Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Краска белый перламутр и обычный белый


Рекомендуемые сообщения

omgf, гы! :good: :grin:

Мне "лучше" - рыжие с большими сиськами :grin:

А что тебе даст чужое "лучше" (критерий "ниочем") :grin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Металлик от перламутра отличается размером металлической пыли, которую замешивают в краску. Это не моё мнение - это со слов менеджера Ситроена .На металлике - это просто мыль, а на пералмутре более крупные частички, и всего то :acute:

А вот на белый перламутр очень хочу тоже посмотреть:)

Ссылка на комментарий

Металлик от перламутра отличается размером металлической пыли, которую замешивают в краску. Это не моё мнение - это со слов менеджера Ситроена .На металлике - это просто мыль, а на пералмутре более крупные частички, и всего то :acute:

А вот на белый перламутр очень хочу тоже посмотреть:)

 

у перламутра частицы металлической пыли разного цвета добавляют, в отличии от металлика ;) так черный перламутр на С5 на солнце играет вкраплениями зеленоватых оттенков и еще какими-то, смотрится круто!

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

у перламутра частицы металлической пыли разного цвета добавляют, в отличии от металлика ;) так черный перламутр на С5 на солнце играет вкраплениями зеленоватых оттенков и еще какими-то, смотрится круто!

 

+1. А стоит как металлик.

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

А как называется черный перламутр на буржуйском?

 

Noir Perla Nera

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Любая белая краска не в южном регионе - это показатель бюджетного авто: на авто денег хватило, а на краску - нет. :( (Причём это не IMHO, а мнение поколений)

 

Ну и пачкается она очень... Даже чёрная в этом смысле лучше, хотя и на ней грязь очень хорошо видна.

Ссылка на комментарий

Любая белая краска не в южном регионе - это показатель бюджетного авто.

 

Зато красиво, лучшее сочетание цена-качество.

А я жалею, что сняли мою красочку с производства - козлы!

Festina lente

Ссылка на комментарий

YuDDP, это потому, что... На юге народы все вольнолюбивые, имеющие свое видение (в т.ч. глазами (!!!)) и мнение (не растоптанное никакой диктатурой), в отличие от остального пьяного стада. Так было всегда. Походу так и останется. Еще на поколения 4-5, как минимум.

А, насчет, чистоты-грязноты. Ты причиняешь мне смех. Классика: черный-белый... алый, если хотите... Она вечна. Вне зависимости от уровня интеллекта толпы :grin:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Любая белая краска не в южном регионе - это показатель бюджетного авто: на авто денег хватило, а на краску - нет. :( (Причём это не IMHO, а мнение поколений)

 

Интересно, мнение каких это поколений? Массово новые иномарки когда в салонах берешь новую машину и там за цвет металлик была доплата, а из неметалликов были только белые и синие в России начали продаваться в середине 90-х годов, да и то, только в Москве. При этом с 2000 г. в России продавались и такие машины как Кадиллак, а там доплата было только за 2 цвета - белый, потому, что перламутр, и красный.

 

Да и вообще, мода на цвета постоянно меняется. В конце 90-х был в моде темно зеленый металлик, а сейчас это самый невостребованный цвет. Года 3 назад начал замечать, что белый начал опять входить в моду. В Москве довольно часто стали встречаться дорогие машины Мерседесы, Ауди и БМВ именно белого цвета. Да и белый белому рознь. Вот у Ситроена самый дешевый цвет - белый и самый дорогой цвет тоже белый, но перламутр.

Ссылка на комментарий

...На юге народы все вольнолюбивые, имеющие свое видение

Людвиг, не стоит демагогить не по делу.

Лучше напрягите мозг и включите логику: белая краска лучше отражает солнечные лучи, за счёт этого меньше нагревается и поэтому популярна в жарких регионах. В Краснодарском крае даже чиновные Волги были белые (светлые), а не чёрные.

Ссылка на комментарий

Классика: черный-белый... алый, если хотите... Она вечна. Вне зависимости от уровня интеллекта толпы :grin:

 

 

Анекдот вспомнился на счет классики.

 

Кавказский мужчина наставляет своего сына, который едет учится в институт.

- Сынок, если ты будешь учиться на отлично, куплю тебе черный вольга.

- Если ты будешь хорошо учиться, куплю тебе белий вольга.

- Если же ты будешь плехо учиться, куплю тебе красный вольга, пусть над тобой люди смеються!

 

Я сам родился и вырос на Северном Кавказе. Сколько себя помню - никогда никто не заморачивался цветом автомобиля. Какой кому нравился, такой тот и покупал. В советские времена цвет автомобиля вообще было понятие вторичное. Первичное - состояние автомобиля. Новые автомобили покупали единицы. Ну а первый официальный дилер на Кавминводах появился году так в 2003-2004. Это был Форд. Потом постепенно открывались еще. Ситроеновского дилера там до сих пор нету. Ближайший в Ставрополе - 200 км. До появления же официальных дилеров вообще никто не знал понятия дешевый или дорогой цвет автомобиля.

Ссылка на комментарий

YuDDP, это теория. Были у меня и белые и черные машины.

Бросали машины на стоянке в Дивноморске на 3 дня.

Никакой разницы, реально, потом не наблюдалось. Даже мерять температуру в салонах пытался. Абсолютно одинаковая что в белой, что в зеленой, что в черной.

 

А физику я "проходил", спасибо.

 

 

Добрый, краской всегда южане заморачивались. Белый автомобиль там можно продать любой. Лишь бы белый.

Белый - выигрышный, почти, для любых авто. Особенно больших.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Я видел белый перл вживую в салоне Рязани. Красавец. Если сравнивать с просто белым - это небо и земля. Перл - он и есть перл, мидию изнутри наверное все видели, так вот этот цвет - что-то подобное. Одним словом -КРАСАВЕЦ

Ссылка на комментарий

Белый перламутр я видел , правда на Пежо 3008, на Московском автосалоне. Если в металлике вкрапление разноцветной пыли, то в белом перламутре как бы золотистая паутинка - смотрится гораздо интересней. А грязная машина любая смотрится плохо, только у меня до этого шевроле была черный металлик, так мало , что очень видна, как свежая грязь, так и подсохшая, еще и все мелкие царапины и сколы в глаза бросаются. Чем светлей краска, тем меньше на ней видны мелкие диффекты.

Ссылка на комментарий

Цвет должен подходить машыне... ИМХО... Белая матрешка или лансер - буээээ, а вот белый, например, СХ7 - оч стильно смотрицца (А5же ИМХО)... А в эксплуатации белая машына выгоднее: более безопасна, особенно ночью, особенно осенью и меньше греецца летом... Как-то таг...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Любая белая краска не в южном регионе - это показатель бюджетного авто: на авто денег хватило, а на краску - нет. :( (Причём это не IMHO, а мнение поколений)

 

Ну и пачкается она очень... Даже чёрная в этом смысле лучше, хотя и на ней грязь очень хорошо видна.

 

Про "бюджетный" белый цвет - это мнение только дедушек из СССР.

На хороших машинах белый смотриться не менее "премиально", чем черный.

 

И пачкаются белые гораздо меньше, чем любые другие цветные.

По крайней мере небольшую грязь на них гораздо меньше видно.

 

У меня машины разных цветов были, есть с чем сравнивать.

Если не я, то кто?..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...