Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

На типишном форуме мы тоже обсудили это "попадалово" http://www.tepee-club.ru/threads/1573-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%81-%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%28%D0%94%D0%A2%D0%9F-%D0%B8-%D1%82%D0%B4-%D0%B8-%D1%82%D0%BF%29?p=77589#post77589

Вкратце скажу так, что основная ошибка (в том числе и моя), что едем на зимних дорогах на круизе...


И на том форуме, и на этом хочу еще раз поблагодарить Павла за предоставленное видио. Будем учиться все вместе...

Ссылка на комментарий

москва!!! вы отдельно живете! на остальные дороги другие законы действуют. правильные..... и про резину сказки про белого бычка не пойте. на м5 другие законы физики. лед на дороге едь 50км. тогда всё нормуль. а когда сверху снег а снизу лёд. помогут только колеса от спидвея. где гвозди по 3 см. больше ничего.и там 215 245 ни о чём. это теория.

я на этой трассе миллион сто тык накрутил. а  венков на обочинах за 17 лет только увеличивается.так что тише едешь дальше будешь актуально как никогда.выбирайте скоростной режим соответственно  состоянию дорожного покрытия. и будет вам счастье.дома быстрее окажитесь.и живьём а не в цинке!

Москва, не Москва.... Остынь. Тут тоже не малолетки за рулем.  Человек прописал что и как случилось.

Лично я ,  перед обгоном подтормаживаю, чтобы весь обгон выполнить на "полной тапке", я подтормаживаю, в зависимости от ситуации, на спуске, и запрашиваю по рации

- Ребят, на Казань идете на подъеме меняться не будете?, Обойти вас на "маленькой" хочу.

- Нет, я не пойду, давай.

 

Если в ответ тишина - моя полоса открыта, значит тапка в пол при визуальной свободе.

 Жопу может мотать, но морда тащит вперед, ни в коем  не отпускать гашетку - давить и давить. 

Морда вытянет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще раз внимательно просмотрев запись, все-таки заметил, что в разрыв лесополосы (и микропонижение рельефа) слева дул боковой ветер, при "наезде" на поток, ввиду повышенной парусности бегемота, машину повело вправо. Паша компенсирует отклонение доворотом руля влево, но сильно, потянуло на обочину, руль вправо, пошла резонансная раскачка.  Кстати, легкое столкновение с попутным авто на мой, субъективный взгляд, даже смягчило последствия, позволив проскочить отбойники. При всем сказанном, на дороге небольшая, но колея, а это кошмар зимней дороги. 

Пы. Сы. Обратите внимание, водитель ауди муханул момент обгона, либо его тоже болтануло, но при обгоне, ауди практически на разделительной линии, косячок однако...

 

 

Вот какие действия позволяют вытащить авто из такого заноса на сухом асфальте ! А при таком гололеде...

Изменено пользователем pripuzyi

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня днем поеду в Аксис машину показывать, посмотрим, что скажут, когда в работу машину возьмут...

Всем, привет.

Забрал сегодня машину у ОД после ремонта. Покраска задней правой двери, замена стекла и уплотнителя стекла.

Счет для страховой:

- работы – 7920

- з.ч. – 6440.

Итого: 14360. :-)

Ссылка на комментарий

 

 

сказали, что в течении 15 рабочих дней рассмотрят мой случай и направят на ремонт. Посмотрим, как они (Ингосстрах) отработают.

 

Нормально сработали в оговореные сроки. Все -бы так.

Ссылка на комментарий

Я после аварии заехал в сервис на диагностику подвески. Нашли дефект шаровой и рулевой тяги. Связано ли это с происшествием-не знаю. Зато мастер сказал,типо повезло,что под бампером колхоз-защита стальная,а то бы весь пластик-к чертям собачьим и всё,что под ним.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером отдал машину диллеру, сегодня утром забрал. Поставили новое стекло ( http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=26289&p=963050 ).

09 января - обратился в страховую, 13 - осмотр у диллера, 22 - забрали в ремонт, 23 - отдали. Считаю, что довольно оперативно.

Страховая - "МСК".

Ссылка на комментарий

Блин, хороший у вас дилер ... Хоть в провинцию езжать ремонтироваться :pilot:

 

Я бордюр забодал 17го декабря, 23го сдал все бумажки в страховую, 26го пришло направление из страховой, 28го отзвонился дилер и сказал, что заказ принят, как только будут запчасти (тушка задней двери) -- сразу позвоним ... Уже 24 января -- дилер не звонил. Звонил во вторник -- говорят дверка в пути. Хотя по Экзисту -- доставка тушки двери 6 дней, максимальное -- 14 дней. Самому чтоли заказть в счет стоимости ремонта. :patsak:


p.s.: Да еще и ремонтировать небось две недели будут ... :skull:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Касаемо моего сообщения о лобовом стекле http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=26289&p=958824 .Сегодня трещина пошла дальше... Вобщем ремонт это пустая трата денег. Посмотрим как расползется дальше. Если не критично то подожду до весны...

Ссылка на комментарий

я уже езжу вторую зиму с ремонтированным стеклом; http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=26289&page=32&do=findComment&comment=776307, и трещина не увеличилась ни на сколечко.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

У мены два месяца ремонт держался. После Карелии поползла трещинки - сейчас через весь горизонт протянулась,хорошо хоть внизу - не мешает

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

В двух сервисах по замене стекл, настоятельно рекомендуют установку китайского стекла. Мол оно лучше.Кто что думает? Кто нибудь менял на такое?

Ссылка на комментарий

 

 

Кто нибудь менял на такое?

Я менял и остался доволен на все 100. Правда не на Бегемоте, а на предыдущем Гольфе 4-ом. Стекло ставил на Химиков 2, китай фирмы XYG, с работой, как сейчас помню, вышло 3400 р. Отъездил с ним 2,5 года и продал машину далее. Стекло прекрасно себя чувствовало :-), затертостий и прочей фигни практически не было.

Ссылка на комментарий

Ген, как в воду смотришь- мне женщина делала! или я писал об этом?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня вывозя на помойку строительный мусор и двери, не стал привязывать заднюю дверь, разворачиваясь и сдавая задом по боковым зеркалам к контейнеру поближе на ямке она открывается и я въезжаю в стену ограждения помойки, так сказать на ровном месте(((, похоже дверь под замену....

post-38556-0-62105800-1391888017_thumb.jpg

Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий

Египецкая сила! Сочувствую...

Да уж,там ребро,не рихтанешь.

Я крыло до апреля делать не буду,мало ли. Мож на разборке найду.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...