Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С4 из Калуги - отзывы владельцев


evgeshatina

Рекомендуемые сообщения

Авто пробежало всего то 30 км. Мне даже как то не ловко.

 

ПС. Сейчас друг отзвонился- его авто забрали в ремонт на замену АКПП, ему взамен дали подменное.

 

 

я знаю аналогичный случай. тоже с4. купе. около 4 лет назад покупалось. проездил буквально пару дней и встал. вердикт ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ! ну шум разумеется кипишь поднялся, сразу же предложили не ждать а взять другой идентичный автомобиль. человеку незахотелось связываться с гаи тем более что замену двигателя дилер обещал уладить сам по доверенности.

 

ездиет до сих пор. правда уже наднях придет а4урод, так ситр будет продаваться.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

взял механику - и не жалею. Конечно, по пробкам ежедневным московским на автомате сто пудов удобнее и проще, но у нас в городе пока не так напряженно. Механика внятнее и надежнее. Тем более вдали от авторизованного сервиса. Если автомат встанет - только эвакуатор до Москвы, Владимира или Вологды. Кстати, в Автомире на Дмитровке мне тоже не советовали брать с AL4...

 

Пока все с моим калужским другом в порядке, пробег 3500, только радует.

Ссылка на комментарий

Всем привет, только сегодня решил зарегистрироваться на форуме. На машинке (C4 Optima, ручка) катаюсь более полугода (вопросов не возникало, да и сейчас немного), а это что-то говорит об авто. Теперь мои впечатления от авто:

- огромное желание пришибить конструктора узлов сопряжения передних крыльев с чем-то вроде пластиковой защиты картера, зимой выдавливаются пистоны, вылетающие осколки льда ломают всю эту хлюпотень на раз. Благо стоит (по мне) недорого. Элементы переднего бампера на всяких защелках тоже зимой отжимает, защелки вылетают, нужно посматривать. Это основной косяк;

- слабое ЛКП, но тут либо корейцы, либо конвейерная российская сборка. Все остальные уже достали своей экологией и скоро водоэмульсионкой или акварелью начнут машины красить.

Остальное только позитив! К калужской сборке претензий нет, подвеска лучше чем у чистокрова - факт! Машина чрезвычайно управляема и отзывчива, но это имеет и свои минусы (могу сравнивать, т.к. до этого ездил на америк. седане, по штатовски мягком и по штатовски же удивляемый резкими маневрами), а именно подобный тип подвески крайне не любит повторяющиеся выбоины или гребенку на дороге, на высокой скорости легко улететь с трассы. Двигатель "пробило" где-то после 4-х тысяч пробега. Машинка как-то резко озверела. Тут же появилось неодолимое желание "поддать", что мгновенно и печально влияет на расход. Печка, свет, климат просто класс! Не ожидал ничего подобного на европейском авто (есть печальный опыт Фольксваген Б4 и короллы японки). С омывателями чутка переборщили (если их как-то можно "приструнить" киньте ссылку), а то реально на высоких скоростях выпадаешь из реальности, когда все стекло покрыто мощным потоком жидкости и ни хрена не видно несколько секунд. Сиденья очень даже адекватные (кому то не нравилась боковая поддержка, но это не спорт кар и сиденья очень адекватны, меня лично бесят сиденья с развитой боковой поддержкой, остается только натянуть каску, краги и готов Козлевич со своей "Антилопой Гну", не шманает в седухе при резких маневрах - вот и замечательно, большего не надо).

Добавлю, что авто приобреталось "вслепую", мне важен был факт наличия авто в салоне нужной комплектации, приехал, заплатил, забрал. Никаких великих ожиданий не имел, тест драйв не проходил (предлагали, но не было времени, да и честно говоря, что я узнаю от тест драйва на авто с автоматом...), тем более был приятно удивлен качеством машинки, правда некоторые странности реализации поначалу бесили. Салон бесшумен (ни единого сверчка), качество шумки ВЫШЕ СРЕДНЕГО, кто бы чего не говорил (естественно на авто за 30 и более тыс. $ шумка может и получше, а вот в нашем сегменте почти всегда хуже), но это и недостаток, в багажнике и бардачке лучше вообще ничего не возить. Одно время доставал зимой стук в районе задке, оказалось пустая 2-х литровая бутылка из под пепси стучала о ручку щетки, которой я снег счищаю, теперь шампуры позвякивают, опять багажник перетряхивать...

Ссылка на комментарий

День добрый! Наследующей недели еду забирать новый С4. Оптима Автомат....Много слышал о нарекании на автомат....до этого ездил на Киа Серато тоже автомат 1.6-122 проблем вроде не было...даже немного пережеваю на счет надежнасти ...дайте совет... спасибо...

Ссылка на комментарий

Не грузись, бери автомат и точка... И главное никого не слушай... Писанины везде хватает, поэтому не обращай внимания... Повторюсь, нормальная коробка, тем более что сейчас она немного доработанная и проблем не возникнет... Удачи!!!

E195EB197.png

Ссылка на комментарий

Сегодня резко решился на приобретение С-4 в салоне на Ростовском шоссе г.Краснодара. С начала января встал на очередь в Темп Авто на новый бренд -Солярис. Ждал уже почти 4 месяца, была предоплата 30тыров, но сегодня -подняли цену на 20 тыс.рубликов. Все терпение лопнуло, поехал в салон и забрал свои деньги. Тут же недалеко в салон Ситроенов и о чудо! Сразу увидел и захотел его- С4, полный фарш и всего на 30 т.рублей больше и ждать не надо, завтра доплачу и через 2-3 дня (как обещают) придет ПТС и я на машине. Будем надяться не разочаруюсь. Буду тут и смотреть форум.

Ссылка на комментарий

shboris

АнАлогичная ситуация,только стоял на Поло седан полгода.

Забрал деньги в пятницу и тут же сделал предоплату на С4. В воскресенье пригнал свою на утилизацию, доплатил остатки и в среду уже был на колесах с номерами и техосмотром.

Молодцы французы и их дилеры.

273888.jpg

Ссылка на комментарий

Порадовало ЛКП на с4. 5 апреля по полной дурости (разговаривал по мобильнику, не обратил внимания, что творится вокруг авто на парковке) при выезде с парковки вмял две двери и порог справа об один единственный столбик.. так вот.. вмятины есть, а ЛКП целое, даже на пороге, где сильно вмял, краска живая, только в одном месте лопнула.. и я вам скажу, слой краски - приличный. завтра ставлю уже по каске в Отрадное в кузовной. сказали, что вытяжкой заниматься не будут, порог и обе двери новые поставят. как починят - отпишу.

8swrhi8f.png
Ссылка на комментарий

День добрый! 27 апреля забрали С4 перегон Вологда Череповец... пробег 1000 проблем вроде нет.. Вот только одна беда на руле неподвижная ступица зумер на неровном покрытии с левой стороны рукой прижмешь проходит..... раздрожает просто ужас Приходится музыку погромче делать... Может кто сталкивался с этой бедой....Придложили в сервис ..Череповец Вологда далеко......

Ссылка на комментарий

беда с русским. что еще за зуммер с левой стороны?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Пробег 5500км,проблем нет,устраивает все,кроме грязи.Это не машинка а грязезборник, прошел маленький дождик и все ,машина как свин ,вся в грязи уделалась, а другие вроде и ничего. КОШМАР.

Попробую покрыть цветной полиролью,может поможет.

273888.jpg

Ссылка на комментарий

Итак минул еще один месяц... Пробег 8615 км... Отзывы только положительные, отрицательного ничего пока не обнаружено... Сверчки отсутствуют, с наступлением летнего сезона средний расход по городу, пробкам и нажатой в пол педали установился в пределах 9,3-9,5 на сотню... Коробка стала очень мягко переключаться, рывков нет... Катаемся дальше, отчеты пишем сюда...

E195EB197.png

Ссылка на комментарий

как починят - отпишу.

 

Ну как и обещал. Эльва (Ситр Отрадное) сделала свое дело на 5 баллов. С момента ДТП прошло чуть более месяца, а машинка как новенькая, оперативно сработали и с оформлением страхового случая через удаленку, и ремонт меньше недели с учетом праздников занял =)))
8swrhi8f.png
Ссылка на комментарий

периодически появляется и исчезает какой-то непонятный скрип-стук в багажном отделении сзади при езде по неровностям (даже на маленькой скорости)или через лежачего полицейского . такое ощущение, как-будто либо дверь багажника немного ходит в месте сочленения с замком багажника, или деформируется какая-то пластиковая большая деталь.... но однозначно не подвеска....не могу найти причину. уже повытаскивал все из багажника для чистоты эксперимента вплоть до ящика с инструментами в запаске. машине 1,5 месяца, пробег 1600

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

такое ощущение, как-будто ... дверь багажника немного ходит

 

скорей всего так и есть. можно попробовать обработать уплотнитель силикончиком...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...