж разговор зашел...[/quote']

КАСКО КАСКО КАСКО ... скандировали туземцы

Каско - это хорошо. Маленькая поправочка: при угоне выплачивается сумма с учетом аммортизации (за первый год 20% примерно), если еще и выплаты были за год, то из этой суммы отнимут то, что уже выплачивали. Ну и потеря на оплате самой страховки.

Но Ситроену это не страшно - все равно не угонят!!!

Каско - это хорошо. Маленькая поправочка: при угоне выплачивается сумма с учетом аммортизации (за первый год 20% примерно), если еще и выплаты были за год, то из этой суммы отнимут то, что уже выплачивали. Ну и потеря на оплате самой страховки.

Но Ситроену это не страшно - все равно не угонят!!!

Прошу прощения, но не могу согласиться!

При угоне выплачивается страховая сумма указанная в договоре страхования, за вычетом страховых выплат, и не более.

Амортизация к страховой сумме имеет отношение только в следующем ключе.

С каждым годом машина будет дешеветь и соответственно сумма страхового вознаграждения тоже будет меньше, ровно на сумму которую съест амортизация.

Таков закон! Если где то это не так, значит жалуйтесь и удача подмигнёт Вам.

ну-ну...

Ни в коем случае не буду спорить с Вами...

Бесплатный Юрист : )

В договоре четко написано, что выплата производится с учетов амортизации.

В договоре четко написано' date=' что выплата производится с учетов амортизации.[/quote']

Условия договора могут быть различными, но по умолчанию лучше с ними ознакомиться до подписания...

А так мой договор без учёта амортизации.

Копию факсом вышлю для ознакомления любому.

Ну не знаю. У меня у друга машину угнали, так ему выплачивали за минусом амортизации. Просто бред получается выплачивать за почти годовалую машину - цену нового авто. Я про такое нигде ещё не слышал.

Тут по договору уже сумма меньше будет изначально.

А так теряешь дофига, у него с годовалым RAV 4 около 10 000 долларов получилось (Сюда входит стоимость спутниковой сигнализации Цезарь, потеря страховки, покупка новой страховки и амортизационные удержания) Так что помимо страховки ещё много чего теряешь.

Условия договора могут быть различными, но по умолчанию лучше с ними ознакомиться до подписания...

А так мой договор без учёта амортизации.

Копию факсом вышлю для ознакомления любому.

Какая страховая компания? А франшиза есть?