Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

ИМХО ничего интересного. Устраивать флуд по каждой проблеме нет никакого смысла. Когда официалы дадут вердикт и он будет интересным, об этом есть смысл говорить и всем будет интересно. А если каждый будет кричать, когда у него загорится джеки чан - тема далеко пойдет :)

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

ИМХО ничего интересного. Устраивать флуд по каждой проблеме нет никакого смысла. Когда официалы дадут вердикт и он будет интересным, об этом есть смысл говорить и всем будет интересно. А если каждый будет кричать, когда у него загорится джеки чан - тема далеко пойдет :)

 

Звонил, ответили. Прошу совета у знающих товарищей ибо предстоит дальняя дорога в отпуск и обратно.

ОД говорит, что якобы все таки чуть чуть нагара есть, они отправили фото на согласование работ. Спрашиваю у них каких работ то согласование. Ответ: повторная чистка или замена двигателя. А пока типа машину забирайте и тестируйте.

Вот я и думаю, что тестировать то? Провалов по мощности не было, чек выскочил на дроссельную заслонку, горел целый день и погас с утра при пуске.

Вопрос к знающим- что делать? Забирать, заправлять 98 ой бенз и кататься? Можно ли ехать далеко? Запланирована дорога РФ- Беларусь- Польша- Украина и обратно около 3500-4000 км.

Изменено пользователем sisak
mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий

Трудно сказать. Думаю, что да. Заливать 98ой и дать мотору прочитахться... В ручном режиме проехать чуток на оборотах около 4500, мож по-более. Никакой мотор не любит работать внатяг, как его заставляет работать эта АКПП. Лично я бы попробовал поездить постоянно в спорт режиме.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Или засралось что-то от эксплуатации на малых оборотах.

 

Что-то не вяжется. Малый нагар никто по гарантии чистить не будет. Что-то там темнят.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Темнят конечно.Причем я же приехал просто на диагностику по своему желанию перед дальним пробегом, т.к. выскочила ошибка.Ни каких провалов по мощности или других изменений в работе двигателя я не видел.Обороты держит на холотых стабильно, динамика нормальная Они протестировали, ошибка выскочила на дроссельную заслонку (я писал уже) сама потом и погасла через сутки. Они мне сказали, что какие то детонации в мозгах прописались. В общем сейчас поеду за машиной, еще все выспрошу и попрошу рапечатки. Ну и напомню им о том, что срок гарантийного ремонта 45 суток им уже тикает с момента моего приезда в сервис, пусть сами толкают ситроен на согласование дальнейших работ.

Изменено пользователем sisak
mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий

забрал авто. писать не удобно ( с мобильного пишу). Долго бодался, что бы объяснили, что с мотором. Ответа ни какого нет. расшифровок и кодов ошибок не дали. Подсмотрел только в их документах ошибка Р 2237. и то не уверен. Вердикт такой- едьте, рекомендуем ТО через 20 тыщ. но замена масла через 10 тыщ.. Нагара на клапанах нет . Про цепи сказали, что вопрос типа решен еще в начале нового года и ставят более усиленные в месте со звездочками. обращений в этом году якобы гораздо меньше по сравнению с прошлым годом (2-3 замены в месяц). Ни о какой замене двигателя типа и речи не было, якобы мастера мне наговорили ерунды. в общем уехал ничего от них не добившись- ни ответа, что фактически с движком и что они делали 3 е суток с машиной. Проехался, тянет как всегда бодро и весело. Вызов бенз, попробую залить 98 но. Что то плели про то, что типа машина в пробках, двигателю плохо, надо иногда дать ей проехаться. Говорю, что давать то. У меня ежедневный практически пробег 40-50 км. по окружной с скоростями 110-130. Посмотрим, что будет. Все таки решусь на дальнюю дорогу, зубов бояться......... Но по маршруту забъю все ситроеновские сервисы в навигатор, мало ли. Всем спасибо за оказанное внимание. Что нового узнаю или случится, отпишусь.

mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий
sisak Не далее как сегодня: время 6-00 МСК, ручной режим 3/4 передачи 3500/400 об-1 35 км. Использую данную профилактику на всех авто (включая Ваз). Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Проехал уже почти 500 км. с момента выезда из сервиса. По машине ни каких вопросов нет. Тянет супер. Езжу на спорт режиме, залил Газпромовского G-Drive. Вопросов к двигателю нет пока. Типо ждем новых ошибок по словам ОД. Зачем жути нагнали про замену, а потом отказались от своих слов- загадка

mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий
sisak,обычный бензин лей, не надо в этот мотор лить всякие ж-драйвы и пульсары.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

неизвестно как влияет добавка на масло. и вообще смысл в таком бензине есть только для моторов с впрыском на стержень клапана - тогда может быть что-то смоется с клапана, а у нас впрыск в камеру сгорания.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

неизвестно как влияет добавка на масло. и вообще смысл в таком бензине есть только для моторов с впрыском на стержень клапана - тогда может быть что-то смоется с клапана, а у нас впрыск в камеру сгорания.

 

Не знаю, как про масло, а вот про бензин ОД говорил, что смысла нет лить бензин. Ну не знаю. Знаю, что высокооктановый ему всякий подходит, главное, чтоб не ниже 95 го . Еще говорили, что сейчас вроде ситроен тестирует добавку (типа промывки) к топливу для избавления от нагара. Все присадки которые они рекомендовали для других двигателей не подходят, т.к. у нас впрыск в камеру сгорания. Вот ждут результатов испытаний. Опять таки- инфа со слов инженера по гарантии.
mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...