Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия и воспоминания


Пегас

Рекомендуемые сообщения

Кот по себе не суди это раз. Во вторых нива шла на 15, а не 16. И третье с гуглом в СССР проблемы были...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

post-51025-0-28431500-1512194380_thumb.jpgpost-51025-0-22929500-1512194341_thumb.jpgpost-51025-0-93114100-1512194327_thumb.jpgpost-51025-0-81793000-1512194317_thumb.jpgpost-51025-0-45756300-1512194396_thumb.jpg

post-51025-0-85914700-1512194351_thumb.jpg

post-51025-0-56038500-1512194366_thumb.jpg

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
раз не догоняешь

т.е себя на их место, тебе поставить влом? по-моему, ты чего то "обгоняешь"...

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Я на своём месте, и считаю не умно когда всех кто-то ставит на своё. А иногда просто мозг достаточно включить

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ну я смотрю пригорело и очень последнее слово оставить хочется, уже не думая, лишь бы было.... Ну, вперёд

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У него бывает такое. Накатывает. 

То нормально общается, человек как человек, то ...вот так  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Ну, вперёд

Так, вы и так впереди... причём, именно с

 

лишь бы было

 

 

то ...вот так

Не надо было спрашивать, по ком нужно судить? Ну, раз уж знает человек...

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

 

 

Во вторых нива шла на 15, а не 16
Приношу  извинения за запоздавший ответ

Тут почитай сперва, а потом  спорь

У меня первая Нива была в1988 году, вторую покупал в 2000, обе  были с резиной ВЛИ5

http://xtreme-trip.ru/offroad/tapki/pogovorim-o-rezine-vli-5/

Ссылка на комментарий

 

 

Тут почитай сперва, а потом  спорь
А что? Очень авторитетный сайт? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А что, мужики, это так принципиально, какие там на Ниве были колеса, чтобы доводить дело до такой перепалки ? Я вот, к примеру, летом на 16-х, зимой на 15-х. И ничего, получается...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

На другом ресурсе чел ИЖа продает.

Что-то взностальгирнул.... :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Что-то взностальгирнул...

 

Я в прошлом году покатался по лесу на раритетной Яве 634, суммарно километров десять-двенадцать. И отвык от седла, и погода была не орел...в авто как-то уютнее, чесслово. Второй раз мне в реку не войти, если коротко.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
Что-то взностальгирнул...

Я не взял, даже когда товарищ отдавал за 35, абсолютно исправным. А-а-а... я думал вы тут про автомобиль. Про моты есть тема

 

 

Второй раз мне в реку не войти

Я тоже так считал, более 30-ти лет. Сейчас с огромным удовольствием катаюсь, именно по лесам и пр.направлениям без асфальта Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

 

 

А-а-а... я думал вы тут про автомобиль.
Про автомобиль, про автомобиль...  :smile:

 

 

Сейчас с огромным удовольствием катаюсь, именно по лесам и пр.направлениям без асфальта
Васюган-то бегает? Или как он там называется?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Васюган-то бегает?

Нет, у меня от другого мастера, и монопривод. Бегает, не смотря на мои над ним эксперименты(раму сломал)

Автомобиль, я тоже, имел в виду другой. Тот, что "Ёжиком" называют. 412-й меня уже много лет не привлекает

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Я в прошлом году покатался по лесу на раритетной Яве 634,

634 ява раритетная? я вот на такой Яве630 катался в 70х годах прошлого века и на ИЖ-Юпитер-3 тоже.

post-128-0-98739300-1512557755_thumb.jpg

post-128-0-77921000-1512557763_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

634 ява раритетная?

Валера, я не вижу их встречающимися на каждом шагу. Воспоминания...в  школе был мотокружок, и первый раз в жизни я поехал на "Восходе-2".

А кто помнит такие машины из СЭВ, как "Паннония" и MZ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Royal-spirt-v-Hroniker-lyubitel-i-Hronik

В начале 1990-х годов в российских магазинах появились бутылки с красочными этикетками с надписью «Royal». Этот напиток стал самым настоящим хитом того времени. Что же на самом деле представляла из себя эта заграничная штучка? Секрет популярности Вторая половина 80-х годов ХХ века была ознаменована жесточайшими антиалкогольными кампаниями, в связи с чем производство алкогольной продукции неуклонно сокращалось. Понятно, что вследствие этого дефицит спиртных напитков не заставил себя долго ждать. Водку отпускали исключительно по талонам. В начале 1990-х годов, когда открыли границы, на прилавках российских магазинов начала появляться всевозможная гастрономия из-за рубежа, в том числе алкоголь, зачастую сомнительного качества. Ярким представителем данной продукции стал спирт под названием «Рояль».
 
Красочная этикетка, украшавшая внушительную литровую бутылку, притягивала взгляды неизбалованных российских покупателей. К тому же «Рояль» стоил сравнительно недорого, а его крепость составляла 96%. Предприимчивые граждане разбавляли его обыкновенной водой, и таким образом получали 4-5 бутылок 40-градусного напитка.
Спирт «Рояль» изготавливался в Голландии и прямиком поступал на российский рынок. Однако в Европе его никто не употреблял внутрь. Дело в том, что в действительности этот спирт был предназначен для технических нужд, в частности, для протирки оптических приборов и розжига каминов. Но сторонники и продавцы «Рояля» утверждали, что голландский спирт все-таки можно пить. Просто необходимо знать несколько хитростей, чтобы им не отравиться. Во-первых, по словам опытных потребителей, следовало покупать только тот «Рояль», на этикетке которого была золотая полоска. Это спирт, считали они, и являлся питьевым. А вот бутылки с синими и красными полосками на самом деле содержали техническую жидкость. Что же касается тех случаев, когда люди травились спиртом с золотой полоской, то любители «Рояля» объясняли это тем, что в связи с популярностью напитка его стали активно подделывать и пострадавшие были жертвами не настоящего, а кустарного «Рояля».

Массовые отравления спиртом «Рояль», в том числе и со смертельными исходом, хоть ненамного, но поубавили популярность голландской жидкости. А тем временем и российские власти принялись наводить порядок на отечественных предприятиях по производству спиртных напитков. В итоге в 1994 году специальным указом правительство во главе с Виктором Черномырдиным запретило ввоз спирта «Рояль» на территорию Российской Федерации. С того момента литровые бутылки с яркими этикетками навсегда исчезли с прилавков российских магазинов.

Источник: Спирт "Рояль" из 1990-х: что это было на самом деле
© Русская Семерка russian7.ru

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...