Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

а газон- это участок земли с искуственно высаженными травяными культурами коротко и равномерно подстриженный

 

Гена! Ты так и в юристы переквалифицируешься.

Доказать свою правоту в парковке на газоне/участке земли будет очень сложно. Ради интереса попробуй, но только не вкладывай в это занятие деньги (юридические консультации) и свои нервы. Так... ради интереса.

Исходи из того, что не в одной стране мира ты бы такой процесс не выиграл.

В свое время, кстати, я за такую парковку тоже платил штраф. Было это в Зеленогорске лет пять назад.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Гена! Ты так и в юристы переквалифицируешься.

Доказать свою правоту в парковке на газоне/участке земли будет очень сложно. Ради интереса попробуй, но только не вкладывай в это занятие деньги (юридические консультации) и свои нервы. Так... ради интереса.

 

Шансы есть( один мужик мыл машину на реке, а участковый выписал ему протокол за мытьё в общественном месте и он доказал, что это не так и суд признал протокол не действительным, хотя по правилам благоустройства города мыть машины на реке нельзя), я два года назад вытребовал через суд 10 тыр премий у Горгаза которые мне не выплатили при увольнении и к тому же после двух проверок комитета по труду, которые установили, что премии не выплачены по закону, и все юристы говорили, что гиблое дело, а я не нервничал, денег не тратил (кроме 1500 за составление искового заявления, которые мне вернул Горгаз) выиграл это дело. Я не собираюсь доказывать свою правоту, а просто хочу доказать, что протокол составлен не правильно, а значит он не имеет силы. После суда отпишусь о результатах, но не обещаю что это будет 27-го, т.к. я буду собираться в дальнобой и времени особо не будет, да ещё этот суд в этот день не в тему. Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

....за то что мы ставим машины на газоне...

 

Вечер добрый.

Попросите судью, чтоб он затребовал у участкового документ, на основании которого он причислил данный земельный участок к газону.

Дело в том, что определение категории земельных участков осуществляется на основании кадастра и вполне возможно что кадастрового плана муниципальных земель Вашего населённого пункта ещё нет.

Ссылка на комментарий

Эксис залудил 12-15 тыс за деталь. Аорон 8 тыс за деталь. Сказали будут красить целиком заднее крыло и дверь багажника.

Два официальных диллера а такая разница в цене.

Наверное уже поздно, но на всякий случай напишу.

Во-первых, эти цены назвали далеко не полные, там может быть включена еще всякая мелочевка (пистоны и т.п.) на что они имеют полное право.

Во-вторых, правильно пишут, что в ОД далеко не всегда "правильнорукие красители", чаще всего -- набираются опыта, и зачастую их даже нет вообще.

В-третьих, красить дверь или крыло целиком -- плохо и ОД просто пытается упростить сееб работу и отгрести при этом больше денег. Плохо красить всю деталь целиком потому что образуются характерные дефекты или точнее артефакты по краям, углам и рельефу, так как покраска не в заводских условиях происходит на более универсальном и упрощенном оборудовании. И потом при продаже автомобиля грамотный покупатель или эксперт обязательно спросит -- почему дверь была заменена или правлена и покрашена целиком -- не последствия ли это серьезной аварии ??? И ни за что не отмажешься, что это были всего лишь царапины и покрашены по КАСКО. Сам на этом накололся ... И вторая причина -- закрасить ТОЛЬКО царапины в нормальном адекватном сервисе будет раза в три-четыре дешевле (там даже термин есть специальный по поводу закрашивания царапин, уже не помню), и по качеству будет лучше, чем целиком крашенная деталь.

 

Ale5x, если еще актуальна закраска царапин, могу в понедельник поинтересоваться у своего начальника деталями (у него брат занимается кузовным ремонтом, народ из нашей окнторы пользовался -- отзывы хорошие), сейчас пока типа в отпуске! ;) Где территориально находится мастерская точно сказать не могу, ориентировочно в районе Зеленограда.

Если еще актуально -- лучше напиши в личку.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Забрал машину, покрасили отлично не заметил разницы между соседними деталями. Только с бампером перестарались, серебрянные детали на бампере покрасили и покрыли лаком. Теперь чё задний красить? :rolleyes:

Удивило как менеджер отнёсся к оплате. Спросил сколько он говорил 25 тыс, я сказал 23 тыс, на что он ответил хорошо 23 тыс.

Единственное пока ни кто не смог побороть маленькую вмятинку, одни полчаса колдовали она стала практически не заметна, но всё равно есть.

Говорят подлезть невозможно. Поеду к другим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В качестве эксперимента попроси, чтобы капот обтянули. Я прошел меньше твоего, но сколов достаточно. Но если честно, то на предыдущем Фокусе было больше сколов.

Ссылка на комментарий

И потом при продаже автомобиля грамотный покупатель или эксперт обязательно спросит -- почему дверь была заменена или правлена и покрашена целиком -- не последствия ли это серьезной аварии ??? И ни за что не отмажешься, что это были всего лишь царапины и покрашены по КАСКО.

 

Перед тем как отдаете автомобиль на покраску, предусмотрительно сфотографируйте обьект с царапинами и пр. дефектами, желательно с гос.номером. Придет время и вы при необходимости докажете, что о замене или серьезной правке речи идти не может, а ремонт выполнялся в косметических целях. Конечно, особо придирчивый покупатель возможно предположет, что фотосессия проводилась с подменным авто того-же цвета, но таких немного, в основном перекупы. А фото - своего рода документ, аналог дефектовочного акта. Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Не поможет фото .Потому как толком на них не видно.Перекупы ходят с приборами тонкомерами им фото не нужны.Слои краски прибор сразу показывает.Перекупа не проведеш.Надо ждать своего покупателя заманив ценой.

 

Опа! Младший сержант! Однако дослужился!

Ссылка на комментарий

Обычно у меня не было повреждений. Но на последнем Фокусе поцарапали заднюю дверь. Я сделал так, как выше описал Leja69. С продажей машины у меня проблем не было. Как и с продажей более ранних машин. Храню все чеки и записи, что делал с автомобилем. Машины уходили первому же покупателю. Правда, стоимость я не заламливаю. Так как Берлинго уже третья машина, которая заказывается на заводе "под себя", то как только мне сообщают о прибытии нового автомобиля, я выставляю старый на продажу стоимостью долларов на 500 ниже рыночной. А если учесть, что все мои машины достаточно неплохо укомплектованы, то уходили они влет.

Но у каждого своя ситуация и многим мой совет просто не подойдет.

К тому же бегемот специфическая машина. Недавно администратор Типии Клуба продал своего Тяпушку. И он рассказал, что наши машины надо продавать не описывая, какая она хорошая и что в ней есть, а показывать. Т.е. выставлять. Около двух месяцев он не мог продать по объявлению, а как поставил на площадку, то сразу ушла.

Ссылка на комментарий

Суд отложили т.к.у них ещё нет моего дела ( пришлось писать заявление, что бы рассмотрели после 13.08.), а секретарша сразу заметила, что в протоколе отсутствует дата составления и сказала, что к этому можно придраться.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Перед тем как отдаете автомобиль на покраску, предусмотрительно сфотографируйте обьект с царапинами и пр. дефектами, желательно с гос.номером.

Конечно можно и так, но все же способ с окрашиванием отдельно взятой царапины мне больше нравится -- дешевле и не надо возиться с фотками и что-то кому-то доказывать ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Купил Берлинго в конце того года. Все было замечательно, проехал 12500км, никаких нареканий.

Сегодня ночью машина сгорела. Причем моторный отсек выгорел полностью, и очаг возгорания был явно где-то под капотом. Написал заявление в милицию в отношении неизвестных, пожарный инспектор пока окончательного ответа не дал, но сказал что похоже на кз. В страховой выслушали и ждут меня. Вообщем даже не знаю что могло произойти, машине погода и все стояло штатное, никакого доп оборудования.( У кого какие мысли по этому поводу?

 

Доброго времени суток. Давненько не писал сюда,времени не было, да и нечего было.

Зато сейчас есть очень много новой информации.

Всем у кого проблемы со страховыми я думаю пригодиться!

У меня закончились судебные тяжбы со страховой, можно сказать удовлетворительно.)

Выкладываю на всеобщее обозрение то, чего удалось добиться.

В двух словах: иск удовлетворён частично, расчёт выплаты поизведён по правилам страховой компании, в нарушение ФЗ №4015-1,

в компенсации морального вреда отказано полностью, затраты на услуги адвоката удовлетворены лишь на четверть.

Сначала заберу деньги, а потом м.б. буду дальше судиться! Т.к. решение суда незаконное.

И вот ещё ссылка, кому интересно:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29258&st=120&p=753306&&do=findComment&comment=753306

Решение суда для сайта.pdf

Отказ от ТС для сайта.pdf

Аппеляция для сайта.pdf

Ссылка на комментарий

Желаю вам удачи в отстоянии своих прав. по моему сугубо личному мнению страховая сумма за минусом износа это и есть полная страховая сумма. дело в том что возврат объекта в каком бы он не был состоянии не компенсирует физического и морального износа. думаю в части этого суд первой инстанции вынес законное решение. но лучше было бы что бы победа была за вами по всем пунктам.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

про ремонт царапин.затея никчемная так как правильнее сказать это частичная окраска элемента.покрывается царапина базой потом лаком часть допустим крыла.потом переход от напыла лака на старый слой шлифуется абразивными полиролями.так вот сколько я таких машин видел через год граница перепыла вылазиет на всеобщее обозрение и представляет собой такую лажу что приходится весь элемент переделывать.так что совет если машину продаете вот вот то можно а если дальше ездить то не советую так красить.а про перекупов с приборами это просто повод сбить цену.если визуально следы ремонта не видны то лично мне по барабану красили деталь или нет.а если под острым углом на машину смотришь а поверхность как стиральная доска то тут и прибор не нужен.

Ссылка на комментарий

100% покупателей авто спрашивает не битый не крашенный.Как бы хорошо не покрасили,спец определит.Покрашено -покупатель сразу насторожен а что такое было.Я делал свою машину после легкого дтп.Крыло сделали без проблем.А вот с черным некрашенным бампером возникли проблемы.Мастер сразу сказал что вообще то черный пластик это только под замену.Если мои царапины зашпаклюют и покрасят.То передний бампер по блеску будет отличатся от заднего и боковых молдингов.Что делать красить весь пластик по кругу.Мастера сказали что краска по пластику максимум на 2 года потом облазит.В общем остановились на таком варианте не красить,небольшие царапины для будующего покупателя меньшее зло чем крашенный бампер.сразу возникают нехорошие подозрения что был хороший удар .После мойки обрабатываю черный пластик молочком для пластика-с некоторых ракурсов царапин совсем не видно.Дело было год назад обошлось мне 7200руб.В понедельник отдал машину в пятницу забрал.

 

Бампер обработан сапожным кремом на последней фото.На предпоследней бампер ничем не обработан.

post-47656-0-11046900-1343980180_thumb.jpg

post-47656-0-29731300-1343980205_thumb.jpg

post-47656-0-26734300-1343980230_thumb.jpg

post-47656-0-66806100-1343980258_thumb.jpg

post-47656-0-33885000-1343980803_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim-61
Ссылка на комментарий

просто надо было чудо мастерам матовым лаком бампер покрывать.а про краску что через два года отлетит это простите кривые руки у маляра.бампера красят той же краской что и всю машину.а вот перед покраской используют шпатлевку по пластику и праймер по пластику и тогда ничего не отлетит.по каско бампер неокрашенный если имеет потертости(особенно текстурный)подлежит замене.бампер это не элемент кузова и его покоцанность при продаже можно обьяснить частыми поездками в лес на природу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня прошло заседание по поводу парковки моего зверя на"газоне". Судья не смогла объяснить, что есть газон, т.ч. вызвали инспектора который составлял протокол, что бы он объяснил почему он решил то, что это газон, но вот только суд назначили на 14.09. в 15ч.

Буду писать заявление, что бы перенесли на другой день , т.к. у меня уважительная причина- Берлога.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...