Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

Если б раньше сделали,взял бы,не задумываясь. У Крiму кругами ходил вокруг неё,слюньки пускал.

А щас это был бы уже дауншифтинг.

 

post-22501-0-76069700-1365876019_thumb.jpg

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

кругами ходил вокруг неё,слюньки пускал.

 

Уже несколько раз замечал, садясь в менее обьемные машинки, что клаустрофобия не такое уж диковинное заболевание. Приучил ОН меня к простору внутри, теперь в более компактных салонных пропорциях представить себя не могу. Думаю и тебе, Паш, после почти 200 дико будет даже в Логане.
Ссылка на комментарий

У меня сосед на Ларгусе служебном ездит. Говорит, передачки короткие. Типа как у нас.

Как-нибудь напрошусь на тест-драйв. :biggrin:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут второй день по Корее шарюсь,из более приемлего под наши габариты,только вот такой вариант заприметил:

 

post-42574-0-10128900-1366899481_thumb.jpg

 

Который с зел. номером -это Гранд(то ли Карнавал,то ли Карнивал),а второй без приставки "Гранд".Но т.к. ракурс по-диагонали -сверху вниз,машины кажутся одинаковыми.

 

Попадётся что либо каблукообразное,тисну.

Ссылка на комментарий

Тут второй день по Корее шарюсь

 

По какой? Ты чего там делаешь? Новые каблуки ищешь? :biggrin:

(по приезду обязательно расскажи свои впечатления! Наверное, интересная страна)

Ссылка на комментарий

обязательно расскажи свои впечатления

 

Михаил,пребываю в шоке!

 

Ведь мы в своём общежитии общения друг с другом -дикари!

 

Корейцев в 50-х разделили.. ну ведь почти на уровне наших чукчей были. И где сейчас Корея,а где мы.. Разные планеты!

 

У пешеход. перехода стоят два столбика,между ними невидимая линия.Пересёк ногой пока ждёшь "красный",-механический голос предупреждает. Хоть у нас такого нет,но технология даже не вчерашня.post-42574-0-22975500-1366908141_thumb.jpg

 

 

Дело в другом.Соседи по ожиданию,напоминают особо задумчивым под локоток,и те делают шаг назад! С извинениями!!!

 

В экскурсионном автобусе висят аудиогиды.. Эка невидаль.Вон в Пушкинском тоже выдают.

 

post-42574-0-24694300-1366908405_thumb.jpg

 

Но,по окончании экскурсии никто не проверяет наличие этих телефончиков,ни на креслах,ни у тебя в кармане.Сколько бы эта игрушка провисела в свободном доступе у нас.. хотя по сути она никому не нужна.Тут без комментариев.

 

У вновь нашедшегося тов. по армии (живёт в Пуссане,он и пригласил).На двери квартиры электрон. замок.Код: 1234,звёздочка.

 

Пардон,что не в тему.Но мне простительно: нахожусь в прострации и стресе

Ссылка на комментарий

Сняли модель 2006 года.Есть модель 2010 года http://kia-carnival.infocar.ua/carnival_id1013.html и есть новый Каренс http://kia-carens.infocar.ua/carens_id2556.html оба есть дизеля с автоматами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так уж получилось,мне не повезло,и почти каждый день приходиться сравнивать WV Caddy 1.2 tsi,2011 г.в.пробег 32000 (самой бедной коплектации)и Berlingo XTR 1.6,109 л.с.,2010г.в.пробег 33500.Первые впечатления,Ситроен внешне симпотичнее,салон больше и весь обшит,удобнее сидения.Подвеску не сравнить,совсем разные машины за все время эксплуатации(2года) ни разу посторонних звуков не было.В различных условиях эксплуатации,от гребенки до городских дорог.Разгон на 1.2 намного динамичнее,но только до 90-100км/ч,с обгонами на трассе тяжело.Тут же все наоборот,разгон до 40-50км/ч очень туп(может я плохо на тапку жму)'зато потом авто не узнать...По управляемости кадди ближе к легковому авто,при крутых поворотах почти не крениться,задняя ось (здесь стоят ресоры)стоит мертво,никуда не прыгает.Боковой ветер Ситроен держит лучше.Управление Ситроеном более вальяжное что-ли,видимо сказывается размер,и схоже с управлением минивэна Mazda MPV.Надеюсь с подвеской проблема,решиться(чудес ведь не бывает).По двигателю сначала поставим круиз(да нога реально устает),а позже может и чипану...А в остальном Ситроен понравился всей семье,чем-то он подкупает))

Ссылка на комментарий

Заходил я на форум к Ларгусам. Машина бюджетная, шумноватая, короткие передачи (на это многие жалуются с непривычки), коробка может поставляться с двумя типами главных пар: под 8-клап. двигатель или под 16-клап.двигатель (но похоже ставят на Автовазе, что пришло, независимо от двигателя), расход топлива как на бегемоте. Очередь от 3 месяцев до 9 месяцев и народ ждет. У меня знакомый ждал 3,5 мес. 5-местн. люкс за 440т.р. http://www.lada-largus.com/

Ссылка на комментарий

Движок и коробка логановские. Скорости переключаются невнятно,после Бегемота было такое ощущение. А ведь отъездил на Логане 2,5 года.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Ларгус на "зимней" фотке смотриться как универсал повышенной проходимости.... ни че так

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Вы через сотню лет проскачете,

А "мерседес" уйдет под пресс...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Берлинго XTR и Партнер Типи Оутдор сейчас стоят одинаково - рубль в рубль. Есть ли между ними хоть какая-то разница? Кроме, может быть внешнего вида. У меня сайт ситроена не работает, не могу сравнить.

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Пыж смешён, за отсутствием "воздухозаборника" в подкапотный отдел и имеет простецкие фары. Открывающимся стеклом задней двери, что очень удобно в семейных целях, пыжи обзавелись недавно. Я закончил.

Ссылка на комментарий

Ну не в обиду типишникам, но ИМХО отрестайленный типи - крайне по-детски, выглядит. Его передок хорошо смотрелся бы на маленькой аккуратненькой женской машинке...

Ну а по теме - получается так. что теперь выбор между берлингосом и типи - сводиться исключительно к внешнему виду и любви к бренду.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Вот еще один кокурент.Фото сделано там же.Хозяин этого транспортного средства был очень польщен вниманием окружающих.Как когда то я на одном из первых Бегемотов в городе.

post-47656-0-17197200-1369840735_thumb.jpg

post-47656-0-26183100-1369840759_thumb.jpg

post-47656-0-48636300-1369840791_thumb.jpg

post-47656-0-87735200-1369840821_thumb.jpg

post-47656-0-16158400-1369840851_thumb.jpg

post-47656-0-65927600-1369840882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...