Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электрооборудованием


zuram

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снял БСИ, верхняя крышка снялась,но не смог отсоединить саму плату от нижней крышки что бы добраться до реле. С одной стороны вроде немного поднимается, а дальше не идёт. Я так понял держат разъёмы, так как они одной стороной  впаяны в плату, а другой плотно  сидят в корпусе крышки и являются не разборными. С открытой стороны платы посмотрел все распайки, никаких дефектов не обнаружил, всё красиво. Дальше разбирать не стал, так как побоялся сломать, поэтому всё собрал обратно. Кто в курсе как разбирается корпус БСИ?

Попутно вопрос, почему начали работать поворотники, габариты и аварийка когда я подал питание с незадействованного гнезда предохранителя F28 на предохранители габаритов F11 и  F12, на которые не поступало питание с блока БСИ (если я правильно понял). Получается я дал питание в блок БСИ для габаритов так сказать  в обратную сторону, "против течения". А уже в блоке , питание как то поступает на поворотники и они работают. Что  то я совсем запутался, как связаны габариты и поворотники? По схеме  питание поворотников, если я правильно понимаю,никак не связано с питанием габаритов.

 trmntr  скинь пожалуйста ещё схему по габаритам, может чем она   поможет разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Я так понял держат разъёмы

нет, там просто усики на разъёмах держат крышку , тонкой отверткой их нужно было просто отогнуть...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6528&page=6&do=findComment&comment=1021495

схему по габаритам

 

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
Сгорел предохранитель на прикуриватель и лампочка его подсветки.

проверьте физически, провода на прикуриватель и его подсветку, в *жгуте* не сплавились7 В самой сборке *прикуриватель/патрон лампочки подсветки* - замыкания нет

причина перегорания преда и лампочки найдена?

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

нет, там просто усики на разъёмах держат крышку , тонкой отверткой их нужно было просто отогнуть...

 

 Все усики отгибал, у меня похожий блок как и тут post-6104-0-25748400-1402744742.jpg

и все разъёмы, кроме двух левых верхних не разборные, а видимо

 

Крышку с разъёмами вероятно надевали на штырьки "на горячую" какие-нибудь автоматические линии.

Может я ошибаюсь.

не ошибаешься, снять крышку не отпаяв колодку не возможно, на БСИ которое на моем фото.

Причину перегорания предохранителя прикуривателя пока не нашёл, все провода и разъёмы возле него проверил, всё нормально. До этого было сгорело реле оборотов вентилятора печки, его заменил и всё работает. Предохранитель прикуривателя 1 раз сгорал как то раньше.Буду смотреть дальше, но видимо придётся искать толковых электронщиков.

Изменено пользователем valera24
Ссылка на комментарий

С верхней стороны платы может быть саморез крепления платы к нижней части корпуса блока. Чет по середине подозрительное углубление, такие глубокое бывают если с другой стороны есть приливы под саморезы.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Я свой дотошно рассматривал, через лупу, не съёмная крышка, разъёмы впаяны вместе с крышкой. Хорошо увидел непропай контактов реле, пропаял и стеклоподъёмники больше не глючили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...