Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики (резиновые, 3D и прочие)


Рекомендуемые сообщения

Не нашла здесь темы про коврики. Купила коврики резиновы для Ситроен берлинго - в магазине специально уточняла для какой версии - сказали, что для самой последней, но если передние более менее подошли, то задние я бы поменяла. Вообще, вопрос у кого какие коврики? Чем удобны и в чем недостатки? Какие коврики в багажник? Мне надо возить собак, сено, опилки и очень бы хотелось, чтобы салон было легко убирать. Спасибо.

Ссылка на комментарий

коврики ворсовые покупал в Москве в мастерской. где то на форумах была ссылка на магазин. лекала у них есть на все модели. а если нет, то зделают при Вас. изготовление заняло около часа.

нашел ссылку магазина :

http://www.autokovrik.ru/adres.html

в багажник постелил коврик прорезиненый с ворсовым верхом, который кладется перед дверью в квартиру. размеры точно не помню, но когда покупал используя замеры подобрал такой как нужно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В Питере изготавливают коврики на все типы импортных авто. Название компании не помню, но их телефон (812) 309 1122. Представитель в Питере на авторынке на ул.Футчика - Владимир: 982 3321 или 8-904-516 8870. Для Берлинго New стоимость на конец октября 2010г на набор ковриков в салон 1200руб, коврик в багажник - 1000руб

Ссылка на комментарий

Япифанья, мне дилер подарил, отечественные. Думаю, что такие же как у Вас, потому что передние подошли, а задние немного неудачной формы, не совсем хорошо лежат. И еще у водительского коврика имеется часть, которая закрывает площадку для отдыха левой ноги, так вот она иногда мешает, попадает между ногой и педалью сцепления. Пробовал "липучку" приклеить, клей пристает слабее, чем она к ковролину :-). А отрезать жалко. В багажник пока постелил купленный еще в советские времена кусок достаточно толстой пленки, материал кажется - ПХВ, сложеный вдвое. Когда сиденья снимаю задние, она все пространство закрывает и мусор оставшийся стряхивать удобно.

Кстати, кто-нибудь знает, картонный с ковролином пол багажника не провалится в один прекрасный момент? Какой-то хлипкий на первый взгляд

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для меня резиновые коврики имеют два недостатка:

1-зимой при, скоплении снега-воды, намокают нижние задние части штанин и саму жидкость надо куда то сливать;

2-если коврики не оригинальные, то сложно их подогнать под посадочное место.

Поэтому покупаю прорезиненый ковролин и крою как мне надо. Можно найти готовые. У водительского в полу есть спец. фиксаторы, для остальных не критично. В багажнике тоже кусок ковролина. Правда если опилки или шерсть, то будет сложно чистить. А так-вся влага впитывается и под воздействием печки постепенно испаряется. Стекла не потеют и штаны сухие. Мою керхером-быстро и удобно.

Ссылка на комментарий

Про воду под ногами.

Вожу в кармашке двери, медицинский шприц на 20 кубиков, большего объёма в аптеке не нашёл. (Давно практикую, с Жигулей.) Талую воду откачиваю. Иногда миллилитров по 100. Правда, бывает песком засоряется носик. Но и очищается быстро. Пробовал детской спринцовкой откачивать, не понравилось.

С багажником не решил. Наверное, положу ковролин на резиновой основе.

P.S. Сегодня был на авторынке, брызговики на зад смотрел. Заодно поинтересовался "калошей" в багажник. За 2 рубля обещали привезти. :fool: Видимо ковролин и постелю.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

У меня за полгода пока фиксаторы на месте. Значит скоро и им придет конец.

 

Alph! Я отказался от установки каких либо брызговиков. Конечно, это неуважение к сзади идущим, но мне это дешевле. Зимой мотаюсь по таким местам, что последние годы постоянно срывал их. И вот первая зима, которая не доставила мне проблем и денежных трат. Извините, кто едет за мной!

Ссылка на комментарий

А что за фиксаторы ? Или у вас 3D коврики ? Я с 3D ковриками недели три отьездил пока нормальные - каучуковые не пришли (их тогда под заказ брать пришлось )

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

У теперь новые брызговики. К новым пружинам-самое то. По таким г...нам приходиться ездить,мама не горюй! Большие кочки и ямы проходит на раз-два. :smoke: А с родными пружинами чиркал днищем и порогами регулярно.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Не в тему будет сказано ! Но я целинаправленно неставлю брызговики ! Грязь летит из под колес лишь в плохую погоду а когда за тобой встает какой нибудь шумахер и идет за тобой в 3-5 метрах от тебя где нибудь на МКАДе в левом ряду- это более опасно чем грязь из под колес ! Их пыл сразу спадает и начинают отставать до нормальной дистанции !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

поинтересовался "калошей" в багажник. За 2 рубля обещали привезти.

 

http://bestparts.ru/catalog/cat21/model328.html

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я отказался от установки каких либо брызговиков... мотаюсь по таким местам, что последние годы постоянно срывал их.

 

Тоже не в тему выступлю, но абсолютно согласен. Для тех, кто регулярно съезжает с асфальта на просёлок, брызговики становятся расходным материалом. Так что езжу пока без них и до следующего техосмотра ставить не собираюсь.

Ссылка на комментарий

To Nord. По ссылке, калоши для нас не нашёл. Дилер/партнер, пол года назад, для меня везти отказался. Цена была тоже порядка 2р. А теперь я уже не готов столько платить.

P.S. На рынке мужик достал какой-то каталог "резиновых изделий", с указанием закупочной цены для барыг. Так там, калоши для Берлинго Нью, нет. С моей подачи нашли калошу для Пыжо Типи. Для кого-то, видимо, это разные кузова.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Следи за мойщиками, а то могут так рвануть водительский коврик,что фиксаторы полетят! И будет тогда "коврик резиновый с дырочкой в правом боку" И в левом тоже.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в курсе существуют ли задние коврики приспособленные под центральный ящик. Просто как известно после установки центрального ящика коврики не влезают. А Российская грязь, как известно залезет везде где есть зазор, хоть и технический =)

Ссылка на комментарий

Вообще-то и у меня к коврику замечаний нет. Может чуть-чуть налегает на ящик, но его можно обрезать по профилю. Там специальный "рисунок" есть.

Я уже не один раз читал, что коврики не подходят или плохо подходят в наши автомобили. Очевидно разные производители или нам впаривают от, допустим, Берлинго First.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...