Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а новом Комбо мотор 1,4, 95 л.с - опелевский или фиатовский? У меня был Комбо 2008 г.в., с опелевским 1,4. Мотор шустрый, надежный, но хотелось бы мощнее для столь высокой машины. В прошлом году в Артемовске разговорился с владельцем нового Добло - его мнение было отрицательным, в основном из-за слабого двигателя.

Ссылка на комментарий

Вот линейка моторов предлагаемых у нас в продаже для Фиат Добио http://fiat-doblo.infocar.ua/price_doblo_id770.html Я пока психологически не готов к дизелю обьемом 1.3 90 л.с. На бензус не могу смотреть.

Есть дизель 1.6 105 л.с. и есть 2 литровый бензус.Выбор намного разнообразнее чем у Опель.А чей двигатель ХЗ.Разве это имеет принципиальное значение сейчас при такой глобализации.С Опелем движки одинаковые.

Изменено пользователем vadim-61
Ссылка на комментарий

Ну вот я и рулю новый Каддик уже неделю. Сегодня по работе ездил в Чехов. Туда утром, а вобратно днем - вонь нового авто такая ,что голова болеть начала! Вопрос к знатокам - как избавится от этой вони!?

Пы.Сы. Как же люди на новых Кеддиках зимой ездят!?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Колюнь, только время лечит эту болячку. или перестановка старых кресел, торпедо и обшивки в новый авто.... ну можно еще рыбу под сиденье на недельку положить, лучше речную и хищника или кабанью кровь пролить, грамм триста хватит - и вскоре ты забудешь о беспокоящих тебя запахах нового автомобиля

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Может новые коврики воняют, у меня было однажды, сразу сдал обратно продавцу.

Не не коврики! - включаю кондей вони больше! Да и в сарае (багажном отсеке воняет)

Шутников в сарае на полчасика запру!!! - а потом ещё что бы запаску сняли и поставили на место!!! -особливо для тех кто говорит что на В9 запаску плохо снимать! У Кеддика крепеж не в багажнике а снизу!!!

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Пах- я зимой на грузовом В9 (диз,удлиненка) ездил! Поверь мне он лучше Кеддика! - Даже если бы Кеддик и не издавал таких амбре! По крайней мере среди грузовиков!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

удешевление производства, вот и берут у кого попало. В основном китайские. а китайцы особо с экологичностью и токсичностью не заморачиваются. Таксистам в домодедово как то дали чери амулеты, так вот ребята наотрез отказались ездить на них, после того как несколько человек потеряли сознание в жару. Когда сделали экспертизу оказалось что пластик выделял фенол да ещё в таком количестве что таксопарк подал в суд на производителя и сдал авто назад. было это в 2010 году. в такси если обратить внимание китайских авто практически нет.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

... в такси если обратить внимание китайских авто практически нет.

да и отечественных там тоже не густо...  :smile3:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Мне у реношек понравилось, что у хлопушки сзади место стыка лежит не на боковой поверхности а на задней -- теоретически должно меньше свистеть и забиваться грязью. Про грязь -- готов подтвердить, а вот про свист и шум -- не знаю, не довелось поездить долго в таких режимах ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Про грязь -- готов подтвердить
 

 

И где там грязь собирается, на резинке по контуру проема чтоли? Там? Я бы не сказал, что ее там много, скорей наоборот.  И самое главное, резинка-то удерживает все потоки-завихрения, иначе за ней сразу по всему контуру все серым было-бы. А так низ черный, верх белый. Так что я не подтверждаю. Меняй уплотнитель.

 

 

 

 

а вот про свист и шум -- не знаю, не довелось поездить долго в таких режимах ...

 

Свист и шум от чего? Если они не проявляются при небольших поездках, то и при длительных тоже не будут.

Ссылка на комментарий

В Кенге я грязи вообще на внутренних поверхностях не видел (машина соседская, совсем не новая и эксплуатировалась как положено коммерческому грузовичку). В моем бегемоте -- на каждой мойке смываю не то чтобы совсем грязь, а фактически уплотненное пылевое покрытие. Да и саму эту щель с резинкой обмываю.

 

Свист и т.п. -- у меня нет музыкального слуха, поэтому за полчаса поездки в смешанном режиме я разницу не почувствую никак. На меня шум действует при длительных поездках -- усталость и т.д. накапливается сильнее. может быть это только я такой особенный?. Если бы проехать на ней по трассе несколько часов на больших скоростях -- там уже даже с моим слухом разница почувствуется. Но чисто теоретически из чего сделал умозаключение про меньшую шумность -- в В9 щель с резинкой находится на боковой поверхности и хочешь не хочешь, а поток об нее "спотыкается". А у кенги в этом месте идеально ровная, гладкая и жесткая поверхность -- поток, что называется, ламинарен до безобразия и ничего там не завихряется, не тормозится в принципе.

 

К бегемоту я претензий не выставляю, он хорошо. спору нет. Но возвращаясь к тем самым мелочам, которые можно было бы учесть конструкторам -- вот это та самая.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

журналисты утверждают о кокуренции этих Рено с Берлинго и Партнером http://www.infocar.ua/test-drive/renault/dokker/9020.html

Три года откатал на Рено Гранд Сценик. Великолепный автомобиль! Очень жаль, что нельзя купить новый! А эти чуды какие то убогие.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сереж, ну вряд ли он конкурент Бегемоту, скорее - есть куда расти. но цена-прожорливость-налог - ой как больно. да и в кузове до 7 года он не так хорош как молодой

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-45480-0-13522000-1377267381_thumb.jpg

вот увидел и так понравился этот С1, что были бы деньги, то точно купил бы жене. менеджер рассказывал, что и мужчинам нравиться. маленький, верткий, и бензина залил 30 литров и забыл - оочень на долго хватает. что удивительно - даже я со своей комплекцией на водительское место вполне так уселся. главный негатив - спидометр и тахометр. хуже чем в игрушечном магазине, особенно тахометр. а так с риуночком уж очень понравился. будут деньги обязательно супругу порадую.

конечно далеко не одноклассник Берлинго, но для кого то тоже альтернатива))

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...