Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает приборная панель на ДонИвест Орион-М


Rommy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый m724, спасибо Вам особое за очень остроумное решение. Я бы сам никогда не допер! Я куплю замок и постараюсь все так и сделать. Но вдруг у меня все же появится какая-нибудь засада? Я бы приехал к Вам, Мытищи совсем не далеко от Твери. Мой E-mail: avsm352@mail.ru , моб. 9106491740 (Александр) Если можно, скинте контактный телефончик. Буду Вам очень признателен!

Ссылка на комментарий

Третий год езжу на Донинвест Орион М 2002г . Приборный щиток вышел из строя в прошлом году . Найти замену из б/у у нас в Мурманске просто нереально . Обратился к оф. дилеру Ситроен ( в Мурманске ), там мне без проблем по VIN-у от Орина М подобрали на замену новый приборный щиток , пришёл через месяц ( 19500 руб.). Тамже его установили и перепрошили ждал часов пять ( 1100 руб за работу ) . Дали гарантию . То что у меня Орион М никаких затруднений не вызвало . Было это в декабре 2010г. Теперь насчёт замка зажигания ... У меня его заклинило при очердной попытке завести . Я его снял , выпотрошил личинку (убрал всё лишнее) , заодно убрал механическую противоугную блокировку руля , но иммобилайзер и чип в ключе не трогал . Контактная группа замка исправна , ключ после пуска встаёт в рабочее положение . Замок можно провернуть , но без ключа с чипом машина не заедётся . езжу так больше года .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой приборки на орионе: не работает всё, кроме двух контролек. Живу в ТАГАНРОГЕ на родине ориона и на весь город нет ни одного спеца по этой чудо машине!Созрел на покупку новой панели, не могли бы вы прислать VIN или каталожный номер панели? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

VIN мне не нужен, я видимо не правильно выразился, мне нужен каталожный номер приборной панели. Хотя полной уверенности в том, что она отказала у меня нет. Очень похоже на то, что предыдущий хозяин скорректировал пробег, а это без следно для БСИ не проходит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

уважаемые форумчане, тоже стал обладателем очень убитого Ориоши, пробую довести до идеального технического состояния, панель была умершая, работал только датчик уровня топлива и все, много инфы почерпнул с форума,так как не соображаю в электронике перелопатил кучу информации, понял что во всем виноват процессор панели,за ремонт не брались ни где, пока на форуме не дали номер телефона шаристых ребят,отремонтировал в Москве, очень толковые ребята-электронщики, перепаяли новый процессор, залили новую программу, починили оси в моторчиках тахометра и спидометра, дали на работу полугодовую гарантию, за работу отдал 7000 рублей, дорого конечно, но люди грамотные, подошли к делу основательно, так что уехал можно сказать с новой панелью, очень доволен. Покупать б/у за эти же деньги не целесообразно, я считаю что лучше ремонт, новая панель вообще бешеные деньги. Бортовой комп., мое мнение , ни когда не заменит панель приборов.Ремонт длился около 4-5 часов, разговаривалми на разные темы, люди к ребятам приезжают отовсюду, были мужики с Курска, Тулы.Пацаны ремонтируют всю авто электронику, блоки АБС, "мозги", магнитолы и т.д.Пожалуйста не сочтите все это за рекламу, просто хочу,чтобы люди не повторяли чужих ошибок, не платили деньги сервисам где нет людей электронщиков, вам там не помогут, лучше сразу обратиться к профи.Если кому-то помогу значит не зря написал эту "поэму"

Телефон и адрес ремонта.

 

телефон: (495) 544-02-06

 

мобильный: 8 (926) 073 73 77 Игорь

 

Москва, 2-й Иртышский проезд 9А[/b]

Ссылка на комментарий

не повезло..... можно если не все так плохо намутить любой нагревающий элемент на сам процессор, даже лампочку 12 вольт, которая будет подогревать процессор, контакт будет, панель будет работать, но после долгого использования такого девайса процессору придет пипец и вытянуть с него информацию уже будет не возможно.Так делают если авто на продажу, или не добросовестные электрики, поездив на машине полгода получаешь то,что было, начинаешь звонить этим горе-мастерам,а в ответ,то что они у них не работают,хотя далее продолжают обманывать народ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...