Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Литые диски для Берлинго


Рекомендуемые сообщения

не буду утверждать наверняка, но болты для литья другие используются.

стандартными болтами можно конечно прикрутить, может и получится даже. у них может быть разная длина + место посатки болта другое на литье чем у стальных. Больше конусоидальная.

Ссылка на комментарий
Phantom, Не совсем так. Родное сироеновское литье ставится на свои болты, не родное у меня например сделано под стандартные болты для штамповки. Так что надо диски смотреть. Кстати часто болты с дисками идут. Но в любом случае купить болты не проблема.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Была проблема с подбором дисков. Первый комплект пришлось забраковать т.к.подтирали задние колеса.

Действительно нужно обязательно подбирать диски по вылету, и таких размеров не слишком много.Такого размера есть диски League, RW(Тайвань) , Zepp и Италия. На 1.4 I лучше ставить конечно R14, иначе зимой и при загрузке могут цеплять за арки.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На самом деле непросто найти даж в Москве :(

Но помог известный на авто.ру Глеб, он модераст в конфе шины и калеса. Причем в этом году зеппа кованого уже не существует и он гдето нарыл турецкий ДиДжей литой с нужными параметрами - все стоит гут...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я на свой поставил отечественные диски,кованные R15,ширина вроде 6 или 6.5,вылет 24.ПОсле установки заднии колеса начели чиркать.Не долго думая взял кувалду и через деревяшку все исправил.После взял фен и нагев локера немнаго их подогнул.Колеса не чиркают!Но прочитав эту тему возник вопрос,на что влияет вылет,как это может отразится на подвеске?

post-3896-1193308009_thumb.jpg

post-3896-1193308443_thumb.jpg

Изменено пользователем амфибрахий
Ссылка на комментарий

. Из соображений прочности и здравого смысла ЕТ не должен быть более половины посадочной ширины колеса. Это я нашел на указанно ссылке.На машине стоит резина 185/60r15.В таблице даже нет таких покрышек.Есть только 65-й профиль

185/65R15 5,5 5.0 6,5 Исходя из этих данных моя резина подходит к диску,меня больше интересует вылет как его посчитать?

Ссылка на комментарий

а нафига его считать? он же известен - 24мм, хотя для широких дисков надо меньший, чтобы компенсировать смещение оси диска из-за увеличения его ширины. тупо считаем - было 5,5*2,54(дюйм)=13,97 см, стало 6,5*2,54=16,51см. 16,51-13,97=2,54см разница в ширине, которую делим на 2 и получаем 1,27см, на которые колесо стало шире в каждую сторону. чтобы компенсировать смещение внутрь (снаружи, как правило, запас больше) надо уменьшить вылет на 6 мм (рекомендовано производителем, хотя можно до 14 ставить), чтобы колесо чуть наружу сдвинуть (иначе колесо внутри арки цеплять может). вроде так :-)

Ссылка на комментарий

На 4-х точках есть подбор дисков по модели автомобиля!

 

Большое спасибо глянул диски мои подходят только ширена у меня6.5,а не 7 думаю что ничего страшного!И вообше подшипники не гудят,дорогу машина держит и вид намного лучше! Изменено пользователем амфибрахий
Ссылка на комментарий

И вообше подшипники не гудят,дорогу машина держит и вид намного лучше!

 

О ! И это самое главное ! :dance: А я тут выше посмотрел речи - как минимум все работали в Ярославском шинном заводе или в ВСМПО , но некоторые гляжу ещё и подробатывали на заводе " Dunlop " в конструкторском отделе :-)

Такими умными словами и формулами друг в друга кидаются --- 185/60r15.В таблице даже нет таких покрышек.Есть только 65-й профиль

185/65R15 5,5 5.0 6,5 Исходя из этих данных моя резина подходит к диску,меня больше интересует вылет как его посчитать? :scenic: или вот ---- тупо считаем - было 5,5*2,54(дюйм)=13,97 см, стало 6,5*2,54=16,51см. 16,51-13,97=2,54см

 

Я то ваще лох :dntknw:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я на свой поставил отечественные диски,кованные R15,ширина вроде 6 или 6.5,вылет 24.ПОсле установки заднии колеса начели чиркать.Не долго думая взял кувалду и через деревяшку все исправил.После взял фен и нагев локера немнаго их подогнул.Колеса не чиркают!Но прочитав эту тему возник вопрос,на что влияет вылет,как это может отразится на подвеске?

 

 

Это ВСМПО что ли?

Я хотел их поставить (у меня 1.6 МСП, 15" колеса), но по параметрам у меня разрешён вылет 18, в магазине (эксис) сказали, что только такой вылет и можно ставить, иначе мол с гарантии снимут!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А где это тут про 14 R разговор шел? Я же уже писал , что Берлинго бывают не хуже укомплектованы, чем Пикассо. Лично мой с рождения 185/65 R15.

 

Привет. Вопросик по поводу фотографии ( Берлинго с порогами ) , где можно сделать ? Спасибо

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Phantom,

Привет. Спасибо за совет ! , но предпочитаю чтобы установкой занимались мастера.

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

post-3024-1205672745_thumb.jpgpost-3024-1205672774_thumb.jpgНа моём автомобиле стоят следующие литые диски:

Производитель: RORMETAL SAN. VE TICARET A.S. (Турция)

Модель: KM 444 «TEMPEST»

Параметры диска: 6,0x14 ET 20 PCD:4/108 Dia: 65,1 (т.к. стоят шины 185x70)

В г. Саратове стоят порядка 2000 руб./шт.

Ссылка на комментарий

Заказывл в автосалоне "Сатари" в отделе доп.об. год назад по 6400 руб. за один диск специальный под Берлинго 1,6.Литьё под давлением,сделано во Франции.Цена конечно кусается,но я очень доволен качеством и дизайном.Прошлым летом отъездил 3000 км. по саратовской обл. ни один раз налетал на трещины и колдобины-ни каких проблем.Не советую покупать диски ни в каких др.магазинах и шиноШарагах.Берегите себя и близких.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...