Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

Слушай, я не специалист в этих делах, мне "везло". )))

Почитать надо Юр.ветку и в принципе "сеть" на предмет таких случаев.

Я бы первым делом организовал забор пробы остатков бензина чтобы не смогли "съехать",... Если уже не слили его и не плеснули нового...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Слушай, я не специалист в этих делах, мне "везло". )))

Почитать надо Юр.ветку и в принципе "сеть" на предмет таких случаев.

Я бы первым делом организовал забор пробы остатков бензина чтобы не смогли "съехать",... Если уже не слили его и не плеснули нового...

 

Все равно - спс!

Завтра займусь.

и сеть "порою" на предмет.

 

P.S.

А все равно жалко - машина более чем во всем устраивает .

Вот у французов все время так - в чем то, но накосячат.

Ссылка на комментарий

у манагера который мне продавал тачку и в след за мной купил такую же (1.6 тнр) тоже развалился поршень, правда там очень просто все, он исключительно летал и только на 92м, чего и мне советовал...ну по брацки конечно ему все по гарантии сделали, все ж таки работал он там...

Ссылка на комментарий

добрый вечер, господа! объясните мне, смысл повышеных оборотов, на этом двигателе ,которые якобы убирут проблемы ...или их минимизируют .... Пробег 30 000 км , тип езды- как старый немецкий автобус -разгон и накат, трасса- в пол при обгоне или в городе кручу , но редко. сегодня ездил на спорт режиме коробка-для меня жуть , мне не понравилось . проходил то 2, ошибки по двигателю - ошибки-F40Aошибка измир уровня масла, не исправимая.

-F5FFнеожиданый дефект повторной инициализации иинтеллектуального комму-го блока

-P1186ошибки пропуски воспламенения в произвольных цилиндрах . И хорошие параметры.

 

-PO171ошибки регули-я состава смеси -описания ошибки- низкообагащенность смеси!!!!

выкрутили свечи - итог - светло серые , а изолятор в пробоях (желтая полоса на 4 свечах)

 

масло 0-30 тотал

 

От двигателя и сочитания коробки Балдею. И ВООЩЕ

класс!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет.

На данный момент пробег 50 тыс.км.

4 тыс. км назад поменяли цепь по гарантии меняли 5 дня (3 из которых ждали цепь).После чего заметил повышенный расхода топлива, больше чем на 1 литр. Когда забиралмашину масленый щуп был на отсечки МАХ, за 3 тыс. км масло ушло ровно наполовину щупа, поразил расход масла.

В городе машина ведет себя нормально (да и скорость в городе не такая большая)но тут ездил 2 раза по 500 км, на трассе машина вообще не едет, к примеру: (МКП)едешь на круизе 137км\ч 6-я передача подъем в гору скорость падает до 110 км\чпри этом мгновенный расход топлива не превышает 22 л\км (при тапке в пол ниразу не доходило до 30 л\км) , на 5-ойпередаче машина тоже не тянет, на 4-ой в не большую горку 110 км\ч набирает очень тяжело (Приора в горку от меняуходила) причем ошибок ни каких нет, детонаций тоже. В общем, машина не тянет.

Вчера ездил к ОД менять масло, задал мастеру вопрос по этой теме, на что он мнеответил: «Мы работаем только по компьютеру, раз ошибок нет, не чем помочь вамне можем» вообще КЛАСС! Позвонил НЕ в ОД сказали, что 90% причину найдем, нотогда ОД увидит что мы её искали и откажет вам в гарантии. Поменяли масло,расписался, уехал. Приехал домой смотрю, а они мне масло залили Total QUARTZ9000 5W-40. Звоню им,они мне: «это ваше масло мы сейчас только его и заливаем»!?

 

Вопросы:

1. В чем может быть причина потери мощности? (есть предположения что цепьустановили не правильно, поставили зажигание на опережения) Будет ли тогда двигательработать без ошибок?

2. Сколько миллилитров между отметками MIN и MAX?

3. Как ОД может узнать что они лазили в лексии?

4. И что мне делать с маслом? Как отразиться масло на двигателе? Или менятьзаново на INEO?

 

Буду благодарен за любую подсказку в решение данной проблемы!

Ссылка на комментарий

1. Да, цепь могли установить непоавильно! И вообще в этом моторе много чего можно неправильно собрать.

2. 1.2 л

3. Никак.

4. 5-40 в ТХП лить нельзя. ИНЕО - не для нашей страны. Энержи 9000 0W-30 надо.

Ссылка на комментарий

Serzh007, я с одним пыжеводом переписываюсь (он раньше INEO пользовался) ему и ГРМ меняли и поршень, так он на лето себе QUARTZ 5w-40 залил, утверждает, что видел документ BMW разрешающий лить такое масло в этот мотор. Обещал в ноябре написать свои впечатления от работы двигателя на этом масле. Но 0w-30 лучше.

 

horizon, если будут пенять на качество нашего бензина скажите, что во Франции у самого дорогого TOTAL Excellium октановое число 98(RON)/87(MON), как у наших бензинов.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на комментарий

Serzh007, 1 масло лить 0в30 инео фёрст.

2 если неофициал будет лексией смотреть машину, то ОД ничего не увидит после этого

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ни у кого не было вопросов с заводкой ДВС? У меня после длительной стоянки иногда тяжело запускается, на слух похоже на пропуски, рывки. Может длиться пару секунд, которые я держу стартер. Тянет мотор отлично, никаких проблем нет. Причем это дело с новья.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Давление топлива надо смотреть и фильтр.

 

Они не при чём... Нехватка горючки сказывается как раз на высоких оборотах. Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Когда у меня на Галанте были проблемы с ТНВД (забились фильтры), то дигатель глох от нехватки горючего именно на высоких оборотах. А заводился и прогревался без вопросов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...